Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 20
  1. #1

    Промывка топливной системы промывкой WYNN'S

    Привет всем. На днях решил заморочиться и для профилактики решил помыть топливную систему промывочной жидкостью wynns diesel system purge.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AMBA3258.jpg 
Просмотров:	1013 
Размер:	60.0 Кб 
ID:	27346
    Мойка осуществляется путём запитки двигателя на промывочной жидкости минуя фильтр!!
    Очень много положительных отзывов про неё и много опыта в её применении есть в интернете. Сделана была промывка для профилактики, машина работала исправно, просто пробег уже 103 тыс и заправляться бывало приходилось в непроверенных местах, поэтому решил промыть. Для этого мне понадобилось 1л ВИНСА. 3 метра прозрачных шлангов, 1.5 метра 6мм и 1.5 метра 8мм и фильтр грубой очистки для дизеля и канистра. Выглядит система так Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AMBA3259.jpg 
Просмотров:	1415 
Размер:	128.5 Кб 
ID:	27347
    Штуцер с белым это подача топлива, на этот шланг устанавливаем фильтр. Одна обратка с зелёного штуцера от фильтра, и вторая обратка с тройника перед фильтром тоже зелёная. Всё подсоединяем и шланг подачи опускаем в нашу жижу и заводим машину!
    Моется по следующему режиму
    600 об - 20 мин. работает 20мин. отдых
    1500об - 15 мин. работает 20мин отдых
    2000 об - 10 мин. работает 30мин отдых
    2800-3000об 6 мин. работает 25мин отдых
    + заводим делам 4-5 резких перегазовок до максимальных оборотов и глушим. отдых 20 мин. и снова раза 2-3
    Время на отдых дается для того чтобы всё откисло в промывке и для того чтобы остыл ТНВД!!!
    На весь процесс ушло у меня примерно 3-4 часа.
    После мойки берём литр соляры, заливаем в пустую канистру и запитываем также машину из канистры но на соляре. Делается это для того чтобы остатки грязной промывки которая осталась в ТНВД и трубках не попали в фильтр и бак!
    После первого запуска двигателя на промыке с обратки потекла темная жидкость, и вся жижа в канистре слегка потемнела.
    Особого результата я не ждал, так как меня вполне устраивала работа машины, но я был очень приятно удивлён выехав из гаража после сей процедуры.
    Двигатель стал раскручиваться заметно резвее, тяга с низов стала лучше, и по ощущениям мощей прибавилось. Видимо катаясь долго на машинке и не замечаешь как потихоньку она теряет динамику от загрязнения топливной и.т.д. Эта присадка моет ТНВД, форсунки ( о чём мне свидетельствовало потемнение промывки с обратки) а также восстанавливает работу ЕГР и очищает геометрию турбины. Производитель рекомендует промываться каждые 30000км. Думаю для себя это слишком часто, а вот раз в 50000км вполне можно мыть. Промывка эта стоит порядка 800р.
    Ну и напоследок моё видео этого процесса. почему-то записалось без звука, так что сорри!
    p.s на дату не смотрите=))

    Спасибо за внимание=)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валентин; 02.06.2016 в 09:20.






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Валентин,
    Тоже хочу Наверное заморочусь и ещё с этим вот Pro-Line Ansaug System Reiniger Diesel совмещу, для полноты ощущений

    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    3 метра прозрачных шлангов, 1.5 метра 6мм и 1.5 метра 8мм
    Чойта я озадачен а где эти шланги взять? Не покупать же стометровую бухту

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.06.2016 в 12:19.

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  3. #3
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Чойта я озадачен а где эти шланги взять? Не покупать же стометровую бухту
    Я в стройматериалах нашел. Метражом продаются. Ну можно и не прозрачные так-то, с прозрачными проще контролировать процесс=))

    0 Недоступно!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Чойта я озадачен а где эти шланги взять?
    Садовод,Белая дача,отдел аквариумы.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Понятно, будем искать А в ОБИ нет?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  6. #6
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Понятно, будем искать А в ОБИ нет?
    Всё возможно,нынешние продаваны так не предсказуемы .

    0 Недоступно!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Михаил77 Посмотреть сообщение
    Садовод,Белая дача,отдел аквариумы
    Ребята, мне такую процедуру делали на прежней машине (Лагуна 2 1.9DCI). Паренек, что чистил мне ТНВД, показывал комплект трубок, которые расползлись от этой хрени, так что про стойкость к этой агрессивной жидкости не забывайте.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сержик; 02.06.2016 в 19:50.


  8. #8
    Трубки можно купить в леруа

    0 Недоступно!

  9. #9
    Привет. А могли бы Вы все расписать что к чему подключать(+фото). А то Я хочу сам это проделать но что к чему подключать затрудняюсь.
    И еще вопрос. Форсунки кто не бут промывал.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Бензиновым не рекомендую, отсрочка приговора, на Логане хватило на год, ну а потом за ту же цену реанимировали (не признались как, но думаю что ультразвуком) и до самой продажи проблем не было.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #11
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Подскажите, где можно сделать такую промывку в СПб?

    0 Недоступно!

  12. #12
    интересная идея, на бензиновых мыл- вроде нормально получалось. Надо попробовать тоже

    0 Недоступно!

  13. #13
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    а также восстанавливает работу ЕГР и очищает геометрию турбины
    Это что ж она такое на выхлоп выдает, интересно, чтобы сажевые осадки разьедало? И как в таком случае отреагируют прочие материалы на этакий супер-пупер-адгезив?
    Что-то больше на рекламно-маркетинговый ход похоже, чем на реальность.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Это что ж она такое на выхлоп выдает, интересно, чтобы сажевые осадки разьедало? И как в таком случае отреагируют прочие материалы на этакий супер-пупер-адгезив?
    Что-то больше на рекламно-маркетинговый ход похоже, чем на реальность.
    Склоняюсь к мысли, что просто возрастает температура на выпуске и все отложения прогарают.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru