Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 157
  1. #1

    Kia Ceed vs. Peugeot 408

    Посмотрел на выходных Сид в кузове универсал. Достойный конкурент Пежо, пусть движок на 20 лошадок меньше, но нет никаких турбо и 6АКПП. Материалы и сам салон очень достойный, точно не хуже, чем у Пежо. Места в салоне конечно поменьше и посадка более низкая, но зато за 800000 вы получаете 6 подушек, кузов универсал и более богатое оснащение... а самое главное бес проблемные агрегаты. В субботу буду тестить дизель, 1,6 Т+АКПП, Сид- посмотрим как они покажут себя в движении на разном покрытии.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Лимон, в полном фарше - однозначно нет, а за 800 вполне можно рассматривать как альтернативу 408-му.

    0 Недоступно!

  3. #16
    сергей 76
    Guest
    Поездил на корейцах 6 лет - главный минус почти у всех моделей - плохая антикорозионная устойчивость , а также качество покраски - любой скол или царапина и все - поползла ржавчина задолбался красить , поэтому теперь на корейцев даже не смотрю - отвернуло

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    Поездил на корейцах 6 лет - главный минус почти у всех моделей - плохая антикорозионная устойчивость , а также качество покраски - любой скол или царапина и все - поползла ржавчина задолбался красить , поэтому теперь на корейцев даже не смотрю - отвернуло
    Не соглашусь, продал недавно Церато первого поколения 2006 года выпуска. Я был вторым хозяином, забрал у знакомого за долги. Машина досталась вся в царапинах, пороги были отпескоструены добела. Никаких ржавчин не было и в помине. Исключительно надежная машина, особенно если аккуратно ездить с начала приобретения, а не после нерадивого хозяина.

    По самой теме скажу, что выбрал бы Сида в любом кузове вместо 408, если бы была возможность.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Цитата Сообщение от holod Посмотреть сообщение
    Посмотрел на выходных Сид в кузове универсал. Достойный конкурент Пежо
    Сам стоял перед таким выбором, новый сиид универсал поразил мелкостью багажного отсека, задний диван очень неудобен(жена рост 170, никак не могла удобно сесть за мной), дорогое и непонятное ТО, слабое ЛКП, низковат. Многие хвалят подвеску, за исключением рулевой рейки, но вроде меняют по гарантии, главное не косая сборка, все четко подогнали, есть штатные места для брызговикив. Если раньше корейские авто были не похожи друг на друга, то теперь все на одно лицо. Сосед на старой версии проехал 100000, расходники и рейка по гарантии, впечетляет. Когда прогревает авто, у него тоже цепь, нет такого ужасного звука.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.03.2013 в 17:17.

  6. #19
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    слабое ЛКП
    Вот поясните откуда вы всё это берёте? Ни один завод Пежо или Киа, да хоть Мерс не делают краски, они все закупаются у мировых производителей. ЛКП плохое у всех ибо на водной основе. Вы что хотите сказать помешанные на экологии европейцы красят машины экологически вредными красками?

    0 Недоступно!

  7. #20
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Вот поясните откуда вы всё это берёте? Ни один завод Пежо или Киа, да хоть Мерс не делают краски, они все закупаются у мировых производителей. ЛКП плохое у всех ибо на водной основе. Вы что хотите сказать помешанные на экологии европейцы красят машины экологически вредными красками?
    Слабое ЛКП в основном из-за плохой подготовки кузова, а не самой краски. А использовать сложные технологие покраски (трехкомпонентные лаки и т.п.) - сильно дорого для серийно выпускаемых авто.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.03.2013 в 17:19.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #21
    По теме. Взял бы Сида однозначно, ибо ездил на хэтчбэке и Церато и безмерно доволен ими был. По ЛКП корейцев очень удивился, когда продавал Церато, покупатель смотрел машину на подъемнике, пороги были отпескоструены добела, но ни ржавчины, ни отсутствия грунтовки я не заметил. Не думаю, что у других машин было бы лучше.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Так и надо было брать, зачем себя мучить?

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Так и надо было брать, зачем себя мучить?
    Если это обращение ко мне, то отвечу. Если заглянуть в раздел продажа на форуме, то можно увидеть, причину, по которой я стал обладателем 408-го. Приму для себя оба варианта, и продажу Пежо и владение им. Пока не получил машину, варианты для маневра есть.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    То есть вы 408-й не выбирали, тогда понятно.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Репутация
    [+/-] 3Array
    5 лет владел Киа СИД хетч - ничего не могу сказать плохого про него))) Хотел брать новый СИД - но цена пиндец просто( Плюс дилер, где брал оценил в трейд-ин 330 т.р., в ПЕЖО взяли за 410 т.р.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Хотели с женой сид в предыдущем кузове. Но как назло его продажи закончились за неделю до принятия нами решения что машину будем покупать все же. В прошлом кузове его цена была адекватнее, да и смотрелся как-то солиднее на мой вкус.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #27
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Новый какой-то плюшевый и неоправданно дорогой ИМХО!

    0 Недоступно!

  15. #28
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Новый какой-то плюшевый и неоправданно дорогой ИМХО!
    Это точно, цена 1млн за ненужные опции в виде панорамной крыши и ЖХ дисплея - не тот уровень машины.
    А самое что мне не понравилось - это мертвый двигатель 1,6 - 126 лошадей на автомате. Такое ощущение что реально у европейцев в лошадях меряется, а у корейцев в пони...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru