Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 38 из 38
  1. #1

    Пыжос - досвидос

    В общем, это мое последнее сообщение на этом форуме. Всем удачи и с наступившим Новым 2019 годом. Постараюсь без эмоций, оставить отзыв, о владении своим автомобилем. Он был приобретен в конце 2012 года, на текущий момент пробег составил почти 100 000 км. Купил за 690 000 руб., продал за 350 000 руб. Т.е. общее владение составило 2304 дня, т.е. ежедневная потеря стоимости составила 147,57 руб. в день, с момента покупки, авто потерял 49% своей стоимости. Такого фиаско, у меня не было давно. Автомобиль по комфорту, реально очень интересный. Когда выбирал данный автомобиль, исходил из ключевых условий: 1. До 700 000 руб. 2. Кредит до 10% годовых. 3. Новый авто. 4. Комфорт. Выбор был из Пежо 408, WW Polo, и Hyundai Solaris. За Пыжа денег больше требовалось, но не существенно, комфорт однозначно остался за моим автомобилем. А теперь про кудесников французской инженерии, основная её проблема, это квалифицированные кадры в РФ, таких дебилов и уродов я не встречал, скажу больше, что обслуживание французских авто, это дело узко специализированное. На примере гаража дяди "Вани", можно привести пример, что если ты решил сэкономить и отдать свой автомобиль на обучение какому то некомпетентному, но знающему автомеханику, то это не означает, что он сможет без издержек отремонтировать автомобиль Пежо. Особый подход существует практически во всех процедурах снятия основных блоков и их ремонтов. Я уверен, что еще бы ездил на своем пыжике ещё бы несколько лет, если не сервисное обслуживание, а именно их некомпетентность. Существует формула выбора, что выбирают меньшее зло, при выборе зла, так вот, в так называемый "гараж" вообще ехать не нужно, только навредят, остаются только те горе-умельцы, которые хотя бы немного знают об особенностях Французов, но и тут попадалово, они или херово учились, или учатся на Вашем авто и этим всё сказано. Гребаный Модус, ушел с нашего рынка, а вот сотрудники остались и именно они теперь возглавляют единственный автоцентр в нашем городе, который реально что то соображает в этих авто. Но, лично у меня, нет к ним доверия. Да, я сам ступил, когда у моего авто, ещё во время гарантийного обслуживания, при поисках ухода антифриза, сняли ГБЦ, а я вместо того что бы сделать фото и оставить авто в салоне, т.к. это является существенным дефектом гарантийного авто, начал искать и вникать в сущность проблемы. Реально сочувствую следующему владельцу своего авто, т.к. вместе с имеющимися проблемами, которые он сможет диагностировать, "бонусом" получит необходимость капитального ремонта двигателя. Итог, больше на французское авто, внимание обращать не буду. Всем спасибо, кто поддерживал и помогал здесь, но жизнь не стоит на месте, пошел прописываться на новом форуме, корейского автопрома.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от sepulter Посмотреть сообщение
    100 тык пробега максимум и покупай новую.
    Пробег 124 тыс. новая не просится, еще и многим с пробегом 60 тыс может фору дать. Все зависит от режима эксплуатации. Новую можно купить ,если финанс позволяет, хоть каждые 20 тыс и не задумываться о неисправностях))

    0 Недоступно!

  3. #30
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Где вы эти байки про пежо находите ...Мне вот ни кто не рассказывает
    Сам владел (турбо 108ткм) , у сына сейчас пежо 308
    до этого у него был и Аэр кросс и С4 и ДС-ка
    После пыжей можно сесть только в ситроен
    Дастиш фантастиш это не то
    имхо


    про корейцев,
    про всех не скажу, у меня SsangYong New Actyon дизель
    168 ткм проблем с мотором нет, уровень масла никогда не проверяю
    сколько залил, столько же слил

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 10.01.2019 в 21:45.
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  4. #31
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    тут на новогодние сгонял на машине до Бреста и обратно. Отмпечу одно, в Белоруссии очень много подержанных французких авто. Их там гораздо больше, чем других иномарок. Очень популярны 307 универсалы. Такого количества универсалов в день я не встречал ранее нигде. По дороге из Бреста в Витебск пришлось обгонять сразу три 607-е. Думал дежавю, но жена подтвердила - разные.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Такого количества универсалов в день я не встречал ранее нигде
    Любимый кузов братьев из Беларуси
    купи/продай

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  6. #33
    В Беларуси вообще старых французов много, я ситроенов с5 там на каждом шагу встречал.
    А обвинять марку из за некачественного сервиса, по моему глупо. Тогда и БМВ в Липецке так-же обречено,ведь не в Модусе же его чинить? А так, туда я бы только по гарантии обращался, у нас уже много сервисов в городе по французам: Франц Авто на Балмочных, Париж-Мобиль на Московской и цены более адекватны, чем в Модусе.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Заблокирован
    Город
    СПб
    Сообщений
    109
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 100Array
    AlexD30
    Да ладно, пацан еще молодой вернется.
    Был у меня кореец Хундай СантаФе 2008 года 150 л/с 2.2. литра, АКПП, полный привод все в коже и регулировках.
    Отличная машина, но после 100 тысяч не смог его содержать. Как то посыпался.
    Решил взять машину попроще, но новую.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.01.2019 в 17:35.

  8. #35
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Белый_408 Посмотреть сообщение
    но после 100 тысяч
    уверены в пробеге ?
    Я брал двухлетку с пробегом 62 ткм, многовато конечно ...
    надеюсь что пробег был родной (по дилерской базе все сходилось )

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 11.01.2019 в 17:49.
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  9. #36
    Цитата Сообщение от Белый_408 Посмотреть сообщение
    AlexD30
    ......
    Был у меня кореец Хундай СантаФе 2008 года .......
    Отличная машина, но после 100 тысяч не смог его содержать. Как то посыпался.
    ........
    Посмотрим как себя поведет Пежо, аналогичная картина с Лачетти, содержать конечно можно и после 100ткм, но как-то стало напрягать, затраты стали все больше и больше, причем вылазили такие дефекты, довольно опасные для жизни. После последнего в серьез принял решение заменит автомобиль. Ехал на дачу скорость приличная больше 100 км, все хорошо, приехал стал ствить в гараж, нажал на тормоз, а педаль ушла в пол- лопнул шланг тормозной. Меня аж затресло, случись несколько минут раньше приехал бы в другое место. Стал смотреть остальные и те все с грыжами, а так все хорошо.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    нажал на тормоз, а педаль ушла в пол- лопнул шланг тормозной. Меня аж затресло, случись несколько минут раньше приехал бы в другое место. Стал смотреть остальные и те все с грыжами, а так все хорошо.
    Поэтому существует ТО. Надо хоть иногда заглядывать под машину, осматривать. А вот привычка кататься пока не сломается, плохая привычка))) Ведь неисправность появилась не внезапно, а по истечении времени набирала свои "обороты"...

    0 Недоступно!

  11. #38
    Цитата Сообщение от AlexD30 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, кто поддерживал и помогал здесь, но жизнь не стоит на месте, пошел прописываться на новом форуме, корейского автопрома.
    Удачи на дорогах!

    Закрыто.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru