Результаты опроса: Какой у вас двигатель и комплектация

Голосовавшие
1235. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бензин 110 л.с. МКПП

    220 17.81%
  • Бензин 120 л.с. МКПП

    111 8.99%
  • Бензин 120 л.с. АКПП

    288 23.32%
  • Бензин 150 л.с.

    279 22.59%
  • Дизель 114 л.с.

    297 24.05%
  • Комплектация: Акцес

    38 3.08%
  • Комплектация: Актив

    109 8.83%
  • Комплектация: Актив + комфорт

    340 27.53%
  • Комплектация: Акцес + комфорт + экранС и юсб

    77 6.23%
  • Комплектация: Аллюр

    404 32.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 7 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 299

Тема: Мой 408

  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Post Мой 408

    Итак Господа!
    Создаю резюмирующую тему, в данной теме отписываемся так:
    Голосуем за нужный пункт и пишем сообщение отзыв о впечатлениях о машине и т.п.(либо ссылку на дневник или отзыв).
    Один пользователь - Один голос - одно сообщение!
    Если надо. что то добавить - редактируем сообщение и добавляем!.

    Тему буду жестко модерировать!

    0 Недоступно!






  2. #85
    Может мне 1так везет? После Акцента в 2 раза меньше подрезают, в 2 раза больше уступают дорогу. Единственная проблемма (лично моя) на трассе достают Киа Рио. Если 170-180 не разогнался, будут капотом тыкать. Уходишь и сбрасываешь до 150, после этого едет за тобой. Не знаю их характеристик, но по моему это их бзик. Ни мерин ни бэха этим не занимается, едет как ему нравится. Ему быстрее- он быстрее, ему медленнее -он медленнее. Засветилась Рио - гонки.

    0 Недоступно!

  3. #86
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Микола Тушинский Посмотреть сообщение
    Засветилась Рио - гонки.
    За мной как-то солярис гнался, ну как гнался я 130-140 шел, ну и он следом. Уже на подъезде к городу, на дороге прям перед поворотом вырисовывается неведомая х..я (((.
    Обочина сырая (дождь легкий но чернозем расквасило хорошо) - вправо не уйдешь. Влево? Там вроде пусто но вот уже и поворот, а кто там выскочит хз... Но и г..о песередь дороги лежит немалое, а камень это или че - не понять. Принимаю одно на мой взгляд верное решение: тормоз в пол до последнего,и уже перед препятствием ухожу на встречку резко. И вдруг откуда ни возьмись появился... из-за поворота УАЗИК!!! Шестое чуйство подсказывает, что к рулежке резкой сей агрегат не приспособлен никак, и ежели начнет суетиться как бы на меня его не кидануло. Ну и резко руля вправо на свою сторону, короче получается переставка (лосиный тест) примерно на 80 км/ч. Пыжик прошел его не играючи, но достойно. Смотрю в заднее зеркало: де там солярис. А нет его. Торможу смотрю в право, а он сцуко в поле кувыркаецо-развлекаецо. Решил повторить за мной переставку. не прокатило... Благо земля паханая была уже и дождь шел - тока машину скорее всего в тотал ушатал, сам целый, пристегнут был, тока головой стукнулся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 11.09.2013 в 20:38.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #87
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Вообщем свои впечатления от авто я описывал в этой теме ранее. Пробег на данный момент 8500км. Все ок полет нормальный. Но история не об этом. Пришла пора менять автомобиль отцу. Выбирали из С4 седан, fluence, 408. С4 седан не понравился отцу. В итоге что бы не покупать машину как у меня решили побдробнее рассмотреть рено. Итог 2 лира + вариатор дорого (около 840). 1,6 не просто овощ, а тухлый овошь, в салоне присутствуют мелкие скрипы, сильно воет двигатеель. После рено садишься в пежо и кажется, что сел в авто классом выше. Ничего не скриит, подвеска лучше, мотор не слышно вообще. Вообщем заказали дизель Allure. Теперь в семье будет 2 пыжа.

    0 Недоступно!

  5. #88
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    тока головой стукнулся.
    Ну вы батенька и экстримал ,а головой солярис видно по жизни стукнутый если решил в лосином тесте с Пыжом соревноваться .
    Сколько раз провоцировал Пыжа на снос в поворотах,даже после дождя на приличной скорости (по городу конечно),так и не получилось....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mario; 11.09.2013 в 21:44.

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  6. #89
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    а головой солярис видно по жизни стукнутый если решил в лосином тесте с Пыжом соревноваться
    Мож он по деньгам судил... его солярис как мой 408й стоит... токма в полтора раза меньше и легче... Ну и выкинуло его

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #90
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Ну и выкинуло его
    У Солярисов с настройкой подвески изначально проблемы были,особо с задней.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  8. #91
    Актив 150 сил. Вторая машина в семье после БМВ Х3 2004 г. Плюсы: вменяемая управляемость, прилично держит дорогу, динамики вполне хватает для города, нормальная обзорность, отличные тормоза, большой багажник. Минусы: сильная вибронагруженность все-таки, шум от колес недетский (шумка обязательна), салонное зеркало трясется, как паралитик, при езде по неровной трассе руль в руках ёрзает в такт профилю дороги, музыка - фигня, из-за переднего свеса упирается при парковке в высокий бордюр, крышку багажника надо закрывать двумя руками. До этого ездил только на разных БМВ, сравнивать особо не с чем, сорри.

    0 Недоступно!

  9. #92
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Kotina Посмотреть сообщение
    салонное зеркало трясется, как паралитик, при езде по неровной трассе руль в руках ёрзает в такт профилю дороги
    Шум от колес присутствует, да. Руль и зеркало в норме. Не могу понять 2-х жалоб. 1. Многие пишут, что отдает в руль, ну нет у меня такого вообще, можете приехать попробовать. 2. Про обшивку багажника, ну ниразу нигде не отстает не задирается, хотя уже чего только не возил в багажнике.

    0 Недоступно!

  10. #93
    Очевидно есть попадания. Стук при полной тишине салона из водительской стойки лобовухи. Ну я умный, это провод на сигналку и парктроник не так проложили. Вскрыл, переделал и получил почти то же самое. Вывод для себя: ежели при полной тишине слышишь, что то -смирись, или залей жидкими гвоздями. Не хочу гвозди, пусть брунчит.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    У Солярисов с настройкой подвески изначально проблемы были,особо с задней.
    Непонятно почему не Феррари, почему Рио и Солярисы? У них святая заповедь"обгони Пежо", ну ни одной заморочки с нормальной машиной! Ну не тягались мы ни с кем! Я не обгоню среднюю беху, мерина, ауди. За что меня на трассе как фантик на Солярисе или Рио то бампером в жопу. Я должен ему показать под 200, чтобы он успокоился. Да и штраф за скорость, пока не платил, но скоро чувствую-попаду.

    0 Недоступно!

  12. #95
    Пользователь
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Влад
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Можно узнать, что значит активирован БС. Просто скоро буду получать, хотелось бы услышать совет по приемке авто.

    0 Недоступно!

  13. #96
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от vld777 Посмотреть сообщение
    Можно узнать, что значит активирован БС
    это значит, что при заводке авто загораются лампы ближнего света и больше ничего: ни габариты передние/задние, панель приборов ни подсвечивается, птф не включить. причем БС в таком режиме горит в положении 0 ручки управления освещения.

    Цитата Сообщение от Микола Тушинский Посмотреть сообщение
    Непонятно почему не Феррари, почему Рио и Солярисы?
    Еще полуседаны и приоры. Еду сегодня 130, сзади Q5. Едем никто никого не обгоняет, скорость всех устраивает. Тут вдруг выныривает из-за аудюхи полуседан, и как обос..ая лань с выпучеными глазами обгоняет нас двоих подряд. Еще и подрезает нормально. Благо тормоза и у меня и у ауди хорошие, успели. Выматюкались. Если так едешь какого подрезать??? В итоге и я и аудюшка его потом тоже подрезали, скорость он сбавил прилично...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 12.09.2013 в 23:30.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #97
    Новичок
    Город
    Кострома
    Сообщений
    20
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Напишу небольшой отзыв о подвеске Peugeot 408.
    Случилось мне недавно проехать по одной улице в Костроме, даже не по улице, а так… проезду, соединяющему две улицы.
    Краткая историческая справка.
    Есть в Костроме маленький кусочек булыжной мостовой (длиной 30-50 метров). Находится он между улицей Дзержинского и улицей Нижняя Дебря. Остался ли он с царских времен или это уже был советский новодел, не знаю, и врать не буду, но сколько помню он всегда там был. По булыжнику особо не разгонишься, это не брусчатка на Красной площади, машины ездят редко со скоростью пешехода. Были на этой мостовой ямы, где булыжник просел, а где и вовсе вывалился. И решил наш, теперь уже бывший, Губернатор – Слюняев (а ныне министр регионального развития, бедные регионы, теперь они будут недоразвитыми) отремонтировать эту мостовую. Там делов-то: пригласить «рукастого» мужика дать ему песка, булыжников, и он за неделю бы просевший булыжник поднял, где отсутствовал – добавил. А как же «бабки отмыть»? И вот закрыли этот проезд НА ГОД! Сняли весь булыжник! И положили по новой. Как думаете положили? Правильно – плохо! (за другие слова меня забанят). Теперь этот булыжник лежит волнами, а для того что бы не вылетал из мостовой, в некоторых местах залили цементом
    .

    Вот такой есть «автодром» для проверки подвески. Когда у меня была Elantra, я по этой мостовой ехал со скорость 1-2 км/ч и весь сжимался от тряски. А на Peugeot 408 проехал со скоростью пешехода 5-7 км/ч и никакого дискомфорта не испытал!
    За подвеску Peugeot заслуживает похвалы!!
    Поскольку этот отзыв был написан про конкретные автомобили, которыми я пользовался. И чтобы его не сочли рекламой или антирекламой, заявляю: все имена, факты, события являются вымышленными, а совпадения случайными.

    0 Недоступно!
    Сергей. 73!

  15. #98
    Темно-синий Актив, 150 л.с., АКПП, пробег на сегодня составляет 8200 км, нареканий нет, машиной доволен, расход город до 12л, взял за динамику с этим движком. Жду прихода Бинара буду готовится к зиме.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru