Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 64
  1. #1

    Совет по адекватной стоимости за дизель 2013г.

    Добрый день!

    Задумался о продаже автомобиля, покупал в декабре 2013 года, дизель, комплектация близкая к топовой (не белые приборы), но установлена медиа-система, парктроники, камера, диски не литые, но два комплекта колёс буду сразу продавать.

    Пробег 75 000, все обслуживание только у официального диллера (фаворит), даже после гарантийного периода.

    Есть пара мелких сколов и небольшая вмятина от столба на двери...

    Посмотрел auto.ru, дизельных машин крайне мало, а с таким пробегом вообще по сути нет 2013-2014 года...

    Реальная цена продажи какой могла бы быть, есть шанс за 550 продать или это перебор?

    Так то машина всем устраивает, но хочется взять побольше пыж уже.

    Спасибо

    0 Недоступно!






  2. #43
    Заблокирован
    Город
    СПб
    Сообщений
    109
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Для души...!
    Моей без малого три года. Пробег, нет и 31-й тыщи.................................))))
    У меня 14 года пробег только на этих выходных 30 тыс выскочила. Ктож поверит, что все родное?
    -----------------
    А по продаже, тут верно писали, на каждый товар будет свой купец.
    Обычно с продажей не тороплюсь, выставляю цену по рынку и каждый месяц скидываю по 8-10 т/р.
    Так и приходит в соответствие спрос и предложение.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Сегодня смотрел авто покупатель девушка которая не понимает в авто, показывала теща которая такая же (а я удаленно процесс пытался контролировать). В итоге в сервис который поехали, диагностировал - износ задних колодок и дисков не снимая барабаны (просто гуру, результаты были записаны корявым почерком на куске бумаги) и еще мелочи по подвеске (о части которых прям в объявлении было написано, с частью я вообще не согласен). Девушка звонит и говорит как же так у Вас колодки надо менять , поехала в другой сервис ей насчитали якобы колодки, диски и рулевые наконечники 30 тыс. будут стоить, естественно торг на эту сумму, хотя в цене уже было скинуто 20-30 тыс. от рыночной. Так что лучше наверное на торг закладывать побольше, так конечно цирк, может кому и везет, но я б/у авто с новыми колодками в круг, подвеской и еще в цене ниже рынка еще не видел.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    Девушка звонит и говорит как же так у Вас колодки надо менять
    Таких покупателей сразу отправляю в салон за новой машиной. Если такому продать, то потом еще год мозг выносить будут разными претензиями, типа я вот вчера небольшую царапину на торпеде обнаружил, а вы не сказали, как же так.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 13.08.2019 в 18:34.

  5. #46
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Александр52, так сколько же должна стоить машина. Дизель, 15 год, 111тыс. пробег.? Очень интересна ваша оценка, как человека с опытом.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Очень интересна ваша оценка, как человека с опытом.
    Да нет у меня никакого опыта. Просто оценка нескольких параметров, включающих экономическую ситуацию в стране и регионе в частности (ИМХО плохо), состояние продаж рынка новых и б/у машин (плохо, в т.ч. и в мире), изучение цен выставленных на продажу. Это основное, есть еще мелочи. Вот пример пародоксов рынка: буду описывать в долларах. Почему? Да потому, что я еще в школе учился, когда В.С. Высоцкий пел:" рубь не деньги - рубь бумажка". Увы, история нашего денежного обращения подтвердила мне не раз эти слова. По этой причине считаю в колбасе, литрах молока, золоте, другой валюте, можно и в попугаях, но не знаю их цену. Это основное, есть еще мелочи. Итак, парадоксы рынка, хотя это вовсе и не парадоксы, а нормальное поведение того самого рынка. Я в 2012 году продал пятилетнюю Астру за 12 тыс. долл, следующую продавал в 2016 г. четырехлетнюю 408-ю турбобензинку Аллюр с тем же пробегом, что и у Астры, но в лучшем состоянии, но за 8 тыс. долл. Как Вам такие люфты? Итак, не обижайтесь, но цену на Вашу машину я вижу такой: 500 если повезет, а без везения - 480 максимум. Могу ошибаться, т.к. продаю свои машины раз в 4-5 лет, вернее продавал. Теперь буду ездить долго, т.к. впереди вижу ухудшение описанных параметров и не только у нас, но и у супостатов тоже.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Александр52, а что обижаться, мы же взрослые люди. Я тоже прекрасно понимаю, что цена баланс спроса и предложения. Впринципе морально готов к этим цифрам, интересно отсутствие звонков как таковых.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    интересно отсутствие звонков как таковых.
    Посмотрел, там отмечается одно ДТП, наверняка не серьезное. Опишите подробней машину. Просто отметка о ДТП отпугивает. Например, я писал, что задний бампер красился, но не менялся. Это тоже ДТП. А люди при слове ДТП рисуют, порой, страшные картины. Да и еще. Я всегда выставлял машины и на Авито тоже. Именно с Авито и продавались почему то, а не с авто.ру.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 13.08.2019 в 22:03.

  9. #50
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    На днях, навожу порядок в гараже, автомобиль стоит рядом, на улице. Подходит мужичок, интересуется автомобилем.. расспрашивает, что да как.. разглядывает.
    Общались с ним с пол-часа. Из разговора я понял, что он подбирает авто (правда не понял, для себя или нет), и рассматривает, как вариант пежо, в частности 408-й. Сам, в настоящий момент, владеет Логаном. Мнение данного прохожего (интересуещегося):
    - авто недооценен, но ему, как потенциальному покупателю, интересен;
    - окружающие его люди советуют ему тойоты, ваги и пр., но не советуют пежо, хотя ни кто из них пежо не владел;
    - настораживает возможный ремонт, в частности подвески.. типа а вдруг там болты не круглые, а треугольные.. как их крутить;
    - автомобиль в реальности больше и просторней, чем на картинке.

    Т.е. человек смотрел на мой авто, как неведому зверушку, а он (авто) стоял и поражал его зеркальным блеском, покрытого защитной полиролью, кузова.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    , а он (авто) стоял и поражал его зеркальным блеском, покрытого защитной полиролью, кузова.
    немного не в тему, какую полироль лучше использовать? Тоже хочу привести лкп в порядок. Много потёртостей и т.п.

    Я уже говорил на форуме, что у ОД мою 408-ю оценили в 370 т.р. не глядя (видимо предполагая идеальное состояние). Я подумал, что на рынке можно попробовать на сотню больше за 470 т.р. выставить.

    Но с другой стороны, если менять на новую Пежо, то у ОД со всеми скидками и трейдынами очень хорошая стоимость Вашего авто получается.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Андрей из Питера, Soft99 фуссо 12 месяцев. Наношу 4 раза в год, с новья.

    0 Недоступно!

  12. #53
    ...Но с другой стороны, если менять на новую Пежо, то у ОД со всеми скидками и трейдынами очень хорошая стоимость Вашего авто получается...
    - все правильно глаголишь!

    0 Недоступно!


  13. #54
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Александр52, ДТП не серьезное, на парковке тц задели задний бампер, фото все в наличии.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    ДТП не серьезное, на парковке тц задели задний бампер
    Так изложите это в описании машины! У Вас там в проверке по ВИН висит "автомобиль побывал в одном ДТП" и все. Какое ДТП?, кто на ком лежал? (Ц) не понятно. Выйдите из личного кабинета и посмотрите на свое объявление глазами покупателя. Ни о чем. Я б никогда не позвонил.Позвонить должны захотеть. Поподробней: какое ДТП, как обслуживали и т.д - в описании должно сквозить, что машину Вы любили и уделяли ей много внимания и времени.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 14.08.2019 в 20:48.

  15. #56
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    - в описании должно сквозить, что машину Вы любили и уделяли ей много внимания и времени.
    Правильно Александр говорит! Чем больше пояснений, тем лучше! Буду очень рад, если у Вас получится продать не менее, чем за 500 т.р. - это будет показатель для всех нас. Удачи!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru