Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 244
  1. #1
    Snek
    Guest

    Нужна ли сигналка на 408 ?

    Почитал форум и наткнулся на сообщения в которых говорится об отсутствии необходимости в сигналке т.к. есть имобилайзер.
    Но вообще всегда считал, что штатные имобилайзеры на всех авто модели почти одинаковые и это позволяет без усилий обойти защиту.
    ...понятно что любую защиту можно обойти при желании, но все же....

    Думал ставить диалоговую сигналку. У дилера стоит где-то 18 т.р. , на стороне можно поставить за 8-10 такую же.
    1) Есть ли смысл ставить и тем более есть ли смысл переплачивать дилеру?

    2) Гарантия на электронику вроде-бы слетает если сигналку на стороне поставишь.... или есть способы не потерять гарантию?

    p.S. автозапуск ставить пока точно не буду т.к. не вижу неоходимости и это упрощает задачу угонщикам, а потом видно будет... может и надумаю когда-нибудь.

    0 Недоступно!






  2. #15
    ФОМИЧ
    Guest
    В салоне у нашего дилера Пежо я пообщался с девушкой-консультантом от "Пежо-финанс", она рассказала мне об условиях кредитования, рассчитала стоимость КАСКО на Пежо-408 в СК "РЕСО-Гарантия"(кстати меньше 28 т.р. при цене авто 700 т.р.), я спросил есть ли требования у СК по установке дополнительных противоугонных устройств, она сказала, что нет, потом улыбнулась и добавила: да кому они нужны эти Пыжики, с 2006 года в Тольятти не угнали ни одного автомобиля Пежо... Потом подошёл менеджер Пежо и стал рассказывать мне, что на Пежо дешёвые запчасти и что под разбор их никто не угоняет, ну в общем у меня после этого разговора осталось какое-то двоякое впечатление: вроде и хорошо, что не угоняют, а с другой стороны и плохо, а почему это они никому не нужны...

    - - - Добавлено - - -

    А что на Пежо действительно дешёвые запчасти? Несколько лет назад один знакомый торговец подержанными автомобилями отговорил меня покупать годовалый Рено Меган, сказав что у "французов" дорогие запчасти и сервис...

    0 Недоступно!

  3. #16
    А кто что думает по поводу того, что лучшая антиугонная система это аэрография?

    0 Недоступно!

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Shuravi Посмотреть сообщение
    А кто что думает по поводу того, что лучшая антиугонная система это аэрография?
    Была у меня мысля такая , но думаю что не потяну .Да и жена против всяческих рисунков на машине.
    А сколько стоит ? Было бы недорого, думаю многие уже ездили бы на расписных машинах.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от Shuravi Посмотреть сообщение
    А кто что думает по поводу того, что лучшая антиугонная система это аэрография?
    Я так думаю...но удовольствие это не из дешевых...но если авто не больше полумиллиона стоит и аэрография затрагивает большую часть авто, а не тупо какую-нибудь бяку на капоте нарисованную... за 1,5 - 2 ляма, то никак такая штука на угон не повлияет - там стоимость перекраски стоит того чтоб угнать.
    Пежо в плане угона и так то не интересная тачка, а если плюс еще и аэрография по обоим бортам и капоту - практически недвижимость))) и гарантия что возьмешь авто там же где и оставил...

    0 Недоступно!

  6. #19
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Shuravi Посмотреть сообщение
    А кто что думает по поводу того, что лучшая антиугонная система это аэрография?
    дешевли будит винилография)))

    НО есть большой минус! Когда вы решите ее продать, то вы очень будите долго ждать, кому понравится Ваш рисунок)))

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Имхо ставить в любом случае надо диалоговую сигу тот же старлайн или пандору, стоят они в сертифицированных центрах от 8 тыс всего, мне на кашкая а91 и гсм модуль м20 в 16 встало с установкой и обходчиком для прогрева
    То что предлагают во многих дилерских центрах к установке - фуфло полное, тот же "крутой" аллигатор и подобная шляпа открываются на раз два перехватчиком сигнала всего за 10тыс рублей, при том что стоимость установки даже больше чем у диалоговых сигналок, например 32 тыс за топовую модель. Я на эти деньги мог бы поставить себе пандору 5000 с гсм каналом, замком капота и дополнительным иммо активирующимся при движении автомобиля (то есть при прогреве вы ничем не рискуете обходя штатную защиту для запуска двигателя), притом что сига будет даже уровень бенза в баке показывать

    Итак к выводам: для живущих в теплых районах без необходимости прогрева автомобиля холодными ночами-либо оставляем как есть либо покупаем дополнительный иммо с датчиком движения или гпс-маячок, для остальных-диалоговая сигналка начиная от а91 как минимум ну и дальше уже по финансовым возможностям-гсм модуль, гпс-маяк, замок на капот, дополнительный иммо и тд

    0 Недоступно!

  8. #21
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    Итак к выводам: для живущих в теплых районах без необходимости прогрева автомобиля холодными ночами-либо оставляем как есть либо покупаем дополнительный иммо с датчиком движения или гпс-маячок, для остальных-диалоговая сигналка начиная от а91 как минимум ну и дальше уже по финансовым возможностям-гсм модуль, гпс-маяк, замок на капот, дополнительный иммо и тд
    Добрый день!
    Единственно, как есть, наверное, все-таки оставлять не стоит (все-таки риск кражи ключей исключать нельзя) - как минимум, иммобилайзер с замком капота...Ну а далее, Вы в принципе все верно описали.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  9. #22
    Местный
    Город
    Реутов
    Сообщений
    267
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 225Array
    В стоимости КАСКО львиную долю занимают цены на запчасти, а не риски угона. Поэтому на японцев самое дорогое КАСКО. Про Пежо тоже слышал, что почти не угоняется. Смысла ставить сигналку действительно нет. Раньше ездил на Фиат Браво (интересная однако машинка была) - ну вообще не угоняли их, просто отказывались это делать. Так когда сломалась сигналка - просто закрывал машину на ключ - и в людных местах, и вечером - никаких проблем. Надеюсь с 408 то же самое будет. В качестве успокоительного можно прикупить мигающий светодиод в салон.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Он там по умолчанию стоит, на кнопке блокировки

    0 Недоступно!


  11. #24
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    В качестве успокоительного можно прикупить мигающий светодиод в салон.
    Добрый день!
    Либо как более действенное средство рассмотреть замок на рулевой вал Гарант. И бюджетно, и надежно.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    На фоне холодов наших, столкнулся с необходимостью оставлять машину заведёной, но второй ключ очково таскать..он же чипованный тоже, потеряешь и 3 рубля плати,жди да ещё риск что выследят..(чушь конечно собачья, но как пишут страхопродавцы и установщики сигнализаций, пока машина не опель, её могут угнать!!!).
    Короче пошёл заказать ключ, без чипа стоит 1200 рублей и 15 минут любования процессом, как в матрице, мастер ключей(в этом его предназначение, конечно грохнуть его надо было, но...матрица сама разберётся).
    Итог садишься в машину, заводишь нечипованным ключём, (чип рядом), заводится, чип на карман, би-биии, едем, остановка...выходим, закрываем дверь через замок чипованным ключём, идём в мангазин, ну за воткой там или ищё куда, в библиотеку книгу поменять. Вышел - открыл-поехал, заехал в гараж - заглушил, а ключ (без чипа) в кармашек или в двери или на панели. Тоже самое на стоянке возле дома на ночь(например). Если залезут угнать, найдут ключ - во охренеют злодеи (и на форумах угонщиков поползут слухи о том что не заводится пежо 408, опять-таки польза). И если вскроют машину работающую, угонят, погонят на отстой или ЗА РУБЕЖ??!!!, тоже злодеям сюрприз, или после отстоя не заведут, или перед границей остановятся перекусить, не опасаясь погони(полиция безнадёжно отстала к тому времени на своих уазах), похавали и...хрен в НЮХ, ключ не заводит....а тут и копы на уазах....
    А если серьёзно, стало удобней в морозы, дешевле авто запуска, вот только морозы-того...кончились, метели начались...лопату надо заказывать, и лучше с чипом, шоб сама гребла у гаража...

    П.С. Правильно написал торговец сигналками, угоняют ВСЁ, даже велики, но каковы шансы, типа вероятность???, а пожары??? у нас вон в городе на стоянке возле дома рванул митсубиси с вебастой(уже не на гарантии), ну и как следствие к автомобильному богу ещё 2-х позвал авто с собой. Сигналка не помогла...увы, в авариях авто чаще лохматят, царапины, отдиратели львов с капота.. увы тоже факт...лучшая гарантия - каско наверно (на любителя). А все шерхановские (и подобные по цене сигналки) обратные связи глушаться шерхановскими -же брелоками, а за пластиковым окном не слышно сирену.(не надо про пандору отвечать, и спутниковый пеленг, знаю). Я просто написал как решил проблему для себя с запуском и прогревом.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Shuravi Посмотреть сообщение
    А кто что думает по поводу того, что лучшая антиугонная система это аэрография?
    А цыганва у нас лексусы залотым винилом обтягивает, и у кавказцев не трогают машины, может тоже наркотой пойти торговать...

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    На фоне холодов наших, столкнулся с необходимостью оставлять машину заведёной, но второй ключ очково таскать..он же чипованный тоже,
    Интересное решение!!!!
    Надо как то вообще попробовать закрыть заведенную машину вторым ключом...... у дружка Флюенс , так вот он говрит , что заведенная машина вторым ключом не закрывается , я почему то думал , что и у нас тоже самое......

    0 Недоступно!

  15. #28
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Интересное решение!!!!
    Надо как то вообще попробовать закрыть заведенную машину вторым ключом...... у дружка Флюенс , так вот он говрит , что заведенная машина вторым ключом не закрывается , я почему то думал , что и у нас тоже самое......
    У меня не закрылась - тоже думал - заведу, потом закрою с водительской двери ключом и все... закрыл, но только водительская дверь и закрылась.
    Тут проблему можно решить, если через компьютер сделать так, чтобы при открывании водительской двери изнутри - срабатывала на открытие только она (а не все двери), тогда и ее только можно ключом закрыть...

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

 

 
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru