Результаты опроса: Какой у вас двигатель и комплектация

Голосовавшие
1235. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бензин 110 л.с. МКПП

    220 17.81%
  • Бензин 120 л.с. МКПП

    111 8.99%
  • Бензин 120 л.с. АКПП

    288 23.32%
  • Бензин 150 л.с.

    279 22.59%
  • Дизель 114 л.с.

    297 24.05%
  • Комплектация: Акцес

    38 3.08%
  • Комплектация: Актив

    109 8.83%
  • Комплектация: Актив + комфорт

    340 27.53%
  • Комплектация: Акцес + комфорт + экранС и юсб

    77 6.23%
  • Комплектация: Аллюр

    404 32.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 16 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 224 из 299

Тема: Мой 408

  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Post Мой 408

    Итак Господа!
    Создаю резюмирующую тему, в данной теме отписываемся так:
    Голосуем за нужный пункт и пишем сообщение отзыв о впечатлениях о машине и т.п.(либо ссылку на дневник или отзыв).
    Один пользователь - Один голос - одно сообщение!
    Если надо. что то добавить - редактируем сообщение и добавляем!.

    Тему буду жестко модерировать!

    0 Недоступно!






  2. #211
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от tofler Посмотреть сообщение
    как то немного обидно!
    Идеальных машин нет...

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #212
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    tofler, чушь не обращайте внимание
    а этой статье если не ошибаюсь больше года
    ее кто то постоянно подновляет потому как читал ее в прошлом году

    0 Недоступно!

  4. #213
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    Происки конкурентов )))) Интересно на каком авто сам автор передвигается ???

    0 Недоступно!


  5. #214
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от arkad441 Посмотреть сообщение
    на каком авто сам автор передвигается
    На том с которым сравнивает ВАЗ 2101.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  6. #215
    Цитата Сообщение от tofler Посмотреть сообщение
    как то немного обидно!
    Просто ему не повезло, кто то другой про другую марку будет так же писать, и тд. Здесь люди годами ездят, никто особо не спешит продавать, а кто то и б/у хочет купить. Может эти ступицы поменяли технари из салона пока владелец авто ждал, чтобы на свои поставить, да и брак никто не отменял. Я своё авто 3 часа с другом принимал, чтобы не было ничего подобного. А надежность других марок...http://youtu.be/PvK8beHnf6Q?list=UUW...Ne_4QKiqBBCTOQ

    0 Недоступно!

  7. #216
    Более предвзятого обзора и бреда давно не читал.
    "вместо 178 мм на самом деле 175 мм- обман"....УЖОС не клиренс, а пузотерка, а интересно у других то одноклассников какой?

    гарантия на ходовку уже 60.000 км и откройте условия гарантии конкурентов, там все то же.... у меня Сонька хюндай была с гарантией аж в 5 лет, кроме......много всего.... и подвеска заканчивалась по гарантии на 20-ке.
    лазание по машине с увеличительным стеклом напомнило знаменитый тест Камри, где мужик тоже чего только не нашел, было бы желание.
    Алгоритм работы печки без комментарев, как раз в мороз все дует нормально, так что автор не в теме, да и у дилера перепрограммируется без проблем, если есть желание.
    Про "лужу" под тестовой машиной тоже плакал: а что в других тачках кондер по другому принципу работает и конденсат не течет?
    Посадка за рулем водилы более 180см. с вытянутыми ногами и отодвинутым до отказа сиденьем, а ну да, в других одноклассниках там место не откуда берется.
    При 5 пассажирах под 100 кг. каждый, видимо только 408-ой по нагрузке в багажник ограничен, а Логан в тех же условиях наверное под завязку кирпичами еще загрузить можно.
    Вот и спрашивается: откуда легенды про французский автопром ходят у нас....
    P.S. У меня знакомый тут 408-ой прикупил. Пересаживался с тойоты. Французов как класс не рассматривал, все скептически смотрел на мой опыт эксплуатации. Все облизывался на Астру. Когда пришла пора покупать, пошел в салон и ему такой ценник на Космо выкатили, что он чуть не поседел (хотел турбо-бензинку на автомате). Почесал репу и вот уже неделю на новеньком стайле бензинке катается.
    Это я к тому, что базар в тесте что машина переоценена ну вообще "не пришей кобыле хвост". Автор хоть прайсы других изучал.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь_К; 12.11.2014 в 14:42.

  8. #217
    Постараюсь написать как можно объективнее о своём впечатлении о 408 пеугеоте

    Комплектация Allure, дизельный. Владею 8 месяцев, с марта 2014. Пробег 21000 км.

    За время эксплуатации ничего не ломалось.

    Лично мои впечатления, никому не навязываю своего мнения



    Из плюсов:

    1. Для меня машина оказалась очень удобна, в том числе и при поездках на дальние расстояния.

    2. Удобен для крупных людей (у меня рост 187 см. Так комфортно себя не чувствовал ни в одной машине).

    3. Очень большой багажник.

    4. Много пространства в салоне, как для передних пассажиров, так и для задних. Высокий потолок!

    5. Эргономика салона продумана, все кнопочки и переключатели под рукой, во время движения ничего не нужно нащупывать и отвлекаться от дороги.

    6. В изготовлении интерьера использованы материалы отличного качества.

    7. Большая площадь остекления салона – прекрасный обзор.

    8. Предусмотрен слив воды из топливного фильтра не снимая фильтра (актуально для отечественной солярки).

    9. Дизель ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧЕН (по трассе расход от 4,8 до 5 л./100 км, в городе до ~9,3 л./100 км) + отсутствует пресловутый сажевый фильтр.

    10. Хорошая управляемость и динамика. Я не гонщик – но могу сделать вывод о том, что машина в управлении очень хороша.

    11. Недорогой в обслуживании, но только при условии, что Вы не будете обслуживаться у официального дилера (у ОД ценник на работы и запчасти космический). К примеру – уже заменил лобовое стекло на кытайское фирмы Xig. Покупка стекла и его установка обошлись в 4060 рублей. Менял здесь http://autosteklo.su/ в сентябре 2014 года.

    Лично для себя я развеял миф о том, что французские автомобили дороги в обслуживании.
    Выводов о надёжности пока делать не буду, но 21000 км. полёт нормальный.
    Добавлю от себя, что по роду службы имел возможность пообщаться с таксистами, которые накрутили на дизелях с 2012 года уже по 120-150 тыс. км. От машины все водители в полном восторге, серьёзных поломок ни у одной из 24 машин не случалось.



    Из минусов, если можно так сказать, возникших из-за огрех в работе Калужского завода:

    1. Ввиду особенности прошивки наблюдается подтраивание при пуске холодного двигателя при температуре окружающей среды выше 16 градусов. НА скорость и эксплуатационные качества никак не влияет.

    2. На заводе в МКПП залито масло плохого качества - пришлось поменять.

    3. На заводе залит плохой антифриз - цвет антифриза изменился с синего на светло-жёлтый.

    4. Не смазаны направляющие пальцы суппортов и установлены плохие тормозные колодки (видимо контрафактный Bosch). Как следствие всё время слегка подклиненые тормоза перегревают тормозной диск, а контрафактные колодки его стирают за пару тысяч километров.
    Для сохранения передних тормозных дисков в целости, сразу же после покупки Пыжа поменяли заводские тормозные колодки на колодки Ferodo. Также были смазаны все направляющие суппортов. Теперь накат очень хороший, износ колодок равномерный, диски гладкие и ровные. С тормозами по гарантии не обращался.
    Спасибо отцу, который выявил все эти недочёты, помог их устранить, а также подобрал все необходимые масла и запчасти.

    5. Совершенно не отрегулированы зазоры дверей, капота и багажника (конечно мелочь, но всё же).


    В настоящее время (12.11.2014) 408 дизельный Allure обойдётся продаётся за 806 000 руб.
    За данную сумму автомобиль с аналогичными характеристиками купить просто не возможно (Skoda, Toyota и уж тем более VW обойдутся намного дороже).

    Общий вывод. Автомобиль отличный, особенно с учётом скромной цены, по сравнению с ценой конкурентов. Приобретению 408 дизеля рад!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 12.11.2014 в 15:32.

  9. #218
    Цитата Сообщение от tofler Посмотреть сообщение
    Нашел в просторах интернета опыт покупки и владения пежо 408 http://mmcis-fond.ru/o-zdorove/o-avtomobilyax/ как то немного обидно!
    Слушайте, ну это же явная заказуха) Там все настолько высосано из пальца, а некоторые пассажи просто не адекватны - как, например, про лужицу под машиной)))

    0 Недоступно!

  10. #219
    ...интересно но это уже вторая статейка, на моей памяти, первая была про авто САМАНД, несколько лет назад, стиль повествования один в один, видать автор тот же что и здесь, кстати та статейка то же из Белорусии........

    0 Недоступно!

  11. #220
    У САМАНДА в той статье тоже была лужица под капотом?)

    0 Недоступно!

  12. #221
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну это же явная заказуха) Там все настолько высосано из пальца, а некоторые пассажи просто не адекватны - как, например, про лужицу под машиной)))
    При прочтении первой половины складывалось скорее впечатление что это явный пример того, как не очень умные, но излишне хитропопые люди находят себе на свою попу проблем там, где менее привередливые и более адекватные их не находят.
    Но по второй половине - склонен согласиться что заказуха. Выкладки с какой-то левой статистикой, те же лужицы. Конденсат из кондиционера - суперкриминал... Штаны с порогами - еще круче.
    Забить и забыть. Сайт левый, автор тоже.

    0 Недоступно!

  13. #222
    Пользователь
    Город
    Железнодорожный
    Сообщений
    30
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от tofler Посмотреть сообщение
    Нашел в просторах интернета опыт покупки и владения пежо 408 http://mmcis-fond.ru/o-zdorove/o-avtomobilyax/ как то немного обидно!
    Полностью читать не стал, бред полнейший. Первое это сам сайт ну очень сомнительный, особенно в отношении к автомобильной индустрии Второе в самом начале текста слава "Лично я сам автомобилями интересуюсь не очень, как то нет необходимости.", еще при том что описывает опыт покупке со слов других людей. такое ощущение что просто скопировали негативный текст по кускам с разных источников. Автор только опозорился такой познавательно статьей

    0 Недоступно!

  14. #223
    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    У САМАНДА в той статье тоже была лужица под капотом?)
    про лужицу не помню но там было другое. Саманд как и ПЕЖО полностью оцинкованные а у того "писаки" авто (новое!) ржавело как ВАЗ после пяти лет эксплуатации...

    0 Недоступно!

  15. #224
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    ржавый кардан, оранжевая мастика, ОДИНОЧНАЯ изоляция....
    это все ждет автора ...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru