Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 157
  1. #1

    Kia Ceed vs. Peugeot 408

    Посмотрел на выходных Сид в кузове универсал. Достойный конкурент Пежо, пусть движок на 20 лошадок меньше, но нет никаких турбо и 6АКПП. Материалы и сам салон очень достойный, точно не хуже, чем у Пежо. Места в салоне конечно поменьше и посадка более низкая, но зато за 800000 вы получаете 6 подушек, кузов универсал и более богатое оснащение... а самое главное бес проблемные агрегаты. В субботу буду тестить дизель, 1,6 Т+АКПП, Сид- посмотрим как они покажут себя в движении на разном покрытии.

    0 Недоступно!






  2. #85
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    Недавно Америкосы наезжали на Корейских автопроизводителей , по поводу того , что Корейцы завышают тех . характерискики своих автомобилей (в том числе и разгон до 100км ) , чтобы авто лучше продавались . Нехорошо поступают ваши Корейские товарищи .
    На механике не пробовал, но вот на автомате простой сид, который легче SW с водителем и двумя пассажирами в горку вообще не ехал. Может под этот двиг как раз 4 ступка и пошла. Потому как сел на Венгу, и она была резвее, а ведь там именно 4ст автомат. Экономии 6ступка на корейце не даст по простой причине - если ездить любишь резво, то двиг постоянно надо крутить больше 3,5-4 тыс.
    Да рулится он хорошо, не спорю, по салону тоже нормально, если водителю сильно не разваливаться, то сзади влезет даже не кореец . Но вот комплектации с климатом и автоматом уже в недосягаемом ценовом диапазоне.

    Цитата Сообщение от Stige Посмотреть сообщение
    В-четвертых, мощность 129 против такого же атмосферника у Пежо со 120 лошадьми.
    Снятие мощности с колес (у европейцев) и с маховика (у корейцев) немного разные вещи. Американцы уже это дело корейцам засчитали.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #86
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Ну не конкурент Ваш Сид 408-му и всё.
    Я не сторонник зависти, просто изначально я зашел на форум для того чтобы почерпнуть информацию про 408-й, чтобы взвесить все и решить оставлять себе 408 или нет. Форум отличный, модераторы хорошо следят за тем, чтобы в темах было поменьше мусора. Жестко, но верно. С огромным интересом читал форум в течении января-февраля, привык к нему. Многим благодарен за ответы и советы. Но поездив на 408, посидев в нем, мы с женой решили, что раз у нас скоро пополнение (коляска), два сада-огорода у дедушки и бабушки, любим путешествовать, то лучший вариант - универсал. Да и недостатки в плане посадки и удобства пользованием 408-м склонили чашу весов в пользу знакомого и надежного корейца. На седане намучился с негабаритом и туристическим снаряжением. Почему мне в этой теме нельзя писать о преимуществах и недостатках конкретных двух авто? Ведь для этого она и создана.

    Что касается универсала как исключительно для стройматериалов, то приведу два примера:
    1) был в Финляндии и поразился количеству универсалов на улицах (не думаю, что там все поголовно строители), знакомые в Германии утверждают, там также.
    2) На работе из 14 человек в коллективе на машинах 6 человек, из них 2 на седанах, четыре на универсалах. Те двое тоже планируют себе универсалы. К стройкам и стройматериалам вообще никакого отношения не имеем. Да и среди знакомых седанов очень мало, в основном хэтчи, универсалы и кроссоверы.

    Пежо с дизелем молодцы, но над машиной (408) им еще работать. Нет для меня ощущения в 408, что все под рукой, все удобно. Например, управление музыкой справа, на автомате это еще прокатит, а на ручке не совсем удобно, правая рука часто на коробке передач. Все из мелочей складывается.

    Про снять/разложить. У 408 Пежо проем очень неудобен даже без снять разложить. В сложенном виде нет ровного пола.
    Про стаж. Извините, при всем уважении к вашему возрасту, но стаж для меня ни о чем не говорит (били мои стоящие на стоянке/светофорах шестерку и двенашку товарищи с большим чем у меня, тогдашнего новичка, стажем). Если стаж 31 год без аварий по вашей вине, тогда моё вам уважение, правда.

    Про конкуренцию. Действительно не конкурент. По городу новые сиды встречаются постоянно, и хэтчи и SW, не говоря уже про первое поколение, а вот 408 не так часто, хотя продаваться SW стал на 2 месяца позже.

    Про форум Сида. Я и там общаюсь. Одно другому не мешает.
    Про Церато, надоел, не читайте, никто никого не неволит.

    Если модераторы пропустят ссылку, то вот мой бортовик на драйве. И про недостатки там тоже есть.)))
    http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed_s...ration/stige7/

    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    учите мат часть!!!!!
    Грубовато вами последнее сказано, но кто вам сказал отличное от вашего мнения слова? Я нигде не говорил, что бенз атмосферник дергает дизель на ура.
    Если вы сами хорошо знаете матчасть, то дизель разгоняется на низах, атмосферник повыше, где тяжелый мотор стихает. Касаемо чисто бензиновых, почему тогда разгон у вашего конкретно авто с АТ заявлен 13,8 до сотни, а у Сида SW АТ - 11,8? Мотор у 408 же более моментный. Я же лишь привел факты, где говорится о разгоне до 100 км/час после утверждения одного из форумчан о том, что двигатель у Сида тупой. Точно такой же, как и у вас. Чуть шустрее до сотни, вот и всё )))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.03.2013 в 14:49. Причина: объединено и цитаты сокращены

  4. #87
    Stige, оба автомобиля классные, но еще "класснее" функция цитирования на нашем форуме, когда выделил два-три словечка оппонента, а форум уже предлагает их процитировать..., и остается нажать на всплывающую кнопочку "Цитировать".
    Товарища Че я уже предупреждал и посылал... в Регламент, и он быстро исправился)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.03.2013 в 14:58.
    Лучшее - враг хорошего

  5. #88
    В воскресенье тестил 408 дизель и Ceed SW. цена практически одинаковая
    Да kia теснее по салону, да двигатель слабее но едет нормально, еще минус дорожный просвет(проставки рулят).

    И тут минусы кончаются начинаются плюсы
    - очень богатое оснащение даже с камерой заднего вида (FiFA comfort)
    - автомат
    - удобный большой багажник
    - безпроблемный движок
    - ликвидность на вторичном рынке
    - многорычажка

    в обще выбор пал на Ceed SW, внесена предоплата, ждем.

    0 Недоступно!

  6. #89
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от zin911 Посмотреть сообщение
    408 дизель и Ceed SW
    Как можно сравнивать турбо-дизель с бензо-атмосферником?
    Цитата Сообщение от zin911 Посмотреть сообщение
    еще минус дорожный просвет(проставки рулят).
    И прощай гарантия на многорычажку

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  7. #90
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    И прощай гарантия на многорычажку
    как поставил так можно и снять (к дилеру без проставок)

    0 Недоступно!

  8. #91
    Имхо, если рассматривать вариант приобретения "сарая", к чему сравнивать его с седаном? Универсал есть универсал, он и берется под определенные задачи...

    - - - Добавлено - - -

    Такое впечатление создается, что с выбором в принципе определиться не можете, дизель, бензинка, седан, "сарай", автомат, палка....все в кучу. Чем дальше создаются темы в разделе 408 vs...тем они все более утопичные...

    0 Недоступно!

  9. #92
    Цитата Сообщение от zin911 Посмотреть сообщение
    В воскресенье тестил 408 дизель и Ceed SW. цена практически одинаковая
    Вы шутите? Ценник хорошо укомплектованного Сeed SW в районе 900 тыс. с дохлым атмосферником 1.6
    Или плюс минус 100-200 тыс. руб это "практически одинаково"? Ну так +150 штук к сиду и здравствуй i40 SW 2.0 это же тоже "практически одинаково".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь_К; 28.07.2014 в 15:06.

  10. #93
    Помнится, надумали мы с женой машину покупать. Я как-то изначально на 408 нацеливался, но т.к. салон КИА у нас рядом в Пежо находился раньше (уже закрылся), решили посмотреть еще Ceed (типа, а вдруг?). Когда жена его увидела, ее первые слова были "По сравнению с той (408) эта какая-то... игрушечная". Потом она попыталась проникнуть на водительское место (рост/вес 156/52), дважды приложилась головой, сказала "это только если Маше на 3 года подарить" (дочке на день рожденья) и на этом знакомство с сим азиатским чудом закончилось.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    Вы шутите? Ценник хорошо укомплектованного Сeed SW в районе 900 тыс. с дохлым атмосферником 1.6
    ".
    Цена sw в комплектации fifa comfort 805т минус скидка. В общем мне он обойдется 759. Я считаю что это одинаково.

    - - - Добавлено - - -

    на вкус и цвет все фломастеры разные. Я не принижаю достоинства 408. Но цена должна быть 700. тогда да
    Я со своими 182 и 93кг влез даже очень хорошо.

    0 Недоступно!

  12. #95
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Сид скорее с фокусом надо сравнивать,никогда раньше не думал,но,выбирая между кией и фокусом,взял бы кию. Универсал вполне норм машина. Выглядит интереснее 408,по всему остальному хз,не ездил. Вообще моё мнение,все тачки от 500-800к одинаково средние,в эти деньги ничего нового не купишь,чотбы писать кипятком и быть просто счастливым за рулём. Все эти машины жоповозки,ничего более от них не дождёшься.

    0 Недоступно!

  13. #96
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Выбирал между сидом и 408. Сид с виду покрасивее будет, внутри приятней, все сделано очень акуратно, в багажнике удобный органайзер для мелочи. Вообще багажник лучше нашего и практичней. Взади места конечно не много, но впринципе терпимо. Мотор не ураган конечно, но полюбому бодрее наших дохлых TU и EP6 + автомат 6 ступенчатый(правда мне не очень понравился работает медленней нашего айсина и при переключении более ощутимы тычки). В комплектации комфорт на автомате стоит 749. Комплектация вполне нормальная для жизни нехватает только климата, но зато есть 6 подушек. Главный недостаток из-за которого я его не взял это маленький клиренс. У нас с таким просветом даже летом по дворам ездить тяжело. Друг на 3ем фокусе страдает. Там где я на 408 проезжаю на пузе виснет. А про на рыбалку съездить или на дачу вообще молчу. Вообщем резюме такое если бы я был сугубо городским жителем без дачи, родственников в деревне, не увлекался рыбалкой то взял бы сида.

    0 Недоступно!

  14. #97
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Главный недостаток из-за которого я его не взял это маленький клиренс. .
    Когда смотрел Сид знакомого, вылазя из машины ударился подбородком об свою коленку...и забыл, какая она, эта машина...хорошая или плохая...

    0 Недоступно!

  15. #98
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    подбородком об свою коленку
    Это скоко ж надо "принять на грудь" что б так вылазить?))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru