Страница 1 из 12 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 157
  1. #1

    Kia Ceed vs. Peugeot 408

    Посмотрел на выходных Сид в кузове универсал. Достойный конкурент Пежо, пусть движок на 20 лошадок меньше, но нет никаких турбо и 6АКПП. Материалы и сам салон очень достойный, точно не хуже, чем у Пежо. Места в салоне конечно поменьше и посадка более низкая, но зато за 800000 вы получаете 6 подушек, кузов универсал и более богатое оснащение... а самое главное бес проблемные агрегаты. В субботу буду тестить дизель, 1,6 Т+АКПП, Сид- посмотрим как они покажут себя в движении на разном покрытии.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от holod Посмотреть сообщение
    Посмотрел на выходных Сид в кузове универсал.
    Тоже сначала смотрел на нее, но потом охладел - дороговато и маловато машины за эти деньги
    Хотя, агрегать достойный. I40 еще лучше, но там уже бюджет совсем не тот...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.03.2013 в 17:11.

  3. #3
    Почему дороговато? Дизель в Аллюре плюс Фантом стоит почти столько же, 1,6 Т даже чуть дороже получается...и проигрывает по комплектации. Что значит маловато? Чуть меньше места на заднем сиденье, зато на передних гораздо удобнее и бардачок лотком удобнее в использовании, а уж кузов универсал явно выигрышнеё при одной машине на все случаи жизни.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    ооо, киа сид - моя мечта в прошлом кузове, слюной тек по этому авто)))).
    новый кузов ну ваще не нравится(, стал дороже! более менее комплектация -790к - дороговато уже.
    климата на ручке нет!!!
    не хочу я брать автомат, на двигле 1,6 - оно ваще не едет!
    вот в старом кузове за 700 бы взял с удовольствием), а еслиб еще и на дизеле, как раньше было))).

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от holod Посмотреть сообщение
    Почему дороговато? Дизель в Аллюре плюс Фантом стоит почти столько же, 1,6 Т даже чуть дороже получается...и проигрывает по комплектации. Что значит маловато? Чуть меньше места на заднем сиденье, зато на передних гораздо удобнее и бардачок лотком удобнее в использовании, а уж кузов универсал явно выигрышнеё при одной машине на все случаи жизни.
    Ну, давай пройдемся!

    1. Топливный бак - 53л., т.е. пробег на одном баке не более 800км.
    2. Топливо - RON95, т.е. только 95. Чревато проблемами с движкой при плохой АЗС.
    3. Длинна на 20см. меньше, чем 408 - в салоне будет однозначно теснее.
    4. Меньше просвет
    5. Усилитель экстренного торможения - только в версии за 900+ т. рублей
    6. Подогрев зоны покоя дворников - только в версии за 800+ т. рублей

    В версии за 800 тыров нет ни парктроника, ни цветного дисплея, ни камеры заднего вида, ни, даже, ESP.. Наверное, есть оптитронная панель, есть сзади подлокотник и прочее - нафиг мне не нужное, а нужное - в 408 за меньшие деньги. Если поступиться размерами салона, на что я не готов, т.к. езжу много и далеко и внутри машины хочу максимум комфорта и места (за имеющееся бабло), то можно за те же деньги взять Флюенс с вариатором, биксеноном, цветным экраном и прочим, прочим..

    Что касается универсала - да, хорошо бы, но у него свои минусы есть: больше шума, плохая обзорность сзади, огромная багажная дверь (багажник на 408 закрыть легче и быстрее).

    А холодильник или что там еще - можно заказать с доставкой за 500р., хотя, если на дачу, то тут проблема возникает.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось findpol; 20.11.2012 в 10:57.

  6. #6
    Что мне не понравилось в корейцах - это то что накартинках салон выглядит круто, а когда садишься в реале отдаёт какой небрежностью и дешевизной.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.03.2013 в 17:11.

  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Что мне не понравилось в корейцах - это то что накартинках салон выглядит круто, а когда садишься в реале отдаёт какой небрежностью и дешевизной.
    Лично мне корейский дизайн как внутри, так и снаружи - не по душе. Смирился бы с ним, да вот простора в них тоже нет, а ценник кусается.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.03.2013 в 17:12.

  8. #8
    не хочу я брать автомат, на двигле 1,6 - оно ваще не едет!
    предвзятое мнение, а я вот механику не хочу, и едет он лучше, чем тот же Пежо с 120 сильным движком и автоматом, да и ручка не сильно лучше разгоняется.
    1. Топливный бак - 53л., т.е. пробег на одном баке не более 800км.
    Сейчас у меня вообще 45, но проблем с этим не испытывал ни разу - бензоколонок на трассах как грязи, так что это конечно плюс Пежо, но не достоинство.
    2. Топливо - RON95, т.е. только 95. Чревато проблемами с движкой при плохой АЗС.
    Официально Киа разрешает лить 92-ой. А он сейчас как минимум уже дешевле 95 и дизеля почти на 4 рубля. Что уж будет с дизелем и где его ремонтировать одному богу известно - не дай бог вы нарветесь на плохую солярку... и это однозначно будет дороже.
    3. Длинна на 20см. меньше, чем 408 - в салоне будет однозначно теснее.
    4. Меньше просвет
    5. Усилитель экстренного торможения - только в версии за 900+ т. рублей
    Это минус, и довольно приличный, но идеальных машин нет, иначе мы бы не обсуждали достоинства и недостатки оных.
    6. Подогрев зоны покоя дворников - только в версии за 800+ т. рублей
    В версии за 790 тысяч есть.
    В версии за 800 тыров нет ни парктроника, ни цветного дисплея, ни камеры заднего вида, ни, даже, ESP..
    Так у Пежо этого тоже нет - Фантом с парктрониками ставят дилеры, на стороне можно вдвое съэкономить на всех этих опциях. Да, ЕСП нет, но занавески (6 подушек) перекрывают эту опцию. У меня ни на одной машине не было, поэтому ни плюсом, ни минусом не считаю.
    Что мне не понравилось в корейцах - это то что накартинках салон выглядит круто, а когда садишься в реале отдаёт какой небрежностью и дешевизной.
    У Сида материалы очень хорошие, я бы даже сказал, что получше, чем на 408-м. Небрежности и дешевизны точно нет. Намного лучше, чем было в первом сиде.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Как занавески могут перекрывать ESP? ESP - активная безопасность, позволяет не допустить ДТП, это совершенно несравнимые опции.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от holod Посмотреть сообщение
    предвзятое мнение, а я вот механику не хочу, и едет он лучше, чем тот же Пежо с 120 сильным движком и автоматом, да и ручка не сильно лучше разгоняется.
    когда брали брату церато, тестили автомат, он сказал не вжисть.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Как занавески могут перекрывать ESP? ESP - активная безопасность, позволяет не допустить ДТП, это совершенно несравнимые опции.
    ESP вас защищает только до определенного предела, но если вас понесет - тот тут подушечки то реально помогут. То и другое - крайний случай, поэтому практически паритет...

    0 Недоступно!

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от holod Посмотреть сообщение
    Официально Киа разрешает лить 92-ой.
    Есть пруф? Что-то не видал такого..
    Цитата Сообщение от holod Посмотреть сообщение
    ESP вас защищает только до определенного предела
    И только в определенных ситуациях, например, войти в заснеженный поворот на такой скорости, что переднюю ось сорвет на ESP нельзя, т.к. она тупо сбавит газ и отправит вас в сугроб без вариантов, а "руками" машина запросто бросается в управляемый занос и боком с избыточным газом поворот кладется. Двоякая ситуация, хотя, при возможности, я бы взял машину с ESP.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.03.2013 в 17:14.

  13. #13
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    степень сжатия у новых моторов сида больше 10, 92-й им вреден что бы кто ни говорил..

    0 Недоступно!

  14. #14
    Ceed конечно хорошая машина. Сам к ней примерялся, но в старом кузове брать уже не захотел, а на новый цены взвинтили ... особенно на универсал... в моем сознании она таких денег не стоит.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 12 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru