Результаты опроса: Какой у вас двигатель и комплектация

Голосовавшие
1235. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бензин 110 л.с. МКПП

    220 17.81%
  • Бензин 120 л.с. МКПП

    111 8.99%
  • Бензин 120 л.с. АКПП

    288 23.32%
  • Бензин 150 л.с.

    279 22.59%
  • Дизель 114 л.с.

    297 24.05%
  • Комплектация: Акцес

    38 3.08%
  • Комплектация: Актив

    109 8.83%
  • Комплектация: Актив + комфорт

    340 27.53%
  • Комплектация: Акцес + комфорт + экранС и юсб

    77 6.23%
  • Комплектация: Аллюр

    404 32.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 15 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 197 по 210 из 299

Тема: Мой 408

  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Post Мой 408

    Итак Господа!
    Создаю резюмирующую тему, в данной теме отписываемся так:
    Голосуем за нужный пункт и пишем сообщение отзыв о впечатлениях о машине и т.п.(либо ссылку на дневник или отзыв).
    Один пользователь - Один голос - одно сообщение!
    Если надо. что то добавить - редактируем сообщение и добавляем!.

    Тему буду жестко модерировать!

    0 Недоступно!






  2. #197
    Первые 10 тыщ., первое ТО, замена масла и фильтров, так как машина 13 года и простояла на стоянке год решил сменить фильтр салона, двигателя и топливный. По вскрытии оказалось что салонный и воздушный двигателя почти забиты какой то соломой и листвой, так что рекомендую всем кто берёт прошлогодние машины. Про топливный ни чего не могу сказать так как он закрытый а резать не захотел. Подвеска в нормальном состоянии, тормозные(передние) диски уже заметно ободраны, имеют глубокие риски да и при торможении издают шум, так что при первой возможности заменю на ТRW. По салону периодически появляются "сверчки", пока не трогаю И ещё, у всех так или только мне так кажется: резина Мишлен шумная в сравнении бриджами с 308 го но за то мягкая. Ну и в итоге пока всё нормуль, что ещё хотелось бы так это поменять масло в коробасе, хотя нареканий к нему нет. Вот пока и всё. Да, чуть не забыл расход соляры за 10 тыщ по компу 5.9 литров, при "безобразной" езде.

    0 Недоступно!

  3. #198
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    Первые 10 тыщ., первое ТО, замена масла и фильтров, так как машина 13 года и простояла на стоянке год решил сменить фильтр салона, двигателя и топливный. По вскрытии оказалось что салонный и воздушный двигателя почти забиты какой то соломой и листвой, так что рекомендую всем кто берёт прошлогодние машины. Про топливный ни чего не могу сказать так как он закрытый а резать не захотел. Подвеска в нормальном состоянии, тормозные(передние) диски уже заметно ободраны, имеют глубокие риски да и при торможении издают шум, так что при первой возможности заменю на ТRW. По салону периодически появляются "сверчки", пока не трогаю И ещё, у всех так или только мне так кажется: резина Мишлен шумная в сравнении бриджами с 308 го но за то мягкая. Ну и в итоге пока всё нормуль, что ещё хотелось бы так это поменять масло в коробасе, хотя нареканий к нему нет. Вот пока и всё. Да, чуть не забыл расход соляры за 10 тыщ по компу 5.9 литров, при "безобразной" езде.
    Счастливчик! =) у меня почти 10к пробег,машина из сервиса не вылезает =(

    0 Недоступно!

  4. #199
    ...и что ломается? если не секрет.....

    0 Недоступно!

  5. #200
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 151Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    Первые 10 тыщ., первое ТО, замена масла и фильтров, так как машина 13 года и простояла на стоянке год решил сменить фильтр салона, двигателя и топливный. По вскрытии оказалось что салонный и воздушный двигателя почти забиты какой то соломой и листвой, так что рекомендую всем кто берёт прошлогодние машины. Про топливный ни чего не могу сказать так как он закрытый а резать не захотел. Подвеска в нормальном состоянии, тормозные(передние) диски уже заметно ободраны, имеют глубокие риски да и при торможении издают шум, так что при первой возможности заменю на ТRW. По салону периодически появляются "сверчки", пока не трогаю И ещё, у всех так или только мне так кажется: резина Мишлен шумная в сравнении бриджами с 308 го но за то мягкая. Ну и в итоге пока всё нормуль, что ещё хотелось бы так это поменять масло в коробасе, хотя нареканий к нему нет. Вот пока и всё. Да, чуть не забыл расход соляры за 10 тыщ по компу 5.9 литров, при "безобразной" езде.
    До первого червонца осталось чуть чуть (7200 сейчас). Расход по москве 10,7, ездил по М-10 в питер и обратно расход 8,2. Про мишлен хочу сказать, что по началу тоже казался шумноват, но сейчас толи привык, толи еще чего, в общем нормуль, сравнивали с бриджиками на 116 бумере, показалось что они шумнее (но это лично мое только мнение), по управляемости мишлен хороши во всех отношениях. Иповорачивать приходилось резко и уворачиваться от ям на высокой скорости и в дождь, всегда срабатывали на все 100. По тормозному пути так же очень радуют. Так что в целом считаю мишлен - отличной резиной. Сверчки в салоне слышу иногда (то появляются, то пропадают), пока не придаю им значения. Начал замечать тонкий писк тормозных колодок, читал на форумах, что есть место жалобам сего вопроса, но опять же, пока не обращаю на это особого внимания. Больше пока нечего отметить, хороших впечатлений от комфорта 408го достаточно, что бы пока н обращать на вышеперечисленные недочеты. Продожаем пыжеводить )...

    0 Недоступно!


    С Уважением к Вам и Вашему делу.

  6. #201
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    27
    Авто
    Другой
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Машинка была новенькая и красивенькая ровно две недели.)) Потом на парковке у работы мне въехали в левый борт. Задняя дверка под замену. Обновили, так сказать. Все заменили и стала как новенькая. ) Peugeot 408 1.6d МТ 2013 г. - сейчас все ок. катаюсь где-то меньше года. Мне движок нравится и подвеска+ достаточно экономичная для меня машинка, средний расход по городу компутер показывает 6-6,5 - все устраивает. Нравится как внутри машинка, просто но со вкусом.

    0 Недоступно!

  7. #202
    Пежо 408 1,6 дизель, комплектация Аллюр. Пробег 12 тыс. км. Доволен как слон. После своей ауди 80 это совсем другой уровень машины. Комфорт на высоком уровне: упругая подвеска, огромный салон, огромный багажник. Шумоизоляция на среднем уровне, движок слышно , особенно после 3 тыс оборотов. Кстати на скорости 90 км/ч. = 2 тыс. оборотов, на скорости 130 км./ч. = 3 тыс. оборотов. Расход по трассе в среднем 5 л/100 км., по городу 7,5 л/100км. За весь пробег средний расход 6,6 л/100км.

    0 Недоступно!

  8. #203
    Темно-синий, 109 л.с., бензин, механика, 2013 г.в. Проехал 42000 км. Автомобиль каждый раз приподносит сюрпризы. Уже пришлось заменить по гарантии бензонасос. Подвеска спереди дребезжит. При заводе "на холодную" троит, загорается Чек и так 1-2 раза в неделю. Задний амортизатор со следами масла, но по гарантии менять не стали, говорят, что вибростенд показал, что вс в порядке. Вообщем, второй раз не купил бы такой автомобиль.

    0 Недоступно!

  9. #204
    ..заменить свечи и стойки стаба, делов на тысячу рублей и будет всё в порядке, дополню НЕ заправляться на "колхозных" АЗС, только брендовые!

    0 Недоступно!

  10. #205
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Олег., Вибростенд к течи стойки -не имеет отношение... Меняй по гарантии! Настаивай...Троения и Чек -бенз и авто тут не причем...Да и стойки ушатать можно за 2000 км...при желании

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #206
    Дизель 114 л.с. Пробег 41 000 км. Купил в феврале 2013г., машина 2013 года. Подвеска в норме, хотя машину особо не жалею. Средний расход с момента покупки- 6,2 л/100км. (примерно 70%- город, 30%- трасса, но в самые жуткие пробки стараюсь не ездить). Тяги двигателя хватает. Особенно на трассе удобно- для резкого обгона не нужно переключаться на нижнюю передачу. Но в городе до 60 км/ч приемистость средняя- сказываются длинные первая и вторая передача. Жучки в салоне изредка появляются, но сами исчезают. Хороший клиренс. Пришлось поездить по полям- ничем не зацепил. В общем машиной доволен.
    За все время с покупки ничего не ломалось. Поэтому от скуки периодически что-нибудь усовершенствую- то камеру заднего вида, то еще что-нибудь. Хотя одна поломка была- растрескался "кожаный" руль примерно на 20 000 км. Дилер заменил по гарантии. В принципе после 20 000 к дилеру на ТО можно не ездить. Если до 20 000 км ничего не сломалось, думаю, что дальше тоже будет нормально. Я так и сделал.
    Крупных недостатков в машине для меня два:
    - посадка за рулем- слишком близко расположены педали, посадка либо по рукам, либо по ногам (у меня рост 174). В результате долгих экспериментов я сел так, чтобы удобно было рукам- т.е. близко к рулю. При этом обод руля перекрывает верхнюю часть приборной доски. Возможно, это из-за моей необычной посадки- кресло ставлю в верхнее положение, руль в нижнее, чтобы руль лежал на коленях.
    - второй недостаток- проблемы с багажником на крышу- нет официально одобренного багажника. Но проблема решаемая.
    В общем, машина хорошая, хоть и без изюминки. Если бы еще универсал был, то купил бы такой с дизелем на смену этой машине.

    0 Недоступно!

  12. #207
    Уточнение-машина 2012 года

    0 Недоступно!

  13. #208
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    Очередной тест драй пежо 408 в Самаре.
    Автор явно предвзято относится к французкому автопрому, поэтому тест драйв смотреть с улыбкой и чуством юмора
    Немцы были в 41г и поэтому создали для России поло седан, а французы были в 812г и в результате создали для нас пежо 408 - это одна из шуток автора тетс драйва.


    0 Недоступно!


  14. #209
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    А вот адекватный тест драйв пежо 408 турбо и дизеля от великого автообзорщика Антона Автомена.
    Человек реально указал все плюсы автомобиля и назвал 408 чуть ли не лучшим в классе, а среди дизельных седанов даже лучшим однозначно!!!


    0 Недоступно!


  15. #210
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Анатолий
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Нашел в просторах интернета опыт покупки и владения пежо 408 http://mmcis-fond.ru/o-zdorove/o-avtomobilyax/ как то немного обидно!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 15 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru