Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 64
  1. #1

    Совет по адекватной стоимости за дизель 2013г.

    Добрый день!

    Задумался о продаже автомобиля, покупал в декабре 2013 года, дизель, комплектация близкая к топовой (не белые приборы), но установлена медиа-система, парктроники, камера, диски не литые, но два комплекта колёс буду сразу продавать.

    Пробег 75 000, все обслуживание только у официального диллера (фаворит), даже после гарантийного периода.

    Есть пара мелких сколов и небольшая вмятина от столба на двери...

    Посмотрел auto.ru, дизельных машин крайне мало, а с таким пробегом вообще по сути нет 2013-2014 года...

    Реальная цена продажи какой могла бы быть, есть шанс за 550 продать или это перебор?

    Так то машина всем устраивает, но хочется взять побольше пыж уже.

    Спасибо

    0 Недоступно!






  2. #29
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Как дилер ставит отметку о пробеге? Тупо списывает с приборки..
    Зачастую не списывает, а спрашивает у владельца. Попадались интернет сервисы, где отмечен пробег на момент получения диагностической карты . Тоже ерунда. Прохожу много лет техосмотр официально по госценам лет больше 10-ти. Стенды, свет все, как положено. Ни разу не смотрели пробег, а только спрашивают: "Сколько у Вас на одометре?". Сколько назову, столько и пишут. Постоянно в их полумраке приходится мне слепенькому пялиться и высматривать циферки.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    При обслуживании у дилера огромный плюс это узнать реальный пробег.
    Ну-ну.. свежо придание, да верится с трудом.
    Как дилер ставит отметку о пробеге? Тупо списывает с приборки.. Фсё! На на приборке, умельцы выставят любые показания.. главное чтобы число было не отрицательное))))
    Таких, кто изначально хочет много ездить и каждый год, перед то, скручивать (как выше сказано) думаю не много. Это извращение.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  4. #31
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    в прошлом году проходил тех осмотр на машине жены.... они вместо 33 900км написали 339 000км, и теперь это во всех база и это не корректируется, в этом году в какрте ТО 41 000км, а в базах 333 001. как то так.
    И это на ГЕТЗ с двигатем 1.4 он блин столько вообще не проедет наверно.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    Таких, кто изначально хочет много ездить и каждый год, перед то, скручивать (как выше сказано) думаю не много. Это извращение.
    Но за то все хотят дороже продать свой авто..
    Какой дороже можно продать? Тот у которого пробег 50 тысяч, или 250 тысяч? (понятно дело, при одинаковом внешнем и внутреннем виде)
    То то и оно..
    А раз в год заехать к спецу, или сделать самому.. разве проблема?

    Я ездил к дилеру и пробег записывали, тот что был на приборке. Приемщик садился в авто и в заказ-наряд вписывал те показания, что были на панели.
    А если я проезжаю в год по 50 тысяч и планирую продать авто через три года с пробегом в 50 т., то что мне мешает изменить пробег перед поездкой к дилеру? Таких не много, такие все (ну или почти все).

    0 Недоступно!

  6. #33
    Про средний пробег вообще все это полная ерунда, у меня было и 60 тыс. в год и сейчас на одной машине меньше 1000, или я по статистике на трех авто хочу, не хочу а 75 тыс. должен наездить
    И так же про владение авто в Тамбовской области по работе ездил с двумя противоположностями:
    - Эстонец на 2 летнем фокусе с пробегом 100 тыс.
    - Тамбовец на 3 летнем форестере с пробегом 5 тыс.
    И как-то вместе поехали на форестере, разумеется зашел тот же самый разговор, а на хера.. тем более такая дорогая машина (к слову владелец даже как-то водит не уверенно, практики мало, в отличии от эстонца который гоняет как на болиде). Но на самом деле это его личное дело никто же не обсуждает автопарки в том числе и наших слуг народа и приближенных есть деньги и желание содержать пусть хоть вообще не ездит, зато он изредка выезжает в лес и получает от этого удовольствие как-то на каком-нибудь солярисе с узбеком на пару за грибами не поедешь.
    Еще про такси: тут надо понимать, что не все хотят себе компанию не известного человека, с не понятным опытом вождения (или вовсе его отсутствием), так же у нас повсеместна проблема отсутствия детских кресел.
    Каршеринг: то же самое с креслами таких авто очень мало. Проблем с доступностью авто не испытывал их полно, но вот не давно сел в белой футболке - вышел в желтой

    0 Недоступно!

  7. #34
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    А если я проезжаю в год по 50 тысяч и планирую продать авто через три года с пробегом в 50 т., то что мне мешает изменить пробег перед поездкой к дилеру? Таких не много, такие все (ну или почти все).
    Андрей44, среди всех обслуживаемых у дилера, а не кто скручивает когда много проезжает и хочет сервисную книжку. Для таких есть свой ... с винтом, износ узлов с разницей 100 т. км не увидит только блондинка.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  8. #35
    У дилера был и вопрос задавал по стоимости моего авто, тоже 2013 года, но не дизель. Они мне озвучили 370 тыщ - не глядя на авто. Я подумал, что самому если продавать, то на 100 тыщ дороже наверное можно было бы попробовать.

    С другой стороны, если хотите пыжа побольше... Почему бы не воспользоваться трейдином у дилера? У них с учётом предлагаемой скидки по трейдину вобще всё красиво получается и Ваша машина дороже уходит.

    Или Вы б/у брать будете? - тогда другое дело, Сами продавайте)))

    0 Недоступно!

  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Жопа ребят, 3 недели в продаже. Самая низкая цена за 15 год. Ни 1 звонка. Как избавиться от Пежо?

    0 Недоступно!

  10. #37
    https://auto.ru/cars/used/sale/peuge...8778-c0769f33/
    Вечером выставил, утром уже продал. Однако.
    - а это как понимать?

    0 Недоступно!


  11. #38
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    GRegori, хз. 3 недели тишина (((

    0 Недоступно!

  12. #39
    От региона зависит в Московском регионе можно быстрее продать рынок больше, людей больше, денег тоже больше (главное чтобы выглядело красиво тех. состояние почему-то 90% покупателей интересует во вторую очередь). Выставил в Белгороде (не пежо) так одни только звонки с дагестана и пятигорска ни одного местного (авто черное и фотки делал когда в багажнике 4 мешка цемента было, горцы думают осталось только затонировать и будет огонь ). А на 308 пежо в Москве предлагают только обмен на еще более старые варианты и ни одного реального звонка.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Новичок
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    22
    Авто
    P408R Allure 1.6EP6FDT + AT
    Имя
    алексей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    на каждую машину в любом состоянии нужен свой покупатель.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Лето не сезон для продажи,у многих голова отдыхом забита а не покупкой авто.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от алексей 42 Посмотреть сообщение
    на каждую машину в любом состоянии нужен свой покупатель
    Покупатель находится быстро, когда цена соответствует спросу. Как говаривал один мой случайный знакомый нарик: "Нет ни одной на свете вещи, которую я не смог бы продать". Увы, спрос у народа падает по известным причинам, следовательно падает и цена.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru