Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 157
  1. #1

    Kia Ceed vs. Peugeot 408

    Посмотрел на выходных Сид в кузове универсал. Достойный конкурент Пежо, пусть движок на 20 лошадок меньше, но нет никаких турбо и 6АКПП. Материалы и сам салон очень достойный, точно не хуже, чем у Пежо. Места в салоне конечно поменьше и посадка более низкая, но зато за 800000 вы получаете 6 подушек, кузов универсал и более богатое оснащение... а самое главное бес проблемные агрегаты. В субботу буду тестить дизель, 1,6 Т+АКПП, Сид- посмотрим как они покажут себя в движении на разном покрытии.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    "Сарайчик" в Сиде SW весьма приличный
    В предыдущем кузове да, хороший сарайчик. А в новом... ожидаешь большего от SW...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.03.2013 в 17:30.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #44
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    В предыдущем кузове да, хороший сарайчик. А в новом... ожидаешь большего от SW...
    При этом, размеры автомобиля выросли. Я думаю ,что это связано с более выдвинутой в салон панелью приборов. Ездил на Церато первого поколения, там было гораздо просторнее. Тем не менее, поеду завтра в салон присматриваться к вагону.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Друг взял сид св в новом кузове: садишся в машину все блестит, везде хром, но ссмотрица это как то дешево, как будто купил китай на распродаже, постучал по понели, все дребезжит. Понравилось то что много всяких кнопок, настроек, как на китайских авто. Тонкий металл, достаточно просто постучать по двери, или просто открыть дверь в киа открывается как пушинка дверь ничего не весит. Итог: вроде красиво и внутри и снаружи, но когда садишся в авто чувство дешевки вас не оставит никогда и цена 750+ за это.!!!!

    0 Недоступно!

  5. #46
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    когда по салонам ездили сид св понравился, даже в базе взяли бы с автоматом, НО ЦЕНА..... не вывезли бы, а в кредит неохота было, поэтому 408

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  6. #47
    Цитата Сообщение от GOMERsindo Посмотреть сообщение
    Друг взял сид св в новом кузове
    У меня ничего не дребезжит)) и смотрится салон внутри намного достойнее, чем в Пежо. На вкус и цвет товарищей нет. Кстати, почидите в ауди, опеле и мерседесе и посчитайте там количество кнопок. Чувство дешевки я испытал как раз когда провалился сквозь несуществующую боковую поддержку сидений в 408 и попереключал ручку МКПП с длинными ходами. В Сиде коробка переключается очень четко и мягко.
    Сид универсал взял за 690 в комфорте, при этом уровень оснащения и удобство пользования намного выше, чем 408. Более продуманный автомобиль Сид, нежели Пежо. Единственное, что раздражает в Сиде, это выштамповка на противосолнечном козырьке под карты скидок, иногда мельтешит. И всё. В Пежо же раздражает многое: разболтанная коробка с длинными ходами рычага, вибрация авто на холостом ходу, подергивания от движка. Невнятная боковая поддержка сидений. Узкий проем багажника. Широкий порог и мало место для ног для заднего пассажира при максимально опущенном кресле водителя. Близко педальный узел к водителю, а значит неудобная посадка. Сами педали близко друг к другу. Неудобные боковые зеркала заднего вида. Нет очечника. Автомобиль более валкий по сравнению с КИА. Аккумулятор засунули практически под лобовое стекло. В общем, я рад, что пересел на более дружелюбный к водителю автомобиль. Что касается цены, то вторая от базы комплектация Сида (именно ее я и взял) содержит круиз, подогрев руля, сидений, современные 6ступенчатые коробки, USB,AUX и iPOD входы, bluetooth с громкой связью, магнитола с 6 колонками, автоматический электропривод всех стекол, обогрев и электропривод зеркал, противотуманные фары, функция follow me home, подушки безопасности по кругу. То есть все то, что присутствует только в топовых комплектациях Пежо, и то не всё. Плюс я получил не седан, а более практичный универсал с классным органайзером в багажнике(он и дороже обычно при общей модификации, чем седан).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.03.2013 в 17:31.

  7. #48
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Подъехал на парковку сид универсал, водитель открыл "калитку", достал сложенную детскую коляску. Мне показалось что она занимала весь багажник. Ну и самое главное - она скорее всего бы влезла в багажник 408, несмотря на узкий проем, раздражающий сидоводов)) Такой вот универсал получился, с которым седаны спорят багажниками.
    ps: справедливости ради скажем что у сида есть оптитронная панель и очечник

    0 Недоступно!

  8. #49
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Подъехал на парковку сид универсал, водитель открыл "калитку", достал сложенную детскую коляску. Мне показалось что она занимала весь багажник.
    Багажник Сида 526 литров до шторки, у 408 - 560 литров. Это к тому, что коляска весь багажник якобы занимает. При этом при разложенных сиденьях 1600 литров у Сида с ровным полом и квадратным проемом. а насчет проема 408 вы и сами сомневаетесь, "скорее всего, влезла бы". Да, разные кузова, сложно сравнивать, но для меня удобство универсала намного выше седана.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.03.2013 в 17:34.

  9. #50
    ...
    Я, например, хоть и собрался продать 408 но не из за того что он мне не нравится, а вот возникла такая нужда по различнейшим причинам, жизнь однако. Я в своем 408 с множеством приятных допов, наслаждаюсь при поездках. Хотя партнер типи тоже не пальцем делали, но после него в 408,хоть и меньше места но я это не ощущаю из за других плюсов. Машинки конечно разных классов, но 408 тоже не пальцем делали. А все кто хает 408 -это просто завистники.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.03.2013 в 17:35.
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  10. #51
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Stige Посмотреть сообщение
    Сид универсал взял за 690
    Простите,вы взяли ту модель которая уже снята с производства и имеет клиренс 150мм и этим гордитесь?
    Позвольте с вами не согласиться.Вы очень хорошо описали недостатки Пежо,но недотатки Сида описали как "Единственное, что раздражает в Сиде,это выштамповка на противосолнечном козырьке" Я не копал так глубоко форум Сида,как вы похоже копали форум Пежо,но читая ваш коментарий почему то птичку Кулик вспоминаю.
    Кждый авто имеет свои недостатки,его ведь люди делают,а не боги,но с ними можно мириться,или не покупать то,что вам не нравиться.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #52
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stige Посмотреть сообщение
    Багажник Сида 526 литров до шторки, у 408 - 560 литров.
    Ну тогда удобство микроавтобуса еще выше чем удобство универсала - ведь в автобусе будет ~3000 литров и тоже ровный пол. Вот нужно будет раз в жизни перевезти три холодильника - микроавтобус выручит, универсал нет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.03.2013 в 17:35.

  12. #53
    denn2
    Guest
    нормальная машина Киа Сид-универсал у моего знакомого был сид универсал с дизелем(с полным фаршем). мы вот лично выбирали машину по деньгам!
    1.чтоб была адаптированная подвеска для российских дорог.
    2.хороший дорожный просвет.
    3.обязательно чтоб был климат контроль.
    4.большой салон простор для задних пассажиров,большой багажник(жаль не предусмотрено на крыше багажник)
    5.машина класса С. рассчитывали примерно на 650 тыщ.
    купили за 615.500.ПЕЖО 408 актив + пакет комфорт + зимняя резина в подарок.
    сид универсал сразу его не смотрели с климат контролем стоит 790 плюс дают скидку 50 итого 740 тыщ. дорожный просвет и вовсе 150мм.
    ВОТ И ВСЁ!!!

    0 Недоступно!

  13. #54
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Stige Посмотреть сообщение
    В Пежо же раздражает многое
    Что ни слово...все мимо!!!! При росте 189см. ...сидя за собой...могу к себе еще на колени посадить человека своего роста...и он не упрется коленями в водительское сиденье...А вы что пишете?
    Откуда столько яда к машине...в которой и сидеть то не сидели? А ведь люди читают и весь этот бред за правду считают...
    Какая вам разница где стоит аккумулятор? Пересел с Волги...где педали расположены на расстоянии шире плеч водителя...и не испытал я не удобства с этим в Пежо..очень быстро привык к их расположению...Порог да ...широкий...на жигулях узкий...но вот садится в Пежо мне на много удобней чем в жигули...
    Зеркала нормальные..если они вам неудобны...то это не значит, что всем неудобны...
    Про вибрацию сами придумали или подсказал кто ? Ни какой вибрации нет и в помине...Про коробку ни чего не скажу...не знаю с чем сравнивать...точно не хуже чем у Волги...но это как говорится, не эталон...
    Проем багажника...да хотелось бы по шире...на всякий случай...пока проблем не возникало...Но здесь как говорится...как в природе... если где то прибавилось, то где то на столько же и убавилось....
    Я за конструктивный диалог...а не за поливание грязью машины...которая для меня стала как член семьи...и которая меня с каждым днем радует все больше и больше....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.03.2013 в 17:36.

  14. #55
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Не понимаю популярности сида. Был у моего друга сид универсал, так подвеска к 45000 уже вся гремела. Он в шоке был.
    ...
    В сиде очень низкая посадка. На автомате машина тупая. Задний ряд тесный и не удобный. Ходы коробки на 408-м не эталонные это факт!!!
    ...
    Зато дизель пежо значительно лучше. Французские дизеля сейчас лучшие. ИМХО

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.03.2013 в 17:37.

  15. #56
    Цитата Сообщение от Stige Посмотреть сообщение
    Багажник Сида 526 литров до шторки, у 408 - 560 литров. Это к тому, что коляска весь багажник якобы занимает. При этом при разложенных сиденьях 1600 литров у Сида с ровным полом и квадратным проемом. а насчет проема 408 вы и сами сомневаетесь, "скорее всего, влезла бы".
    Я детскую коляску запихивал даже в КИА Спектру, а это тоже седан, багажник 440 литров и проем багажника не просто узкий, он сужается к низу, так что совать пришлось немного боком и под очень хитрым углом, с трудом, но вошло.
    Допускаю, что существуют коляски для очень больших детей, которые даже в 408 не влезут


    Мне багажника даже КИА Спектры хватало всегда, даже когда на природу выезжали вчетвером. Один раз его не хватило, когда стиральную машинку надо было перевезти.


    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Простите,вы взяли ту модель которая уже снята с производства и имеет клиренс 150мм и этим гордитесь?
    Подерживаю, вообще не понимаю как можно сесть за пузотерку, поездив на машине с большим клиренсом. Но такие машины просто должны существовать, они нарезают бугорок между колес, как раз высотой 15см, чтоб мы могли проехать с комфортом и нигде не скрести пузом

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru