Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 157
  1. #1

    Kia Ceed vs. Peugeot 408

    Посмотрел на выходных Сид в кузове универсал. Достойный конкурент Пежо, пусть движок на 20 лошадок меньше, но нет никаких турбо и 6АКПП. Материалы и сам салон очень достойный, точно не хуже, чем у Пежо. Места в салоне конечно поменьше и посадка более низкая, но зато за 800000 вы получаете 6 подушек, кузов универсал и более богатое оснащение... а самое главное бес проблемные агрегаты. В субботу буду тестить дизель, 1,6 Т+АКПП, Сид- посмотрим как они покажут себя в движении на разном покрытии.

    0 Недоступно!






  2. #127
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Франц, Авто ру взгляните)

    0 Недоступно!

  3. #128
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Франц, Авто ру взгляните)
    Да что мне глядеть, я не так давно сам продал 150 сильный Аллюр через дром, конец 12 года, 18 тыс. пробега, 630 тыс. рублей, мне он обошелся в начале этого года с салона в 660 тыр с пробегом 3.5 тыс. (тестдрайв.) Смотрю сейчас Дром, и что то не наблюдаю я годовалого 150 аллюрного дешмана. Причем обменные варианты были выгоднее для меня, если бы не необходимость в наличке за квартиру...Буду жене значит следующее авто брать через авто.ру.

    0 Недоступно!

  4. #129
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Франц, Авто ру взгляните)
    На джета клубе есть чел тоже всегда кидает нереально низкие цены с авто ру.
    Когда покупал машину, практика показала то на авто ру только перекупы и разводилы.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #130
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    На джета клубе есть чел тоже всегда кидает нереально низкие цены с авто ру.
    Когда покупал машину, практика показала то на авто ру только перекупы и разводилы.
    я сейчас с недвижимостью получил такой же эффект, что не заманчивое объявление - пустышка полная..."фотошопная" объява.

    0 Недоступно!

  6. #131
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Франц Посмотреть сообщение
    я сейчас с недвижимостью получил такой же эффект, что не заманчивое объявление - пустышка полная..."фотошопная" объява.
    ага, смотрел аренду квартир, фотки кидают со всяких отелей 5 звёзд, хорошо что умею искать в интернете по фото

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  7. #132
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Хвалят сид только известные на нашем форуме нытики, а прижмешь простым вопрос, сразу в отказ. У меня то, да сё))

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  8. #133
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    "любителям" авто ру и подобных объяв(продам сапсем дешего!) на других сайтах: http://news.drom.ru/30224.html

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  9. #134
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    на балке как-то значительно предпочтительней многорычажки сида в номинации "руление и драйв".
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    автомат PowerShift (в отличии от DSG живуч)-
    Господа, поверьте, что 9/10 пользователей (не участников сего форума) понятия не имеют, что у них сзади: балка или …, а уж кто более живуч под капотом….. и тем не менее с удовольствием ездят на своих авто. И аргументы, что якобы багажник и клиренс не столь важны, как время разгона, скорость под 140 и крутящий момент, кажутся весьма странными от людей, купивших бюджетные машинки,- тогда логичнее участвовать на форумах ауди и хондо подобных, иначе дешевый выпендреж.. А раз пишут здесь, в этой теме, - значит у обоих сторонников где-то в глубине осталось желание оправдать перед собой свой же выбор или прийти к другому. Для них позвольте свои пять капель.
    Свой выбор начинал не спеша 2 месяца назад с 11 марок и моделей в данном ценовом сегменте. В итоге к концу остались два авто, разбираемые здесь. Как оказалось из двух тоже выбрать непросто.. Побывал во многих салонах, имел множество предложений по комплектациям, ценам и допам. Может кому будет полезно, -делюсь. Не интересно, -пропустите и не сердитесь. Не обсуждаю надежность, драйв, ликвидность и проч. в чем несведущ. Только то, что знаю.
    Салон большой удобный там и там и для вод и пасс. Про удары в подбородка в колени- туфта, имхо. Ни я ни сын, который под 190( и ездит на спорттэйдже) этого не заметили . В обоих высота сиденья и руль регулируются.
    Цена, интересующих лично меня сходных комплектаций (1,6 АТ, бензин)Пежо Style и Киа Cruise(Comfort) - дорОже у киа на 30-40р.в зависимости от дилеров и цвета. Но за эту разницу при прочем равном КИА уже имеет: легкосплавные диски; парктронники и камеру заднего вида; подогрев руля; круиз-контр; светодиодные дневные ходовые огни; поворотный свет; подрулевые "лепестки" переключения передач. В свою очередь в плюсы Пежо идут: раздельный климат-контроль; мет. защита картера; э/обогрев форсунок стеклоомыв. Насколько эти различия важны и оправдывают разницу в цене, каждый решает сам для себя.
    Теперь о главном: универсал или багажник седана и клиренс. Неправ написавший где-то здесь, что 90 % ездят с пустым багажником. Они бы выбрали хетч или молодежь спорткар. А эти обе модели для спокойных семейных, в том числе дачных поездок, с колясками, велосипедами и прочим.. Пусть не часто, но в КИА вы без проблем перевезете и старенький холодильник и несколько рулонов рабицы при нужде. Вот и прикидывайте нужно это вам или нет. С другой стороны, загрузив подобные дрова, помните, что зимой по колее или разбитой грунтовке вы на киа не проедете там, где пройдет пыж.
    Личный пример. Почти каждые выходные поездка в деревеньку или в сезон на охоту. В машинке со мной и женой две , хоть и небольшие, собаки. Одно дело они за сеткой в универсале, другое- кувыркаются от радости в салоне. Что удобнее? Нечасто, но иногда бывает необходимость переночевать в машине( на тех же собачьих состязаниях). В любом универсале два чела на матрасах и в спальниках- комфортно! Ветку о ночевке в 408 – можете где-то здесь на форуме посмотреть. Но на киа зачастую не проедешь туда, где может понадобиться такая ночевка, из-за клиренса.
    Вообщем очень правильно написали
    Цитата Сообщение от zin911 Посмотреть сообщение
    408 нормальный авто со своими минусами kia со своими
    А я скажу: была бы у 408 модификация универсал или хотя бы лифтбэк, - взял бы не раздумывая. И был бы у SW клиренс хотя бы 165,- взял бы не раздумывая.
    Думаю понимаете, что псевдокроссоверы типа дастеров, сандеро ларгусы и приоры не рассматривал по другим причинам, да они и не по этой теме.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось jagdru; 29.10.2014 в 02:34.

  10. #135
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 12.04.2015 в 18:18.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  11. #136
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    а чем клиренс Дастера не устроил?

    0 Недоступно!

  12. #137
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    FRB, Видимо сам Дастер-не устроил

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  13. #138
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    Кто то мечтал об Универсале от Пежо на замену 408?
    Вот она ваша мечта - Peugeot 308 SW 1.2 Puretech 130 (130 HP) 2016года
    Разгон до 100км/ч за 8,9 сек !
    До 160км/ч за 22,5 сек !
    До 200км/ч за 47,3 сек !
    Ребята разогнали его до 215 км/ч ночью в дождь по мокрому асфальту, смотреть страшно !



    Ну и украинский вариант тест-драйва этого универсала
    Peugeot 308 SW 1.6 turbo (Пежо 308 СВ т1.6 урбо) Первая передача в Укриане


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Метеор; 16.03.2016 в 20:39.


  14. #139
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
    Вот она ваша мечта
    Так и останется мечтой..... не будя у нас скорее всего его....

    0 Недоступно!

  15. #140
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Да и если будет, то не моя мечта это точно. Участвовал в полноценном тест драйве (целый день) хетча 308. Так вот: тесный он для меня, как в ширь так и по высоте, сзади вообще беда (сам за собой сидел с большим трудом: башка в потолке, коленями в передней сидушке. Большой багажник положения не спасет. Опять же балка сзади: гоняли по платной дороге на тесте (северный обход Одинцово) на стыках в повороте жопу переставляет будь здоров (это на хетче, а на универсале база больше, переставлять еще круче станет). Движок даунсайзовый тоже не внушает доверия. Лучше переплатить немного и взять Октавию универсал. Хотя какая нахрен Октавия... Если в стране ближайшие 5 лет будет такая же жопа и учитывая, что у меня скоро родится 2 ребенок моя реальная перспектива лада ларгус, не более.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось JetForce; 17.03.2016 в 17:53.
    бывший Обхуёмбр

 

 
Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru