Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 157
  1. #1

    Kia Ceed vs. Peugeot 408

    Посмотрел на выходных Сид в кузове универсал. Достойный конкурент Пежо, пусть движок на 20 лошадок меньше, но нет никаких турбо и 6АКПП. Материалы и сам салон очень достойный, точно не хуже, чем у Пежо. Места в салоне конечно поменьше и посадка более низкая, но зато за 800000 вы получаете 6 подушек, кузов универсал и более богатое оснащение... а самое главное бес проблемные агрегаты. В субботу буду тестить дизель, 1,6 Т+АКПП, Сид- посмотрим как они покажут себя в движении на разном покрытии.

    0 Недоступно!






  2. #71
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    А вот жене не надо было об этом говорить
    Я тоже про это подумал )))) Я когда своей жене говорю, что нравится кататься на машине и не хочется выходить, она так странно смотрит на меня )))

    0 Недоступно!

  3. #72
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Я Сид один раз просмотрев характеристи, сразу забыл. Вот Его ТТХ и цена минимальная. http://autorambler.ru/catalogue/Kia/253g2935/36691/
    Перечислю минусы для себя, за эту цену: Мощность маловато будет, даже на механике. Багажник меньше, ну и как у всех сараев акустика его больше, чем у седанов. Клиренс, вообще никакой, и это сарай. Разгон, ни о чём. Коробка за эту цену, только механика.

    Вот минимальная с автоматом http://autorambler.ru/catalogue/Kia/253g2935/36694/ Разгон, вообще упал и коробка автомат 4-х ступка.

    Не нам такого ..... не нать. Смысл в сарае, с таким клиренсом, для Раши вообще непонятен? Сарай, если не для рабочих будней, то дачникам в первую очередь, клиренс обязателен.

    Да и ваще, что за хрень, один вид двигла? Дизель, может, тогда можно и плюс найти.

    В общем отстой, На лампочки товарищ купился.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 28.03.2013 в 14:00.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  4. #73
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Я Сид один раз просмотрев характеристи, сразу забыл.
    Во-первых, на фото прошлый Сид, на мое фото посмотрите. Во-вторых, все коробки идут сейчас 6-ступые, и АКПП и МКПП. В-третьих разгон у универсала 10,8, у хэтча 10,5, у Пежо 10,9 (120 л.с. атмо). В-четвертых, мощность 129 против такого же атмосферника у Пежо со 120 лошадьми.
    Что касается минималки, моя минималка ни в чем не уступает, а то и превышает по комплектации 1,6 МТ в максимуме у Пежо за 699.

    Клиренс для москвича - это главный конек? Я живу в провинции и мне с Церато, у которого 14 см клиренса, проблем никогда не было.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.03.2013 в 14:57. Причина: цитата сокращена

  5. #74
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Вы вообще, забавный чел, то от Пыжо избавлялись, теперь, явно проигрышную машину нахваливаете.

    У меня за 800 000, разгон за 9,2. Шестиступка. Салон больше, багажник больше, клиренс больше. Шума меньше, чем в сарае. Про клиренс, позвольте Вам не поверить. Если даже в Москве, клиренс имеет значение, то в провинции, тем более. А полный привод там актуальнее. Будете сидеть дома, если чуток снега выпал. Корея, не Сибирь, и машина Ваша заточена на город и причём южный. А лампочки и подобная хрень, для пацанов.

    Про фото. Это вообще полная хрень. Все Хуемдаи и Киа на морду лица копии.

    Я рад, Вашему выбору. Купили и удачи Вам. Ну облажались маленько, так через месяц, на форуме, о Вас забудут. Почудил немного товарищ, купил не то, и всё.

    Вам туда, нам сюда.


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 28.03.2013 в 14:29.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  6. #75
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stige Посмотреть сообщение
    Клиренс для москвича - это главный конек? Я живу в провинции и мне с Церато, у которого 14 см клиренса, проблем никогда не было.
    кропоткинский переулок, вчера:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	175mm.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	210.2 Кб 
ID:	3318
    а бывало и так - утром выезжаешь ок, а домой возвращаешься по колее

    0 Недоступно!

  7. #76
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Stige Посмотреть сообщение
    В-четвертых, мощность 129 против такого же атмосферника у Пежо со 120 лошадьми.
    а толку от этих л.с. надо смотреть графики в каком диапазоне они доступны!!! и во вторых крутящий момент на 3 н*м меньше, так что я не думаю что сид резвее будет!!!!

    хотя красив и если бы не цена, то наверно бы взяли его(нравятся мне универсалы), и клиренс бог с ним, хотя уже не раз оценил клиренс на 408!!!

    - - - Добавлено - - -

    кстати график крутящего момента на атмо 1.6 довольно таки ровный, а как на сиде я не знаю, но есть предположение что горочкой!?

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  8. #77
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Вы вообще, забавный чел, то от Пыжо избавлялись, теперь, явно проигрышную машину нахваливаете.
    Вы плохо ситуацию изучили. Машину я получил от Пежо по конкурсу, который проводился в прошлом году. Забавно?
    Пежо я 2 месяца продавал, нашел только одного покупателя, на новый авто со скидкой в 80 тысяч. Тоже показатель.
    Багажник Сида 560 литров под шторку, а если снять шторку? У Пежо напомнить размер и проем?
    Про двигатель, да, у вас турбина, ну вы за нее и заплатили на 100 тыс больше, чем за атмосферник. Сравнивайте сравнимое. А то дойдем до ProCeed GT с 220 лошадьми на 1,6.

    По поводу клиренса. Фото выше показывает ясно, что в такую погоду никакой клиренс не спасет. Такая погода у нас от силы два-три раза бывает. 14 см на Церато мне всегда хватало и в городе и в поездках, а тут +1 см и не хватит?

    Про фото, облажались как раз Вы, оперируете старыми данными и выдаете за непреложный факт. Тут уже два товарища мне ткнули, что я купил прошлый кузов. Вот и выложил фото.

    Ну бывает, поторопились. Не страшно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.03.2013 в 14:57. Причина: цитата сокращена

  9. #78
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Stige, вам уже объясняли в соответствующей теме почему машина долго продавалась! или вы думаете что ваш сид уйдет за неделю????

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  10. #79
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    а толку от этих л.с. надо смотреть графики в каком диапазоне они доступны!!! и во вторых крутящий момент на 3 н*м меньше, так что я не думаю что сид резвее будет!!!!
    хотя красив и если бы не цена, то наверно бы взяли его(нравятся мне универсалы), и клиренс бог с ним, хотя уже не раз оценил клиренс на 408!!!
    Ну вы знаете, как-то некрасиво получается. Начинается с того, что разгон у Сида плохой, когда я привожу цифры, что атмосферники корейца чуть шустрее пежо, то перескакиваем на другой показатель. Про разгон до сотни что скажете? Не резвее, но также наверное?

    Про цену, корейцы берут оснащением. Сравните Комфорт универсала 1,6 МТ за 710 и Аллюр Пежо 1,6 Мт. Сид с базы имеет больше опций, нежели Пежо в максимуме в сопоставимых коробках и движках.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    Stige, вам уже объясняли в соответствующей теме почему машина долго продавалась! или вы думаете что ваш сид уйдет за неделю????
    Церато ушла за один день...

    0 Недоступно!

  11. #80
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Понимаете, если снять, если разложить? Это теория. Ездить на 90% процентов в статичном раскладе багажного отделения.

    Понимаете, я имею стаж в 31 год. Права получал как таксист. За это время, это уже новая 10 машина. Так смею Вас заверить, что Киа Сид, никогда мной не рассматривалась, как конкурент 408 Пыжу. Я вообще не понимаю кому Сид сарай нужен кроме строителей шабашников, работающих в пределах Москвы. Если сложить сидухи, напялить багажник и возить стройматериалы, то вполне годится. Для рабочей лошади, внешний вид не имеет значение.

    Таки Вы хотите уверить меня, что Сид Сарай, на голову выше Пежо? Я вообщето взял бы Пежо с дизелем и коробкой АКПП. Ручка за эти годы надоела.

    Ну не конкурент Ваш Сид 408-му и всё. И надоел Ваш церато с его клиренсом. А у меня Логан Престиж с багажником на крыше, клиренс, один хрен больше Церато и Сида. 6 лет, ни капли ржи, ни одной поломки, пробег 46 000, слегка чипнутый, с кондёром. Запаска за 6 лет так 6 лет и пролежала в багажнике.

    Посему, я Вам картинку и выложил, Идите налево или направо, мы в другую пойдём. Вам форума Сидовского не хватает для общения? Или думали, что мы от зависти умрём?

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  12. #81
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Stige, вы считаете что разгон зависит от кол-ва л.с., а не от крутящего момента??? а как же дизеля, у них лошадок то мало, но почему то они дергают атмосферники??!! учите мат часть!!!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  13. #82
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    на фото выше показана парковка, недостижимая для машин с малым клиренсом. рядом в ту же кашу пыталась залезть астра opc, в итоге ползадницы оставила на проезжей части.

    0 Недоступно!

  14. #83
    сергей 76
    Guest
    Недавно Америкосы наезжали на Корейских автопроизводителей , по поводу того , что Корейцы завышают тех . характерискики своих автомобилей (в том числе и разгон до 100км ) , чтобы авто лучше продавались . Нехорошо поступают ваши Корейские товарищи .

    0 Недоступно!

  15. #84
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

 

 
Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru