Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 157
  1. #1

    Kia Ceed vs. Peugeot 408

    Посмотрел на выходных Сид в кузове универсал. Достойный конкурент Пежо, пусть движок на 20 лошадок меньше, но нет никаких турбо и 6АКПП. Материалы и сам салон очень достойный, точно не хуже, чем у Пежо. Места в салоне конечно поменьше и посадка более низкая, но зато за 800000 вы получаете 6 подушек, кузов универсал и более богатое оснащение... а самое главное бес проблемные агрегаты. В субботу буду тестить дизель, 1,6 Т+АКПП, Сид- посмотрим как они покажут себя в движении на разном покрытии.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    В прошлом кузове его цена была адекватнее, да и смотрелся как-то солиднее на мой вкус.
    Согласен. Перед у нового Сида напоминает о Пиканто. Сбоку и сзади более менее смотрится. Тоже больше нравится рестайлинговый Сид. Смущает только коробка 4ст. Механики очень мало на вторичном рынке, в основном дорестайл.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Ну про динамику не знаю - меня 122 силы на Сиде очень даже устраивали. На Пыже ещё не понял полностью - обкатка

    0 Недоступно!

  4. #31
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Ну про динамику не знаю - меня 122 силы на Сиде очень даже устраивали. На Пыже ещё не понял полностью - обкатка
    Новый-то уже евро-5, удушен по самое не балуй + автомат.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #32
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Ну тогда и правильно, что не взял новый Сид))) Плюсом друг на СТО Пежо работает оказывается)))

    0 Недоступно!

  6. #33
    Внесу свои пять копеек. Был обладателем Сида 5 лет (1.4 МКП). О машине самые благоприятные впечатления. При пробеге свыше 170 000 км ни одной серьезной проблемы. Ни о какой ржавчине нет речи. Двигатель работал безупречно, при 110 л.с. машина просто летала. Родное сцепление отходило 135 000 км. Из минусов, пожалуй, только плохая шумка и сверчки в салоне. Впрочем, собственными усилиями все было исправлено. При выборе машины новый Сид SW был главным претендентом. Не взял только из-за низкого клиренса, т.к в сегодняшней ситуации для меня это принципиально важно.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Вот из-за никакой шумки и сверчков в салоне тестдрайвовского сида с пробегом всего 2500 я его и не взял 2,5 года назад и предпочел фокуса, еще и по цене сида в средней комплектации с 1.6 я взял фокуса с 2.0 в максималке на автомате. Уже тогда было видно что корецы зажрались с ценниками своими, ну а теперь заходил в салон и даже ездил на новом сиде, с шумкой они конечно шагнули вперед, да и остальные опции типа подогрева руля очень интересно выглядят, но опять же ценник в комплектации близкой к дизельному аллюру неприлично высок по сравнению с пыжом, я уж молчу про sw версию, по цене которой можно тот же 508 взять

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ximm; 30.01.2013 в 18:54.

  8. #35
    Коллега взял SW в новом кузове за 750 с автоматом, кондиционер с колпаками на колесах. До 508 по цене достаточно много.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Stige Посмотреть сообщение
    за 750 с автоматом,
    2112 года? Скидка?

    0 Недоступно!

  10. #37
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    2112 года? Скидка?
    Его с ноября начали продавать, он сразу же купил, в начале ноября. Ждал неделю, зимние колеса в подарок, только они китайские. Сейчас за 745 можно купить более оснащенную компплектацию Luxe с литьем и климатом. Смотрите сами http://www.kia.ru/models/ceed_sw/options/

    0 Недоступно!

  11. #38
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Тоже был вариант преобретения либо Соула, либо Сида. До Пежо ездил на Рио 2010 года. С Сидом знаком непонаслышке. Ездил на авто брата. Сид достаточно неплохая в своем классе машина, но уж очень подвеска жестковата. Мало места на водительском месте и мне, честно говоря сидя в нём, было как-то некомфортно, да и в целом размарами салона Сид уступает Пежо. Огромный плюс для меня - это то, как раскладываются задние сиденья. Разложив их, в машине легко можно ночевать. Свес переднего бампера очень низок, и всегда есть боязнь зацепить им что-то. Пежо мне больше по душе!

    0 Недоступно!

  12. #39
    Делюсь свежими впечатлениями от Cee'd SW. Коллега дал прокатиться на своем новом авто Киа Сид, попросил его, так как есть возможность поменять на свой Пежо 408 на новый Сид хэтчбэк. Сразу скажу, что очень люблю эти машины в старом кузове. Новый несколько разочаровал. Не понравилась шумоизоляция, ехал всего 30-40 км/час, а завывало и гудело достаточно хорошо. Даже на своем Церато с приличным пробегом 2006 года было намного тише. Сзади стало очень мало места, в Церато и предыдущем Сиде было побольше, а тут сидя за собой коленками обнимаю сиденье. Двери захлапываются громче, чем на Пежо. Несмотря на кузов универсал ,багажник не впечатлил размерами. Понравилась посадка за рулем, в отличие от Пежо, где никак не мог найти свое положение (в 408 очень близко к водителю блок педалей стоит). Панель приборов, руль, зеркала нравятся больше. чем в Пежо. Руль можно настраивать в три позиции (спорт, комфорт и нормальное), есть подогрев руля, поворотные фары, штатная сигналка (хотя и очень ограниченная). Еще понравился органазйер в багажнике, можно разложить мелочевку по ячейкам и багажник будет всегда чист и незахламлён. В общем, теперь в раздумьях, оставлять Пежо или доплатить за Сид. Раньше всеми руками был за Сид, а теперь простор и шумка Пежо зазывают к себе. И доплачивать ничего не надо )))

    0 Недоступно!

  13. #40
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    В универсале неоправдано мало места у сида, как-то не очень сильно по размерам отличается багажное отделение хетча и универсала. + сильно заужен проем 5 двери за счет фонарей задних. По моему разумению универсалы и берут ради "сарайчика" в багажнике, а тут-то его и нет

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.03.2013 в 17:29.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #41
    "Сарайчик" в Сиде SW весьма приличный, а при сложенных задних сиденьях с ровным полом - "аэродром". Я на Сиде-хетче при сложенных сиденьях возил шкафы и холодильники, про SW вообще молчу. Нет смысла спорить о грузовой функциональности универсала и седана, даже если это 408-й.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    Нет смысла спорить о грузовой функциональности универсала и седана
    +1, разные "весовые" категории)))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru