Результаты опроса: Какой у вас двигатель и комплектация

Голосовавшие
1235. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бензин 110 л.с. МКПП

    220 17.81%
  • Бензин 120 л.с. МКПП

    111 8.99%
  • Бензин 120 л.с. АКПП

    288 23.32%
  • Бензин 150 л.с.

    279 22.59%
  • Дизель 114 л.с.

    297 24.05%
  • Комплектация: Акцес

    38 3.08%
  • Комплектация: Актив

    109 8.83%
  • Комплектация: Актив + комфорт

    340 27.53%
  • Комплектация: Акцес + комфорт + экранС и юсб

    77 6.23%
  • Комплектация: Аллюр

    404 32.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 17 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 225 по 238 из 299

Тема: Мой 408

  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Post Мой 408

    Итак Господа!
    Создаю резюмирующую тему, в данной теме отписываемся так:
    Голосуем за нужный пункт и пишем сообщение отзыв о впечатлениях о машине и т.п.(либо ссылку на дневник или отзыв).
    Один пользователь - Один голос - одно сообщение!
    Если надо. что то добавить - редактируем сообщение и добавляем!.

    Тему буду жестко модерировать!

    0 Недоступно!






  2. #225
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Белый дизельный актив+комфорт. Нравится мне, моей жене и детям маленьким тоже нравится. До этого в течении 5 лет катались на Логане, всё было нормально. Сейчас доволен новым приобретением. Пробег пока 950 километров. Успел прокатится по трассе в сложных метеоусловиях всего около 600 км. 300 км в одну сторону при плюсовой температуре и 300 км обратно - при минус 22. Управлять гораздо приятнее и надёжнее по сравнению с рено. Тише, устойчивее, на 5-й прёт в гору с ускорением, там где на логане приходилось переходить на третью, чтобы держать хотя бы 80 км/ч. Климат - на 5 с плюсом. Единственный напряг - первое время не мог приноровится к сцеплению при трогании, потом понял, что трогаться лучше вообще без газа. Да и брызговики надо поставить, а то стёкла закидывает при мокрой дороге. В общем пока доволен, как слон, что не купил второго логана, хотя стоял в очереди, но дилер кинул с ценой, в последний момент предложил логана купить за 800 тыс почти - все наверное знают, что творилось в середине декабря. Ну, пришлось крутануться и за 800 почти купил пыжика - забрал вроде бы последнюю машину в Витесс-авто, тоже заставили переплатить 40 тыс. в итоге, но считаю что в текущей ситуации очень даже выиграл, а после того как в рено предложили увеличить цену на 200 тыс., жадность дилера пежо показалась щедростью.

    0 Недоступно!

  3. #226
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Strizh, ну что тут сказать ))))
    принмай поздравления с удачной покупкой - ну и хорошей эксплуатации

    0 Недоступно!

  4. #227
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Спасибо, Олег!

    0 Недоступно!

  5. #228
    ...да, вчера с Тамбова, вечерком ехал, снег, метель, гололёд, потом дождь, всё пох паровоз а не машина и при этом экономичная

    0 Недоступно!

  6. #229
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Strizh!
    И от меня принимай поздравления!
    Удачи на дорогах и пусть машина только радует!

    0 Недоступно!

  7. #230
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    Да и брызговики надо поставить, а то стёкла закидывает при мокрой дороге.
    Не поможет... Ну разве что такие
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	960.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	375.1 Кб 
ID:	20217

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  8. #231
    Моей комплектации не нашел здесь - у меня Style 115 hp + MT.
    Купил в декабре за очень выгодные 689 тыров на 16 литье сразу + зимнюю резину еще подарили. Накатал пока что 700 км только. Нарекание только одно - слепые зоны и не могу прочувствовать габариты (хотя, наверное, это дело времени).
    А так машина огонь - тихая, мягкая,просторная, теплая.
    Господин Пэжэ его назвали)))) Всем ку)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось VadimSport; 24.01.2015 в 17:52.

  9. #232
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    Поздравляем с удачным приобритением,ни гвоздя ни жезла....
    К габаритам быстро привыкните...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось arkad441; 24.01.2015 в 19:11.


  10. #233
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Цитата Сообщение от VadimSport Посмотреть сообщение
    Купил в декабре за очень выгодные 689 тыров на 16 литье сразу + зимнюю резину еще подарили.
    Очень недурственно! В свете нынешних цен, действительно выгодно приобрели да ещё и с хорошим подарком. Удачи в эксплуатации, а к нюансам привыкните за неделю.

    0 Недоступно!

  11. #234
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    [QUOTE=VadimSport;150877] Нарекание только одно - слепые зоны и не могу прочувствовать габариты (хотя, наверное, это дело времени).

    А по мне, так слепых зон у 408-го вообще нет. Сначала смущали наши "треугольные" боковые зеркала, думал, что после логановских лопухов будет не айс, но оказалось, что обзорность даже круче, чем в логане, там бывало, не видел подкравшихся сзади справа, здесь же проблем вообще нет, ну если головой хоть немного крутить

    0 Недоступно!

  12. #235
    Пользователь
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    29
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Накатал уже 28 000 км. Брал с двигателем 1,6 -109 л.с. т.к. этот же двигатель был на предыдущем пежо 307SW. Мне его хватает в городе и на трассе. Главный недостаток- невозможность утановить круиз-контроль. Перед покупкой машины в автосалоне менеджер скзал что без проблем поставят, да и я знал что на 307 он ставится. Даже присмотрел где джойстик купить. После покупки выяснилось что у нас на 109 л.с. прошивка двигателя не позволяет его активировать, хотя на 307 с таким же двигателем и коробкой все работало. Вот думаю можно ли заменить прошивку на предыдущую от пежо 307 и где найти такого специалиста. Я 1-2 раза в год езжу по 1100 - 1300 км в одну сторону, за 18-20 часов за рулем устает нога на газ жать. Салон достойный, семья размещается без проблем, обзорность хорошая. Установил камеру заднего вида - перковаться стало удобнее.
    Проходил только плановые ТО, никаких замечаний у меня не было. В начале экспуатации тяжело закрывались двери, но через 2-3 месяца все пришло в норму.

    0 Недоступно!

  13. #236
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от ИгорьК Посмотреть сообщение
    После покупки выяснилось что у нас на 109 л.с. прошивка двигателя не позволяет его активировать, хотя на 307 с таким же двигателем и коробкой все работало. Вот думаю можно ли заменить прошивку на предыдущую от пежо 307 и где найти такого специалиста.
    Да проблема. Но если двигатели одинаковы то и прошивку наверное можно поменять. А если заехать где прошивки делают? У меня на 115 и то не сразу круиз поставили. Систему впрыска Диагбокс не вкакую не определял.

    0 Недоступно!

  14. #237
    Пользователь
    Город
    городок на Волге
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    ВАСИЛИЙ
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Проскакал на своем почти 11т. Конечно не очень много за год , но выводы есть . У меня черный АКТИВ 1.6 ЕР6 акпп+комфорт. В целом все хорошо ттт. От машины имею только позитив. Даже жена соизволила за руль сесть , до этого предпочитала пассажиром . Единственное что сделал , поменял антифриз. На заводе какую то хрень льют! Ну и тормозные накладки конечно дрянь .Через 2000 т. канавы пошли. Никак не сподоблюсь заменить . Всем удачи и удовольствия от владения Пыжиком!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось EGO SOLUM; 22.03.2015 в 21:43.

  15. #238
    на авто 2013 ездию 1.5 года, белая 150лс аллюр с допами небольшими, так вроде все нормально но поднадоели перегорающие лампы ближнего света ( штуки 4 меня за весь срок). разгон неплохой, иногда бывает низкая когда очень плохие грунтовые дороги, но гораздо лучше других. на гарантии еще, все делал где покупал в ЭНВИ моторс.

    в итоге решил продать и выставил на авто ру за 525тр, кому интересно пишите в лс.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 17 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru