Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 37
  1. #1

    Падает давление в топливной рампе

    Случается такая проблема, при торможении в ноль на холостом ходу двигатель начинает трясти. Происходит это может раз за поездку, может пару раз, может вообще не произойти несколько дней. Пробовал с помощью torque посмотреть параметры, обнаружил, что падает давление в топливной рампе, значения странные конечно. Но в норме показывает где то 700psi, когда двигатель начинает так дергаться показывает примерно 200psi. Может кто знает куда здесь стоит смотреть и о какой неисправности может идти речь? Запись с torque могу наверно выложить, только надо ли?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    peugeot_408_2014, На ТНВД 60 000 или 3 года
    да лексия не нужна, FAP покажет если давление не в норме. Как я говорил выше, купить поддельный насос от ваза за 1000 - 1200р.
    И на всякий случай, давление в топливной системе сбрасывать только отключением фишки на насосе в баке, если через предохранитель, то вылезет куча ошибок ( на нем много чего завязано).
    ТНВД у меня умер на пробеге 50-60 тыс. при поездке на юг.
    если что, то у меня остались контакты ( в Люберцах) человека который торгует востановленными, ему свой+6000р

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 13.09.2019 в 12:39.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  3. #16
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    peugeot_408_2014, На ТНВД 60 000 или 3 года
    да лексия не нужна, FAP покажет если давление не в норме. Как я говорил выше, купить поддельный насос от ваза за 1000 - 1200р.
    И на всякий случай, давление в топливной системе сбрасывать только отключением фишки на насосе в баке, если через предохранитель, то вылезет куча ошибок ( на нем много чего завязано).
    ТНВД у меня умер на пробеге 50-60 тыс. при поездке на юг.
    если что, то у меня остались контакты ( в Люберцах) человека который торгует востановленными, ему свой+6000р
    Все весело. Тут дело такое, что с понедельника с давлением топлива все норм, небыло никаких дерганий. Так что при прочих равных проверять с помощью тазовского насоса не понимаю чего. Вообще какое давление насос из бака дает?

    0 Недоступно!

  4. #17
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    peugeot_408_2014, родной 4-5 Атм кажется, вазовский около 3 Атм, китай ваз не знаю, но думаю 2-3 Атм
    Ну а так значит остается только ждать. А если полезешь в бак, то бери помощника, терпение и матерные слова (2 молотка и 2 небольших брусочка)

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  5. #18
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    peugeot_408_2014, родной 4-5 Атм кажется, вазовский около 3 Атм, китай ваз не знаю, но думаю 2-3 Атм
    Все насосы выдают давление около 3,5 атм (если не совсем китай китай или кооператив). Отличаются производительностью. На наши моторы надо брать не менее 120л/мин. На вазах стоят 80-90 л/мин

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #19
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Все насосы выдают давление около 3,5 атм (если не совсем китай китай или кооператив). Отличаются производительностью. На наши моторы надо брать не менее 120л/мин. На вазах стоят 80-90 л/мин
    Звучит знакомо. В автошколе как то говорили, что давление около 3,5 атмосфер. Тока зачем им производительность около 100л/мин. не понятно (наверно все таки л/час). Все равно, такие расходы не на каждом авиадвигателе поршневом бывают) А авиадвигатель это ручку поставил на 80% оборотов и лети хоть весь полет). Но есть предположение, что если до ТНВД топливо дошло он его и сам качать может. Конечно трудновато ему будет, но чисто по идее может? Это не знаю к чему вопрос, так, чисто из любопытства. Уже понедельник второй недели. Как тема была создана, провалов в давлении и дерганий не наблюдалось. Посмотрел на ютубе видосы как снимать и как чинить насос. Теперь понял что там почему происходит и что делать. Замена масла в ТНВД- причина, по которой идут траты много к рублей. Могли бы приспособить под обслуживание в таком случае.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось peugeot_408_2014; 16.09.2019 в 14:34.

  7. #20
    Походу третья неделя пошла. Глядишь до весны в насос лезть не придется.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    peugeot_408_2014, FAP покажет если давление не в норме.
    Я тут заметил частота регистрации параметров больно низкая и нестабильная. Можно там поотрубать параметры или типа того. А то то же падение давления может просто проскочить с такими частотами

    0 Недоступно!

  9. #22
    Вот сейчас стало подмораживать. Если двигатель не прогрет периодически подергивает. FAPом схватить провал давления не удалось.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    736
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Это нормальная работа ер6cdt У меня тоже пока не прогреется иногда подёргивает,но в любом случаи если ТНВД не трогали будьте готовы к его ремонту,а возможно лучше привинтивно снять его и заменить масло в нём и провести профилактику.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Ну да, работа нормальная. Но дергает от насоса довольно сильно, а когда там подергивания на непрогретой помогло вроде сменить заправку. На доненском шоссе попробовал астру, которая по яндекс навигатору из приложения позволяет заплатить. Это вроде шел. Движку стало лучше.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    peugeot_408_2014, астра не шелл, а не пойми что. обхожу их стороной

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  13. #26
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    736
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    peugeot_408_2014, Вы заправку не меняйте,просто пару тысяч км. добавляйте в бак ацетона 30мл.на 10литров.Потом опишите здесь ощущения Не волнуйтесь с машиной ничего не случится,я уже два года без ацетона не езжу.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    peugeot_408_2014, Вы заправку не меняйте,просто пару тысяч км. добавляйте в бак ацетона 30мл.на 10литров.Потом опишите здесь ощущения Не волнуйтесь с машиной ничего не случится,я уже два года без ацетона не езжу.
    Что делает ацетон? Чем полезен?

    0 Недоступно!

  15. #28
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    736
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Чудеса он делает,в интернете много тому подтверждений.Про всякие супер пупер бензины которые нам как лохам втюхивают на заправках слышали наверно,что он чистит и повышает мощность и т.д и т.п так вот там обычный ацетон добавляют в товарный 95...стоит дёшево а продать можно дороже в разы.
    Просто попробуйте и я думаю больше с него не слезете.По крайней мере кому я советовал все ездят и восхищаются изменившимся в лучшую сторону поведением машины.

    п.с у меня 120 сильный пыж отца с новья ездит на 92!!! бензине с добавлением ацетона.
    уже 100.т.км накатал,и начитавшись всяких страшилок в интернете всё ждёт когда он у него сламается...а он живее всех живых.
    И да,с ацетоном свечи живут намного дольше,я на двух машинах менял после 50.т.км и они были чистые без явного нагара и отложений... короче ацетон чистит знатно и камеру сгорания и клапана и вообще всё что связано с системой подачи топлива.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Аndre78; 07.11.2019 в 21:01.

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru