Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 64
  1. #1

    Совет по адекватной стоимости за дизель 2013г.

    Добрый день!

    Задумался о продаже автомобиля, покупал в декабре 2013 года, дизель, комплектация близкая к топовой (не белые приборы), но установлена медиа-система, парктроники, камера, диски не литые, но два комплекта колёс буду сразу продавать.

    Пробег 75 000, все обслуживание только у официального диллера (фаворит), даже после гарантийного периода.

    Есть пара мелких сколов и небольшая вмятина от столба на двери...

    Посмотрел auto.ru, дизельных машин крайне мало, а с таким пробегом вообще по сути нет 2013-2014 года...

    Реальная цена продажи какой могла бы быть, есть шанс за 550 продать или это перебор?

    Так то машина всем устраивает, но хочется взять побольше пыж уже.

    Спасибо

    0 Недоступно!






  2. #2
    Новичок
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    22
    Авто
    P408R Allure 1.6EP6FDT + AT
    Имя
    алексей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    когда себе подыскивал, находил в сургуте за 430т.р. 2012 комплектация максималка была, деланая была только передняя дверь.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Если бы продавал свою с таким же пробегом 2014 года аллюр, то выставил бы за 450. Я не жадный, да и от региона цена тоже зависит.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от disc3h Посмотреть сообщение
    Совет по адекватной стоимости за дизель 2013г.
    Рынок определит стоимость авто.

    1. Чтобы не проиграть в цене, ставьте максимально возможную цену (хоть миллион). По мере необходимости снижайте. Тут как повезет.. в зависимости от состояния авто и спроса на него.
    2. Если хотите продать за определенную цену, накиньте к ней от 20 до 50 тыс. на будущую скидку. ... в продажу, и ждите.. ждите.. ждите..

    Адекватная стоимость у всех разная. ИМХО!

    ПЫСЫ. Да, и "обслуживание у официального дилера" не для всех видится как "плюс". Зная как работает дилер, какое отношение дилера к клиенту, лично для меня это "жирный минус".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей44; 07.08.2019 в 17:04.

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    и ждите.. ждите.. ждите..
    Тут я против. Можно дождаться, что машина постареет на год. До нового года близко. Предпочитаю продавать быстро. По рынку или чуть ниже ставлю, а при осмотре десятку сбрасываю. Продавал много, все уходили от суток до 3-х дней.
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Зная как работает дилер, какое отношение дилера к клиенту, лично для меня это "жирный минус".
    Аналогично.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Тут я против. Можно дождаться, что машина постареет на год.
    Ну и ладно, если машина хорошая и не напрягает проблемами, то куда спешить? Следующая будет на год моложе или со скидкой от диллера, прошлогодняя новая...на самом деле факторов при продаже много).

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Я свою 15 года за 550 продать не могу. 2 недели ни одного звонка. А уж 13 точно за 550 не вариант.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Потому что пробег выше среднего почти в два раза, если бы 60000 км другое дело.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    alexey, средний пробег 25 тыс. в год. Т.е. для 4х летнего авто должен быть около 100. Зачем покупать дизель для пробега 15 тыс в год?

    0 Недоступно!

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Ну и ладно, если машина хорошая и не напрягает проблемами, то куда спешить?
    Хорошая или не очень только 100% хозяин знает. Внутренности двигателя не пощупаешь, а известно, что при пробеге даже в 60 движок уханькивают, как за 100. Покупателей много, только адекватных мало. Помню, как один очкарик (я тоже очки ношу - без обид) увидел облезшую краску на головке болта крепящего крыло и мне всю душу вывернул, что машина битая и крыло менялось. Послал его в салон к дилерам. Вот таким и впаривают перепродавцы и дилеры хлам. А знающий человек никогда к мелочам не придирается, попадается редко и тоже никогда машину на 100% не оценит хорошая она или плохая. Именно по этой причине продаю свои машины, как написал выше. Бонусом получаю благодарности по телефону спустя какое то время. Бывало, что и через год звонили. Про обслуживание у дилера я б не писАл, это в нашей действительности для меня огромный минус. Последний пример недельной давности: у приятеля Honda CR-V, 5 лет, куплена новой, вся вылизана, обслуживается только у дилера. Я неоднократно поднимался приятелем насмех из-за того, что обслуживаю сам. Смотрю, правый задний тормозной диск весь ржавый. Давай, говорю, покажу работу твоего дилера. Колодки заклинены намертво, еле все расковыряли. Говорит, что дилер менял колодки пол-года назад. Несколько месяцев тормозов на колесе не было это точно. Звонит и сообщает, что в эти выходные полезет остальные колеса проверять.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 07.08.2019 в 20:27.

  11. #11
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    По статистике 17.5 в год, в моем понимании 15, не больше. Раньше продавал свои авто, цена по формуле: цена нового,на сегодня, минус 15% первый год и 10% следующие, плюс-минус за состояние и пробег. Все дополнительные ништяки в дар идут, поэтому снимаются по возможности.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    цена нового,на сегодня, минус 15% первый год и 10% следующие, плюс-минус
    Мировая практика минимум минус 50% за первую пятилетку, минус может быть больше в зависимости от состояния, но никак не меньше. Это в спокойных и стабильных странах с насыщенным рынком. Ну а там, где рынок авто насыщен и народ беднеет, то минус, однозначно, увеличивается.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    При обслуживании у дилера огромный плюс это узнать реальный пробег.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Александр52, ну так сколько машина 15 года должна стоить?)

    alexey, есть у меня знакомый. У него очень большие побеги. Он обслуживает машину в сторонних сервисах, в конце года скручивает пробег и едет к официалам на то. В итоге у него гарантия и сервисная книга со всеми печатями, не прикопаешься.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru