Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 38
  1. #1

    Пыжос - досвидос

    В общем, это мое последнее сообщение на этом форуме. Всем удачи и с наступившим Новым 2019 годом. Постараюсь без эмоций, оставить отзыв, о владении своим автомобилем. Он был приобретен в конце 2012 года, на текущий момент пробег составил почти 100 000 км. Купил за 690 000 руб., продал за 350 000 руб. Т.е. общее владение составило 2304 дня, т.е. ежедневная потеря стоимости составила 147,57 руб. в день, с момента покупки, авто потерял 49% своей стоимости. Такого фиаско, у меня не было давно. Автомобиль по комфорту, реально очень интересный. Когда выбирал данный автомобиль, исходил из ключевых условий: 1. До 700 000 руб. 2. Кредит до 10% годовых. 3. Новый авто. 4. Комфорт. Выбор был из Пежо 408, WW Polo, и Hyundai Solaris. За Пыжа денег больше требовалось, но не существенно, комфорт однозначно остался за моим автомобилем. А теперь про кудесников французской инженерии, основная её проблема, это квалифицированные кадры в РФ, таких дебилов и уродов я не встречал, скажу больше, что обслуживание французских авто, это дело узко специализированное. На примере гаража дяди "Вани", можно привести пример, что если ты решил сэкономить и отдать свой автомобиль на обучение какому то некомпетентному, но знающему автомеханику, то это не означает, что он сможет без издержек отремонтировать автомобиль Пежо. Особый подход существует практически во всех процедурах снятия основных блоков и их ремонтов. Я уверен, что еще бы ездил на своем пыжике ещё бы несколько лет, если не сервисное обслуживание, а именно их некомпетентность. Существует формула выбора, что выбирают меньшее зло, при выборе зла, так вот, в так называемый "гараж" вообще ехать не нужно, только навредят, остаются только те горе-умельцы, которые хотя бы немного знают об особенностях Французов, но и тут попадалово, они или херово учились, или учатся на Вашем авто и этим всё сказано. Гребаный Модус, ушел с нашего рынка, а вот сотрудники остались и именно они теперь возглавляют единственный автоцентр в нашем городе, который реально что то соображает в этих авто. Но, лично у меня, нет к ним доверия. Да, я сам ступил, когда у моего авто, ещё во время гарантийного обслуживания, при поисках ухода антифриза, сняли ГБЦ, а я вместо того что бы сделать фото и оставить авто в салоне, т.к. это является существенным дефектом гарантийного авто, начал искать и вникать в сущность проблемы. Реально сочувствую следующему владельцу своего авто, т.к. вместе с имеющимися проблемами, которые он сможет диагностировать, "бонусом" получит необходимость капитального ремонта двигателя. Итог, больше на французское авто, внимание обращать не буду. Всем спасибо, кто поддерживал и помогал здесь, но жизнь не стоит на месте, пошел прописываться на новом форуме, корейского автопрома.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Эхххх... всё правильно сказал!!! Машина хороша а вот сервиса вообще ни какого.Реально на регион 2.5 человека которые понимают в пежо.Поэтому хочешь ездить на пежо....делай её сам!!! других вариантов нет

    0 Недоступно!

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Не знаю, можно ли здесь пополемизировать. Попробую.
    Цитата Сообщение от AlexD30 Посмотреть сообщение
    Автомобиль по комфорту, реально очень интересный.
    Согласен. Езжу на 408-х 6 лет. Турбобензинку продал за ненадобностью, сейчас на дизельном.
    Цитата Сообщение от AlexD30 Посмотреть сообщение
    основная её проблема, это квалифицированные кадры в РФ
    Согласен. В нашей стране пыжик для людей, понимающих в авто и могущих что то самостоятельно делать. Ну или наличие хороших спецов по французам. За 6 лет никаких серьезных проблем не возникало. Мелочь, включая сервисное обслуживание делаю сам. От владения только радость. Сегодня официально прошел техосмотр со стендами. Машине 5 лет, все работает, как на новой. Но я то знаю, что у меня лучше, чем на новой.
    Цитата Сообщение от AlexD30 Посмотреть сообщение
    в день, с момента покупки, авто потерял 49% своей стоимости
    Огорчу Вас. Неправильно считаете. С учетом реальной инфляции и девальвации Ваш авто потерял не менее 75% стоимости. С турбобензинкой у меня тоже нехорошо получилось, а я ничуть не переживаю, т.к. я заплатил за удовольствие от езды на ней в течение почти 4-х лет. Пежо быстро теряет в цене, поэтому я не рекомендую эту машину тем, кто выезжая из салона начинает сразу прикидывать за сколько он машину продаст через пару-тройку лет. Эта машина не для вас. Зато б/у выгодно брать, естественно только с умом. Еще для меня большой плюс - неугоняемость. Каких только машин из моего двора не потырили? Персонально я очень доволен, что в 2012 году обратил внимание на эту машину. Но, повторюсь, Пежо не для всех. Подчеркиваю, ИМХО. Права тут поменял на очередные 10 лет, через 3 недели 58, доведется обновить машину, то в первую очередь буду смотреть на Пежо и Ситроен. Легли на Душу.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    AlexD30, заходи не бойся, уходи не плач...

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    По нынешним временам покупка нового авто - подвиг
    А цена на б/у пежо сказочно сладкая

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  6. #6
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от AlexD30 Посмотреть сообщение
    Особый подход существует практически во всех процедурах снятия основных блоков и их ремонтов. Я уверен, что еще бы ездил на своем пыжике ещё бы несколько лет, если не сервисное обслуживание, а именно их некомпетентность. Существует формула выбора, что выбирают меньшее зло, при выборе зла, так вот, в так называемый "гараж" вообще ехать не нужно, только навредят, остаются только те горе-умельцы, которые хотя бы немного знают об особенностях Французов
    фз, что за особый подход Французов? вот это вот не понял. подвеска/ходовая стандартные, как у всех. двигатель у автора БМВ, который стоит ещё на куче авто. где и в чем особенность французов на этом авто? я бы понял, если бы речь шла про какой-нибудь Ситро годов так из 70-х, когда марки ещё были национальными. сервис конечно у нас не на высоте, но это не только с Пежо

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ruskk; 05.01.2019 в 22:36.

  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Ruskk Посмотреть сообщение
    фз, что за особый подход Французов?
    Все подходы должны выполнять профессионал, вот особый подход для тех, кто не может или нет времени делать самому. Хотя я, как обычный пользователь и все на своем авто делал впервые скажу, что не так уж все сложно и не так часто менять.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlexD30 Посмотреть сообщение
    Особый подход существует практически во всех процедурах снятия основных блоков и их ремонтов.
    Хотелось бы узнать каких именно, просто удивлен.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Видимо автор имел в виду приблуду для выставления меток грм ...
    остальное все просто, как у всех ...

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  9. #9
    А что взял в итоге? И за сколько? Какие у них программы есть? Если не секрет. Пока тоже смотрю в сторону корейцев, но сначала надо дебет с кредетом свести.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от amironov Посмотреть сообщение
    Какие у них программы есть?
    принудительное навязывание допов тысяч так на 100!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  11. #11
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    принудительное навязывание допов тысяч так на 100!
    Это лучше, чем программы Пежо "-50% стоимости при выезде из салона", "Твоя на век", "Дилер, спасибо, что живой" и расширенная "Дилер, покойся с миром".

    0 Недоступно!

  12. #12
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Видимо автор имел в виду приблуду для выставления меток грм
    тогда при чем тут "особость Французов"? это же немецкий двигатель, БМВ... мне кажется автор наслушался неумелых сервисменов, которые прикрывали свою криворукость мифами об особенностях, а теперь транслирует это.. хз. всё стараюсь делать сам, вот не вижу никакой "особливости", машина как машина. есть что удобно сделано, есть что неудобно. как у всех впрочем

    0 Недоступно!

  13. #13
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от amironov Посмотреть сообщение
    Это лучше, чем программы Пежо "-50% стоимости при выезде из салона", "Твоя на век".
    по моим впечатлениям, большинство покупателей новых пежо знают об этом и делают свой выбор осознанно. покупатели на вторичке тоже это знают и тоже выбирают пежо осознанно.

    кстати, корейцы тоже стали экспериментировать с надежностью двигателей. https://www.youtube.com/watch?v=JONH_CzBK5Q
    у нескольких знакомых на относительно небольших пробегах (~100ткм) начались проблемы с двигателем. вот вам и современные корейцы.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ruskk Посмотреть сообщение
    тогда при чем тут "особость Французов"? это же немецкий двигатель, БМВ... мне кажется автор наслушался неумелых сервисменов, которые прикрывали свою криворукость мифами об особенностях, а теперь транслирует это.. хз. всё стараюсь делать сам, вот не вижу никакой "особливости", машина как машина. есть что удобно сделано, есть что неудобно. как у всех впрочем
    По-моему, автор темы достаточно подробно описал качество и доступность сервиса пежо. На вопрос где взять компетентных и что пежо сделало для их появления, никто ответить не может. А бмв эти двигатели уже несколько лет не ставит.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru