Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 25
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array

    Выбор авто kia ceed sw 2019 vs kia soul 2019

    Парни, привет!
    Вот и подходит пора менять машину. Выбор пал без альтернативно на Киа. Но не могу решить соул или Сид св.
    Ceed SW 1.6 AT prestige -1329000
    vs
    Soul 2.0 AT luxe - 1259000.
    Сид универсальней но Соул прям запал своим дизайном. Что скажите?

    0 Недоступно!






  2. #2
    а почему на аркану например?

    1,6 будет очень тухло после тянущего дизеля

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    По моему личному мнению аркана машиной не является. Смотрел и не мог отделаться от мысли что Логаном от нее несёт за километр.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Сид универсальней но Соул прям запал своим дизайном. Что скажите?
    >|< опомер в помощь, поскольку на вкус и цвет, фсе фломастеры разные (сколько людей, столько мнений). ИМХО!

    Плюс, среди пыжеводов, очень мало найдется бывших, и настоящих, владельцев "сидов" и "соулов". ИМХО!

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    из этих двух я бы выбрал СВ, соул прикольный, но вроде с обзорностью там беда... на мой взгляд хуже только у ниссан жук, но он вообще стремный.
    кстати, может кто не в курсе, но у нас вроде начал продаваться 508 лифтбэк, ну это если средства позволяют.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  6. #6
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Сид универсальней но Соул прям запал своим дизайном
    после того, как я три года назад купил себе пыжа, и стал на нем друзей и коллег по работе регулярно катать, им всем очень понравилась моя машина. почти все потом при выборе себе новой машины в данной ценовой категории смотрели в сторону пыжа и всерьез хотели его купить. и как же удивительно, но почти все после непродолжительных поездок по салонам покупали себе киа рио или спортаж (вот только один знакомый купил не киа, а Х-рей). а через месяц эксплуатации опять таки все в один голос говорили что надо было брать пыжа. я ничего плохого про киа сказать не хочу, просто очень удивительно, насколько силен маркетинг у корейцев.

    недавно катался на тест-драйв сузуки витары - понравилось, рекомендую обратить на нее внимание как на альтернативу соулу. (да и как соул может своим дизайном запасть?)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Плюс, среди пыжеводов, очень мало найдется бывших, и настоящих, владельцев "сидов" и "соулов". ИМХО!
    у меня сестра на первом сиде (2008 гв) катается, могу высказать свое сравнительное мнение если интересно.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
    у меня сестра на первом сиде (2008 гв) катается, могу высказать свое сравнительное мнение если интересно.
    Коли человек выбирает, спрашивает, пишите свое сравнительное мнение. Ему, думаю, будет интересно.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Соул своим дизайном выделяется из общей массы. Его или обожают или ненавидят. Два раза тест-драйвил его. Мне не нравится в соуле, что подголовники передних сидений у него давят на затылок. Мне неудобно, хотя есть регулировка подголовника по горизонтали, но она не спасает от некомфорта. Есть даже обсуждение этого вопроса на форуме, то есть не я один такой. Еще кажется что на корейцах короче подушки передних сидений. Именно кажется, потому что рулеткой мерил длину подушки на пежо, соул и сиде. Они одинаковы, видимо влияет наклон подушки. Но это дело привычки. Все така соул более городской и посадка вертикальная, а сид более приспособлен на дальние путешествия. Да и на 2-х литровые движки киа-хундай последнее время в интернете вопросы по задирам, хотя это может быть и не объективно, но дыма без огня не бывает.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Витал; 29.07.2019 в 12:05.

  9. #9
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    В сиде плохо то, что на нашем рынке там безальтернативный 1.6, т.е. двушки нет.
    Соул для меня та машина, которую я не могу воспринять в принципе (как шкода ети), поэтому плохая или хорошая - хз.
    Сид низковат конечно(. Я вот на 308св сейчас езжу и местами мне не хватает клиренса 408го, но универсал перекрывает много минусов.
    Из киа я бы все же присмотрелся к спортажу. Пусть и передний привод, но там все же 2л и клиренс и универсал.
    Ну и надо смотреть на вторичку. и соул и сид св - не самые популярные из киа на вторичке. А вот спортаж уйдет с руками

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #10
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Не знаю.. С обзорностью там все ОК. по сидению ничего плохого не заметил, нормально. На заднем ряду просторнее чем в сиде. Клиренс 18 с чем то сантиметров против 15,5 у сида, по зиме проблем не будет. Багажник маловат, но с другой стороны чего там возить? Едет нормально, на тестдрайве 2,0. У друга прошлый сид 16го года пробег 90 тыс. на 1,6 после салона поехал к нему прокатиться. Нормально едет даже с 1,6, ущербным себя не ощущаешь. Не пушка, орет при тапке в пол, но в целом норм. Наш дизель едет ровно с низов, бензин на киа надо крутить.
    Цитата Сообщение от Витал Посмотреть сообщение
    Да и на 2-х литровые движки киа-хундай последнее время в интернете вопросы по задирам, хотя это может быть и не объективно, но дыма без огня не бывает.
    Меня как бывшего владельца ep6 турбо сложно напугать какими-то задирами))))

    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
    все в один голос говорили что надо было брать пыжа.
    Я с 13го года на 408х. Все никаких больше пыжей. Не хочу.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Я с 13го года на 408х. Все никаких больше пыжей. Не хочу.[/QUOTE]

    А может строен С3 айркросс посмотреть Тоже реальная альтернатива киа соулу? На дизайн-можно запасть.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Коли человек выбирает, спрашивает, пишите свое сравнительное мнение. Ему, думаю, будет интересно.
    сид первого поколения достаточно надеждный. сестра его довольно безжалостно эксплуатирует и почти ни за чем не следит (ибо не знает куда смотреть и ремонтировать не умеет). удивительно, но сид весь скрипит, бренчит, но бодро катается без крупных поломок. клиренса в целом хватает, но она просто не жалеет машину: все днище обшарпаное, в рытвинах, задирах.
    в последующих поколениях машин корейцы планомерно снижают надежность узлов и заворачивают машины в более качественную маркетинговую обертку. да, новые сиды и снутри и снаружи стали выглядеть много приятнее. и цены держаться на приемлемом уровне. из-за этого их и покупают.

    я сам бы больше смотрел в сторону спортажа, чем сида. Сид SW к нему вплотную подбирается по цене. хотя как можно смотреть на спортаж, если скоро к нам завезут 508-го?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Я с 13го года на 408х. Все никаких больше пыжей.
    а чем дизельный пежо надоел? мне только мкпп в нем не нравится, все остальное просто огонь (если на дизайн глаза закрыть))

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    у моего друга до 3008 new был спортэдж предыдущий. и хотя и там 150лс, но спортэдж ревет и не едет... и в колее его кидает сильнее даже 408.
    и новый спортэдж стоит ну не прилично много.
    Поэтому СВ... ниже, шустрее и комфортнее.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  14. #14
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    но спортэдж ревет и не едет... и в колее его кидает сильнее даже 408.
    это удел большинства азиатов. от цены и бренда не зависит. до европейской подвески им еще очень далеко
    На сиде ездил. Там где я на 308вс дорогу просто слышу, на сиде я ее ощущаю задницей.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru