Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 62
  1. #1

    Мойка и полировка авто

    кто и как моет авто? как часто? пользуетесь ли полирольками какими нибудь типа горячий воск и как это влияет на лак? тут конечно цвет авто важен, я свой беж в октябре мыл, щас вот думаю безконтактную только юзать, ну и горячий воск какой посоветуете

    0 Недоступно!






  2. #2
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Я всегда перед зимой воск наносил на своих машинах. Мойка в основном КЕРХЕР (стоит на работе).

    0 Недоступно!

  3. #3
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Я тоже теперь только безконтактную мойку использую.

    0 Недоступно!
    Машину то по гарантии починят, но осадок то останется(((

  4. #4
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    а если после данной мойки используют тряпку микрофибру, она продолжает оставаться бесконтактной?

    0 Недоступно!

  5. #5
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от choko Посмотреть сообщение
    а если после данной мойки используют тряпку микрофибру, она продолжает оставаться бесконтактной?
    Не тряпку я свою выдаю, один раз грязной и вонючей натерли, так после этого и решил лучше свою чистую выдавать.

    0 Недоступно!
    Машину то по гарантии починят, но осадок то останется(((

  6. #6
    Цитата Сообщение от choko Посмотреть сообщение
    а если после данной мойки используют тряпку микрофибру, она продолжает оставаться бесконтактной?
    На мойках, как правило, используют не микрофибру, а искусственную замшу, она не оставляет разводов и очень хорошо впитывает влагу. И даже после бесконтактной мойки мойщики протирают этой специальной желтой тряпочкой, иначе останется налёт и разводы после того как высохнет авто. Всем советую иметь такую тряпочку в наличии.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    На мойках, как правило, используют не микрофибру, а искусственную замшу, она не оставляет разводов и очень хорошо впитывает влагу. И даже после бесконтактной мойки мойщики протирают этой специальной желтой тряпочкой, иначе останется налёт и разводы после того как высохнет авто. Всем советую иметь такую тряпочку в наличии.
    Вот именно такую желтую спецтряпочку я с собой на мойку и беру, иначе пытаются какой то фигней протеретьНазвание: rag_for_car_in_tuba11_a6dcf88a2d4d3cace8d292d6893e07a6.jpg
Просмотров: 2505

Размер: 6.8 Кб

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sadman72; 04.12.2012 в 00:50.
    Машину то по гарантии починят, но осадок то останется(((

  8. #8

    Протирка замшевой тряпкой

    Коллеги, подскажите, стоит ли протирать кузов замшевой тряпкой (той которые в желтых тубах продаются и всегда должны хранится мокрыми). Щас летом вроде кроме пыли никакой грязи на авто нет. Не поцарапает ли она твердыми крошками лак? Или лучше не рисковать?

    0 Недоступно!

  9. #9
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    на сухую ничем не рекомендуется протирать. после мойки - сколько угодно.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #10

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Именно такой тряпкой и протирают мойщики, верно ведь?
    Иногда пользуюсь услугой "Экспресс мойка"), после чего вытираю кузов сам, но всегда остаются разводы, а тут недавно ещё и под кислотный дождь попал
    С первого раза крышу не отмыли. Вся в бледно-бурых пятнах. Поехал повторно, заставил перемывать с усердием всю машину целиком с губкой и пеной. Отмылась.
    В общем, халтурят мойщики. Надо рядом с палкой стоять, наблюдать и указывать
    У меня авто к тому же и под деревом стоит, так что приходится запасаться тряпками и бутылками с водой, а то на этих мойках в трубу вылетишь.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    В общем, халтурят мойщики
    А я выбрал мойку на которой не надо стоять на мойщицами, и туда только и езжу. Нервы так целее. Кстати на этой мойке приборку протирают не тряпкой, а обмахивают кисточкой обычной малярной мягкой. на заметку себе взял, очень удобно, особенно дифлекторы чистить и всякие щели

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #13
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А я выбрал мойку на которой не надо стоять на мойщицами, и туда только и езжу. Нервы так целее. Кстати на этой мойке приборку протирают не тряпкой, а обмахивают кисточкой обычной малярной мягкой.
    Уже сменил. Вначале всё было ничего, но когда таджики оккупировали и цены подняли, а качество упало, то я теперь туда ни ногой. Последний раз пытались пластик натереть, но я вовремя выловил засранца, когда тот расселся на водительском месте с какой то гадостью и на мой вопрос: " Что вы хотите сейчас длать?", ответил:" Я тэбэ вес панэл натру! Будэт блэстяший!" А так нэкрасив савсэм."
    Идоты, бл

    0 Недоступно!

  14. #14
    Похоже проблемы с мойкой везде одинаковые. Машина возле дома стоит, однажды выхожу и вижу, что мне какой то пи..... на лобовуху довольно смачно харкнул... Погнал львенка на мойку (ибо данный вид загрязнения довольно плохо отмывается). После помывки сажусь в машину и вижу, что на лобовухе осталось пятно. Пришлось мойщика таджика носом тыркать. А тряпку замшевую приобрел, использую на даче, после собственноручной помывки авто. Очень удобно собирать остатки воды. Главное отжимать почаще.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru