Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 37 из 37
  1. #1

    Падает давление в топливной рампе

    Случается такая проблема, при торможении в ноль на холостом ходу двигатель начинает трясти. Происходит это может раз за поездку, может пару раз, может вообще не произойти несколько дней. Пробовал с помощью torque посмотреть параметры, обнаружил, что падает давление в топливной рампе, значения странные конечно. Но в норме показывает где то 700psi, когда двигатель начинает так дергаться показывает примерно 200psi. Может кто знает куда здесь стоит смотреть и о какой неисправности может идти речь? Запись с torque могу наверно выложить, только надо ли?

    0 Недоступно!






  2. #29
    Ну ацетон- растворитель. Грязь то должен удалять. А вот как с движком взаимодействует это только опыт достоверно может показать.

    0 Недоступно!

  3. #30
    точно такая же беда происходит уже около года....из наблюдений вероятность расколбаса гораздо выше если машина под уклоном,,, к стати есть одно наблюдение с падением давления в рампе пропуски зажигания в 3,4 цилиндрах они конечно могут быть прямым следствием падения давления, но вот заливка промывки инжектора от лм избавила от этой проблемы на какое то время ...около месяца.... есть мысль что возможно какая то форсунка давление не держит, хотя скорее всего это насос моросит и промывка в нём что то отъела ...

    0 Недоступно!
    Мучаю Allure 150 THP AT6 2014г

  4. #31
    Смотрю у насосов два артикла: 1920.ll и 9819938480. Какой наш?

    0 Недоступно!

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Я так понимаю 981993848 это наш тнвд.
    Но зачем брать новый если можно восстановить старый или обменять на восстановленный и цена выйдет не дороже 5000 рупий. Восстановленные ходят столько же сколько и родные,возможно больше.Я после самостоятельной переборки проехал уже 30т.км и проблем вообще нет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Аndre78; 13.01.2020 в 16:06.

  6. #33
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от peugeot_408_2014 Посмотреть сообщение
    Смотрю у насосов два артикла: 1920.ll и 9819938480. Какой наш?
    кросс коды нашего насоса
    Citroen/Peugeot: 1920LL, 9819938480;
    BMW: 13517588879;
    MINI: 13517592429, 1920RT

    а так как вы из Раменского, то советую обратиться к https://youla.ru/moskva/avto-moto/dr...ab286f191d1702 Некрасовка, Рождественская, д.10 кажется, он там живет.
    я брал у него восстановленный ( пробежал уже 40 000км, родной умер на 50 000), старый отдаешь ему.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 13.01.2020 в 16:18.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  7. #34
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю 981993848 это наш тнвд.
    Но зачем брать новый если можно восстановить старый или обменять на восстановленный и цена выйдет не дороже 5000 рупий. Восстановленные ходят столько же сколько и родные,возможно больше.Я после самостоятельной переборки проехал уже 30т.км и проблем вообще нет.
    Один востанавливается и в зип уходит, второй работает. Попеременно так поработают. Востанавливать и самому можно, только сальники найти

    0 Недоступно!

  8. #35
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Всё восстановление сводится к банальной замене масла в плунжерной паре. В большинстве случаев больше там ничего не меняют,это я вам по секрету,дабы не портить бизнес восстановителям.
    Снимете сами,разберите и поменяйте масло.Самое главное при сборке не должно попасть ни грамма воздуха, иначе работать не будет...я два раза снимал.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от peugeot_408_2014 Посмотреть сообщение
    Один востанавливается и в зип уходит, второй работает. Попеременно так поработают. Востанавливать и самому можно, только сальники найти
    сальники можно найти тут http://spb-rezina.ru/index.php?route...h=4_1764_18687
    заказывал у них уплотнители для душа (тропический, большая лейка)

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  10. #37
    Цитата Сообщение от Tentemoza Посмотреть сообщение
    точно такая же беда происходит уже около года....из наблюдений вероятность расколбаса гораздо выше если машина под уклоном,,,
    Оказалось всё банально...вода в баке!
    (которую вероятно сам и надул туда намывая с пристрастием керхером на даче... в алкогольном угаре...)
    При торможении и на уклоне прилетела откуда то из дальнего угла бака на насос бака, обволакивала сетку (которая как известно кране плохо пропускает воду) отсюда падение давления в ТНВД и расколбасы.
    Вылечилось за три бака добавления осушителя топлива. (спирта в хозяйстве не нашлось

    0 Недоступно!
    Мучаю Allure 150 THP AT6 2014г

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru