Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Постгарантийная замена масла у дилера

    Никто не пользовался очередным всплеском неслыханной щедрости от Пежо?
    Мне дилер, расположенный рядом, без палева прислал письмо - специально для Вашего Peugeot Peugeot 408 VIN Z8T4... мы подготовили индивидуальное предложение на замену масла!*
    Комплексная цена замены масла составит 3 378 рублей, в стоимость входит масло, масляный фильтр, работы по замене бесплатно.
    При покупке масла EUROREPAR вы не платите за работы по замене масла, получаете 1 литр масла бесплатно, 1 год помощи на дороге в подарок**!

    С одной стороны, это всё дешевле 5 литров Тотала выходит, с другой стороны - непонятно что за масло, к тому же мелким шрифтом есть что оно 5w30, то есть похуже для турбинки, чем налитое с завода.

    Что думаете?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Ничего не думаю. а лью Тотал 0w30 и все

    0 Недоступно!


  3. #3
    Цитата Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
    С одной стороны, это всё дешевле 5 литров Тотала выходит
    5 литров Тотала 4w30 из бочки стоит тысячи две, фильтр максимум 500. А с вас хотят 3378. И где тут щедрость? Ничего особенного.

    0 Недоступно!

  4. #4
    В Тюмени этот комплекс 2900р. Масло Total 5W40, фильтр, прокладка, работа.

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  5. #5
    Ни какой щедрости тут нет. Меняю сам, у меня расклад таков: 4 литра масла Тотal 5w30 канистра 1900 рублей, , фильтр 350, (беру в Автодоке) уплотнительные кольца не меняю и цену не знаю, добавим 200 рублей итого 2450, масло из бочки дешевле,в данном случае получаем 928 рублей шедрости.
    В двигатель, турбовый , входит 4 литра масла, можно конечно чуть больше залит, грамм 150, не больше.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 01.09.2019 в 09:24.

  6. #6
    Видел как-то заказ наряд на замену масла 408 и немного удивился щедрости сервиса: 5000 на смену масла, при этом указана с/у защиты, при том что в защите специальная прорезь .
    А я получается рекордсмен по экономности этой процедуры примерно 2000-2100 за фильтр, масло, уплотнительное кольцо, если брать с бочки то будет где-то 1700.
    Вообще сервисам обычно раза в два дешевле масло обходится, чем рознице, а если еще ставить фильтра типа ТСН и не сливать снизу, а пользоваться насосом себестоимость процедуры меньше 1500 руб.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Была машина проще, стоимость замены масла, чисто работы обходилась в 200 рублей, но на этой в независимом сервисе оценили в 500 рублей. Фильтр разборный 250..... Стал менять сам. Грязная работа, но кусок мыла стоит дешевле. Под сливную пробку в защите имеется отверстие. Что бы не облить все и вся, обкладываю фильтр тряпкой. Но пока машина была на гарнтии ее успели изрядно измазать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 01.09.2019 в 17:32.

  8. #8
    Понятно. Ну я просто мот, обычно еду к серому дилеру и плачу 4-5 тысяч за замену масла.
    А Пежо пошлю с их щедростью.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Цитата Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
    непонятно что за масло
    http://www.peugeot-408.ru/showthread...l=1#post222246
    на 12:40 про масло: "своя линейка бла-бла-бла лукойл"

    0 Недоступно!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    на 12:40 про масло: "своя линейка бла-бла-бла лукойл"
    Вообще конечно странно, поскольку подбор масла Лукойл для "408 1.6 THP 150 (2014 - )" ничего предложить не может "Для более точного подбора масла, пожалуйста, свяжитесь с нашими экспертами технической поддержки.".
    Хотя похоже на ЛУКОЙЛ GENESIS SPECIAL C2 5W-30 (Только в СТО)

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru