Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 244
  1. #1
    Snek
    Guest

    Нужна ли сигналка на 408 ?

    Почитал форум и наткнулся на сообщения в которых говорится об отсутствии необходимости в сигналке т.к. есть имобилайзер.
    Но вообще всегда считал, что штатные имобилайзеры на всех авто модели почти одинаковые и это позволяет без усилий обойти защиту.
    ...понятно что любую защиту можно обойти при желании, но все же....

    Думал ставить диалоговую сигналку. У дилера стоит где-то 18 т.р. , на стороне можно поставить за 8-10 такую же.
    1) Есть ли смысл ставить и тем более есть ли смысл переплачивать дилеру?

    2) Гарантия на электронику вроде-бы слетает если сигналку на стороне поставишь.... или есть способы не потерять гарантию?

    p.S. автозапуск ставить пока точно не буду т.к. не вижу неоходимости и это упрощает задачу угонщикам, а потом видно будет... может и надумаю когда-нибудь.

    0 Недоступно!






  2. #57
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Autostudio.ru, предлагаете ли вы к установке охранные системы с инфракрасным дистанционным управлением?
    Добрый день!
    Да, мы устанавливали такие системы, но в нашем прайсе их нет, так что мы можем выполнить установку данной систему, если Вы ее предоставите нам. Однако бесконтактные системы ничуть не хуже и более удобны, на мой взгляд, в управлении.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  3. #58
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Во блин договорились до чего...эт как так от радиосигнала снег то может экранировать...и лёд...
    Николай, вы любитель красиво писать, но невнимательно читаете...
    Инфракрасное управление, это тоже самое, что пульт от телевизора. Закройте рукой светодиод и попробуйте включить телевизор.

    Вот здесь (в розовом кружочке) на примере французского автомобиля прошлого века стоит датчик инфракрасного управления штатной охранной системой с центральным замком:
    Название: infra_remote.jpg
Просмотров: 973

Размер: 5.4 Кб

    В ключе смонтирован светодиод на торце ключа, где выходит лезвие ключа.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  4. #59
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Пардону прошу, не въехал,пятница-вечер...мозг почти на даче. Ну и потому наверно что про инфракрасники не слышал...страшно неудобно по моему ИК управление.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    про инфракрасники не слышал...страшно неудобно по моему ИК управление.
    Это уже из разряда - "не знаю что это , но скорее всего - плохо".
    Для любителей открывания/закрывания машины из квартиры - конечно неудобно.
    С такой логикой неудобны карты штатных иммобилайзеров, без которых при отбегании от машины она глохнет...

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  6. #61
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Вовсе нет, я знаю что такое ик управление, и не сказал что плохо.для меня это было бы неудобно, и такую бы сигналку (с таким управлением) как опцию я бы не поставил. А не они стояли на рено 90-х годов?, если они, то я видел такую сигналку....у них (если это она) стояли датчики движения в салоне...в стойках передних. Нет?

    0 Недоступно!

  7. #62
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    страшно неудобно по моему ИК управление.
    Для меня, наоборот, очень удобно. Подошел целенаправленно к машине и открыл. Да и с учетом площади остекления 408го... ну только с четверенек открываться не будет. Да и перехватить такой сигнал - надо быть в зоне видимости между вами и машиной, а не где-то за забором в случае с радио-сигналом.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #63
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    А не они стояли на рено 90-х годов?, если они, то я видел такую сигналку....у них (если это она) стояли датчики движения в салоне...в стойках передних. Нет?
    На изображении, приведенном мной - средняя потолочная консоль Renault-Safrane (1992-2000г), 2 датчика объема стоят как раз рядом с ИК-приемником - это штатное оборудование данного авто.

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Подошел целенаправленно к машине и открыл. Да и с учетом площади остекления 408го... ну только с четверенек открываться не будет. Да и перехватить такой сигнал - надо быть в зоне видимости между вами и машиной, а не где-то за забором в случае с радио-сигналом.
    Вот об этом как раз и ведется речь.
    Каждый владелец решает для себя, что он хочет от сигнализации - защиту или дополнительные удобства (автозапуск, обратная связь). А каждое удобство усложняет систему и фактически уменьшает степень защиты.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  9. #64
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Так все же в чем прикол именно инфракрасного излучения? Которое кстати очень хорошо от всего отражается и может быть спокойно перехвачено даже не в прямой видимости. Опять же-ну вскрыли вашу тачку, оповещения никакого до владельца не доходит, из прохожих всем "нас рать" на орущую тачку (берем ситуацию у ТЦ). С той же эфективностью можно пользоваться штатной закрывашкой как через кнопку брелка так и ключом в замке
    Кстати современные иммо не глушат СТОЯЩУЮ тачку при уходе метки из зоны действия пока не будет попытки тронуться с места

    0 Недоступно!

  10. #65
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    Так все же в чем прикол именно инфракрасного излучения?
    В управлении постановкой и снятием без радиосигнала, непосредственно у машины.
    Обо всем остальном написано выше.
    Вопрос про ИК управлению был задан всвязи со случаем, описанным здесь - http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post24896.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  11. #66
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    neX, на 3 шерхане стоит какой то анти сканер........ как сказали установщики.

    - - - Добавлено - - -

    Mikle, для таких случаев есть кнопка валет! открываешь ключом и набиваешь код снятия на кнопочке.......

    0 Недоступно!

  12. #67
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    miannik, от этого помогает установка той же пандоры, при невозможности достучатся по родной частоте делается еще 3 попытки со сдвигом канала, срабатывает в любой ситуации, проверено лично - как то у торгового центра какой то дурак решил видать глушилкой побаловаться-уехало только 3-4 машины со стоянки, все остальные либо скучали рядом с тачками либо толкали руками до окончания действия зоны глушилки. Опять же никто не мешает поставить сигу с гсм и ставить через телефон тогда вообще никакой электронный взлом не страшен

    Евген, на шархане эту "защиту" уже давно обходят, это даже проще чем пароль на винде обходить

    0 Недоступно!

  13. #68
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    neX, на 3 шерхане стоит какой то анти сканер........ как сказали установщики.

    - - - Добавлено - - -

    Mikle, для таких случаев есть кнопка валет! открываешь ключом и набиваешь код снятия на кнопочке.......
    Это я знаю.Просто брелок и сигналка не имели между собой связи, жать на кнопки было бесполезно...

    0 Недоступно!

  14. #69
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    Так все же в чем прикол именно инфракрасного излучения? Которое кстати очень хорошо от всего отражается и может быть спокойно перехвачено даже не в прямой видимости. Опять же-ну вскрыли вашу тачку, оповещения никакого до владельца не доходит, из прохожих всем "нас рать" на орущую тачку (берем ситуацию у ТЦ). С той же эфективностью можно пользоваться штатной закрывашкой как через кнопку брелка так и ключом в замке
    Кстати современные иммо не глушат СТОЯЩУЮ тачку при уходе метки из зоны действия пока не будет попытки тронуться с места
    ну отражаться то оно отражается, но перехватить его сложнее нежели радиосигнал. Да не в этом суть. Суть в том что если надо, что оооочень сомнительно, принимая во внимание популярность авто у криминального мира, то отдадите сами, с деньгами на бензин и телефоном. Кроме дистанционного запуска, толку от сигналок нет.(в данной ценовой категории...до 20 с установкой).
    Иммобилайзеры современные так и работают. точно.

    0 Недоступно!

  15. #70
    Удалено.
    Перечитайте Правила и Регламент форума.
    Устное предупреждение.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.01.2013 в 06:06. Причина: Caps удален

 

 
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru