Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 24 из 24
  1. #1

    Allure 150 л.с. Двигатель ep6 fdt md

    Авто выпуска апрель 2019, куплен в июне. Тема запускается в основном для отслеживания эксплуатации турбомотора. Ну и прочего если прилетит.Статистики по нему пока мало. Кое что есть на форуме Ситроена. Вношу свой вклад для интересующихся.Пробег на данный момент 200 км.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Итак. на 2100 км слил масло заводской заливки. Какое то жидковатое была на мой взгляд, как вода (в тот же день сливал 5w30 c опеля и там разница со слитым с 408 была видна но все субъективно конечно)..ну да ладно. Масло на 408 естественно было живое. Но после заливки присадки для обкатки не очень хотелось его использовать очень долго. Оффтоп: Залил MOTOREX XPERIENCE FS-X SAE 5W/40. Почему его. В октябре предстоит дальняк по М1 и далее 2500 туда 2500 обратно, движение практически без перерывов, на месте тоже есть возможность не тошнить выйдет на круг около 6000 км, соответственно нужно масло не склонное на угар, термостабильное при высоких температурах. С моторексом двигатель стал работать заметно тише в любых режимах, наверное густая база дает о себе знать ( молибдена там нет )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    ....Секунд 10, после пуска при хх, при температуре за бортом +20 держит примерно 1200 об/мин, далее опускается до 900 об/мин. ... - не прислушиваюсь с пристрастием и секунды не считаю, а просто катаюсь и получаю удовольствие. Пробег 26т.км почти за два года - полет нормальный!

    ну, я без фанатизма слушал , собственно и моя тема про о fdt md для того чтобы хоть какие то отзывы о эксплуатации были. в целом я и для себя пишу чтобы если что поднять, почитать как оно было.

    0 Недоступно!

  3. #16
    если резюмировать, то по движку на 2 200 км, все ок (пробег мизерный, но для протокола надо написать )

    0 Недоступно!

  4. #17
    Ну хорошо, тотал слить, а залить гарантированно что?

    - - - Добавлено - - -

    начинает напрягать масложер 120000 км пробег
    в двигатель лезть не охота на турбину не похоже какое побывать так и не понял слишком разнополярные мнения.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    736
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Тотал слить,поменять сальники клапанов, заодно цепь и всё что к ней полагается(по регламенту меняют на 100.т.км) сделать раскоксовку средствами гзокс и бг109(вся инструкция есть на просторах интернета) залить масло классов а3б4,ездить и радоваться дальше.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Итак небольшие итоги по 5 месяцам.

    С 0 км до 3500 км трасса - 50 %, с 3 500 км до 9 000 км - 90 % трасса, средняя скорость в этот период по БК 100 км/ч, периодически БК показывал 110 км/ч. На данный момент пробег 10 000 км. На 9 800 пройден ТО-1. Ничего не сломалось, ничего не течет, ничего не гремит, ничего не дымит.

    Наблюдение: после 4 000 км мотор стал эластичнее.
    Скоростной режим с 3 500 км по 9 000 км: по трассе 2 100 км туда и 2 100 км обратно, в промежутке между этими большьми пробегами были были пробеги в 300 - 500 км за день. Без надрыва доходил до 170 км/ч и в таком режиме бывало шел по 1-2 часа, но в среднем продолжительное время держал 130-150, при этом в салоне было 3 человека и багаж не менее 80 кг. офигительно ускоряется даже после 130, что мне и нужно было.
    Лучшая среда для этого мотора: трасса (собственно для этого и брал в основном)

    Этот пробег конечно не по России были. Точнее в России только по М1 до Беларуси. Посмотрим, может испробуем М11.

    Оффтоп: масло себя показало отлично, визуально если и был угар, то только уже после 9 000 км пробега (видимо масло после дубаса уже подустало), но и настолько малый, что я сомневаюсь, что он был в принципе. Может 50-100 грамм не более. Но пока не решил окончательно остановится на этом масле нем или нет.
    На зиму это масло мне не пойдет, слишком долго прогревается ( густое ) и пробеги короткие сейчас, толком не успевает прогреться. Будем юзать дилерское масло все равно до весны поездки не каждый день, и никаких дальняков, и особо жарить негде.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Макс1974; 01.12.2019 в 16:07.

  7. #20
    Цитата Сообщение от Макс1974 Посмотреть сообщение
    .....Залил MOTOREX XPERIENCE FS-X SAE 5W/40. .....

    - - - Добавлено - - -



    .
    Масло хорошее. Но не для этого двигателя. Завод дает совсем другие характеристики заливаемому маслу. Был бы пробег тыс 200- 250 есть смысл экспериментировать.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Завод дает совсем другие характеристики заливаемому маслу.
    Вот это меня начало не много пугать.
    Купил у нас работе парень БУ Дискавери, мотор кажется 2.5 или 3л (дизель) от пыжа 607.
    Завод рекомендовал 5-30 С2, но на нем, судя по отзывам, мотор быстро приходил в негодность... а вот кто лил 5-30/40 полнозольник ездил на нем долго и счастливо...
    Если коротко описать, то изначально в завод и рекомдовал 5-40 полнозольник, но под экологию скатился до 5-30 С2....

    как говорится вскрытие покажет.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  9. #22
    Уважаемые! Бесконечно вкусный апельсин про масло жуется в бензиновом и дизельном разделе. Али мыслительные излишки будем жирно выплескивать во всех разделах???

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  10. #23
    Пробег 14 550 км, проблем с мотором нет, но в связи с карантином, авто пока мало ездит в эти месяцы. Кому интересно по использованию масла в этом моторе создал отдельную тему. Там есть ссылка в которой анализ масла.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Макс1974; 19.05.2020 в 18:31.

  11. #24
    Отчет по мотору. Пробег 24 000 км, каких либо проблем нет. Эта зима была морозная и снежная, мотор и кпп никаких проблем не доставили.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru