Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 23 из 23
  1. #1

    Два вида летнего ДТ, можно ли заправлять дешевым?

    Я новичок в использовании дизеля, первый год такая машина. Ездил на днях в Москву из своего Энгельса, обратил внимание, что на некоторых заправках два вида ДТ разной цены. В основном на небрендовых.
    Например заправка "Змей Горыныч" в Рязанской области продает ДТ по 44 рубля за литр и по 39.90. Разница в цене большая. Что это за дешевое ДТ и можно ли им заправляться.
    Я пока побоялся, заливался на брендовых.

    0 Недоступно!






  2. #15
    SLopuhov, у Вас современный дизель с сажевым фильтром. Вам вредно ДТ по 39.90 и т.п. (ДТФ, СМТ, печное, тепловозное...).

    0 Недоступно!

  3. #16
    Цитата Сообщение от gfdtk Посмотреть сообщение
    Вам вредно ДТ по 39.90
    Ну наверное не совсем так. Моему двигателю вредно ДТФ, СМТ, печное, тепловозное... А ДТ по 39.90 полезно, если оно, например, КЛ5

    0 Недоступно!

  4. #17
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Ну наверное не совсем так. Моему двигателю вредно ДТФ, СМТ, печное, тепловозное... А ДТ по 39.90 полезно, если оно, например, КЛ5
    Я не буду утверждать как в вашем регионе, а у нас на той же роснефти есть 2 дизеля на некоторых заправках, с разницей в 3-4 рубля. Дешевое продается по франшизе, дорогое - Роснефть. У лукойла есть два дт с разницей в 1р.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #18
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    У лукойла есть два дт с разницей в 1р.
    не, у нас у лукойла одно, по 45.05. Зимой мне было понятно - зимнее дорогое, летнее дешевое. В Беларуси так еше и зимнее и арктическое. Я так понимал эту разницу - типа можешь и летним залиться, при желании, только антигеля добавить...
    С летним непонятки начались, поэтому и тему открыл. Теперь любопытство разбирает, хочется подъехать к заправке с дешевым ДТ и спросить паспорт на топливо.
    А вдруг наоборот, одни цену вздули после зимы, а другие за покупателя борятся
    Тоже ведь, у нас ТНК солярку КЛ5 продает по 43.95, а в Рязанской области ее же по 41.90 - на 2 рубля дешевле. Как так

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SLopuhov; 17.05.2019 в 14:38.

  6. #19
    Народная мудрость "Кроилово ведет к попадалову".

    0 Недоступно!

  7. #20
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Тоже ведь, у нас ТНК солярку КЛ5 продает по 43.95, а в Рязанской области ее же по 41.90 - на 2 рубля дешевле. Как так
    Там труба идет напрямую от НПЗ до заправки. А вообще я думаю заправки ТНК в Рязанской обл. принадлежат местному НПЗ.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    заправки ТНК в Рязанской обл.
    И Газпромнефть тоже? У них ДТ КЛ5 по 41.95 в районе Шацка

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    "Кроилово ведет к попадалову".
    эконмику никто не отменял. Речь не о кроилове, а о том, что выгоднее. Если один и тот же товар надлежащего качества продается по разной цене, то разве надо выбирать наибольшую? Вопрос тут про качество.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    А ДТ по 39.90 полезно, если оно, например, КЛ5
    ну если вы уверены что оно КЛ5, то да .

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Тоже ведь, у нас ТНК солярку КЛ5 продает по 43.95, а в Рязанской области ее же по 41.90 - на 2 рубля дешевле. Как так
    НПЗ в Рязани, логистика как минимум дешевле. Ну и конкуренция на рынке АЗС, на мой взгляд, в Рязани она выше чем в Саратове.
    В Саратове что есть из сетей? Если мне не изменяет память, только Лукойл (он дорогой всегда, т.к. бренд ) и ТНК (они, глядя на Лукойл, цены задирают немного). Мелкие местные сети АЗС конкуренцию федералам не создают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    И Газпромнефть тоже? У них ДТ КЛ5 по 41.95 в районе Шацка
    они тоже перепродают топливо рязанского НПЗ, ибо затраты на логистику - минимальные.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru