Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 34
  1. #1

    Запах выхлопа в салоне

    Всем привет) Вылезла проблема собственно... Сначала диагностировали гофру под замену. Пригнал делать, говорят у вас трещина на коллекторе, это не из за гофры. Ппц, 20к(коллектор, прокладки, гайки, лямбда+замена). Лучше не стало, так же запах идёт в салон.
    Может у кого была подобная ситуация, куда копать? Нашёл информацию про шайбы под форсунками, есть может опыт по замене? Ещё есть след масла из под прокладки клапанной крышки, но вроде вниз не идет...
    Да, двиг TU5. Пробег 152000.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось gizmo81; 16.12.2018 в 22:32.






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Выхлоп может затягивать через багажник,если уплотнения плохие.У меня так на "дэу" было,но в Пежо.... Запах горелого масла да бывает, при резких отжигах,но именно запах выхлопа не разу не "слышал"

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    я и говорю - дерьмовая конструкция.
    Да. Ежу понятно..)))))
    Я всего лишь уточнил, что именно жабо тут не при чем.
    Конструкция, плюс заслонки = результат (подогретый воздух).

    А насчет "ночью"... Когда еду в отпуск (лето - июнь/август), приходиться ехать всю ночь. Если температура за бортом опускается ниже +20, приходиться подогреваться. Включаю климат на 22-24 (кондиционер само собой отключен). Т.е. сначала еду на "АВТО" циферки 21-22. Потом вечереет, "АВТО" выключаю, перевожу в "LOW"; стемнело/ночь, из "LOW" перевожу на 22-24.
    Понятно дело если на улице в 9 вечера +30 (как было в прошлом году в Ростовской области, когда ехали с отпуска домой), то спасает только кондиционер.

    Но в любом случае, согласен.. машинка догревает воздух. Недоработка есть.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Также возможно прав Храмовник - и воздух частично проходит через радиатор печки - тоже недоработка - негерметичность заслонки.
    На 4й машине. Скорее всего это конструктивно сделано чтобы радиатор не перегревался черезмерно.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Я ставил регулируемый кранчик на шланг печки. Эффект летом мизер.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Dimon408, запах в салоне от туда же, откуда тёплый воздух на воздухозаборе.

    Просто, тупо - очень плохая изоляция воздухозабора от моторного отсека.

    Если долго ехать ночью (БЕЗ КОНДЕЯ/ AC OFF) при + 20 на 308/408 - всё хоккей. Как только встанешь в пробку - сразу растёт температура.

    Типи Серебристый с дизелем. Но какая разница?

    На нем по-другому сделано уплотнение моторного отсека.


    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Но в любом случае, согласен.. машинка догревает воздух. Недоработка есть.

    а то . И лишнее топливо тратится - CO2 лишнее, энтропия растёт....а боремся за ЕВРО5...6

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Томуже запаху от двиготеля. Нагнитесь понюхойте. Все равно салярой прет. Как бы не сторатся герметичности

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    тикал, нормально он расположен по сравнению со многими другими где его менять надо не глядя на ощупь аккуратно сгибая, у меня ничего не тянуло, было на 308 когда масло из под корпуса фильтра на выхлоп стекло (ну это логично в не зависимости от расположения фильтра), а если нигде подтеков нет труба герметична не чему там под капотом пахнуть.
    По сравнению с шевроле крузом фильтр через перчаточьный ящик меняется. И несвязан с дв отсеком

    0 Недоступно!

  8. #21
    Garikrus, правильно какая разница что дизель поддерживает меньшую температуру, а светлая машина меньше нагревается на солнышке, у меня нормальное уплотнение встречал что народ защелки на крышках ломает, но у меня все норм, если ставить фильтр не тсн и прочее совсем дешевое еще и внешние запахи немного задерживает.
    В пробке любое авто греется сильнее чем когда оно обдувается встречным потоком это не новость и в чем тут разница с другими авто не понимаю: ехал как-то элантре весь день было больше +40 кондей работал, встал вечером в пробку и кондей отрубился так у меня все стекла покрылись так что ничего не видно, это что значит я должен сделать вывод что элантра гавно? И там конструктивно все не доработано? (если что так практически на любом авто когда начинает греться кондей автоматом вырубается).

    тикал, то что фильтр меняется через бардачок автоматически означает забор воздуха из под заднего бампера или с крыши? Это как раз и есть неудобно особенно на меганах например, в пежо он меняется за пару минут. Круз тоже дизельный был?

    0 Недоступно!

  9. #22
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    Garikrus, правильно какая разница что дизель поддерживает меньшую температуру, а светлая машина меньше нагревается на солнышке, у меня нормальное уплотнение встречал что народ защелки на крышках ломает, но у меня все норм, если ставить фильтр не тсн и прочее совсем дешевое еще и внешние запахи немного задерживает.
    В пробке любое авто греется сильнее чем когда оно обдувается встречным потоком это не новость и в чем тут разница с другими авто не понимаю: ехал как-то элантре весь день было больше +40 кондей работал, встал вечером в пробку и кондей отрубился так у меня все стекла покрылись так что ничего не видно, это что значит я должен сделать вывод что элантра гавно? И там конструктивно все не доработано? (если что так практически на любом авто когда начинает греться кондей автоматом вырубается).

    тикал, то что фильтр меняется через бардачок автоматически означает забор воздуха из под заднего бампера или с крыши? Это как раз и есть неудобно особенно на меганах например, в пежо он меняется за пару минут. Круз тоже дизельный был?
    То что система воздухозабора никак не связана с отсеком для двигателя. А в peugeot 408 как ни крути есть щель со стороны двигателя

    - - - Добавлено - - -

    Как бы плотно не защелкивается крышка фильтра, всё равно будет пропускать немного, это вам не фильтр тонкой очистки воздуха двигателя, который защелкивается и закручивается на саморезы

    0 Недоступно!

  10. #23
    тикал, а откуда там осуществляется забор воздуха если это не секрет? И так и не увидел ответа был ли круз дизельным. Наверное открою тайну, но у всех авто воздух поступает через моторный щит и самое интересное на каждом форуме есть подобная тема, правда в основном все таки люди в правильном направление идут (а не конструктивная не доработка ).
    Отличия между "щелями" со стороны двигателя у авто только в том что у некоторых он расположен чуть ближе к лобовому практически в зоне "жабо" и отделен немного пластиной, но на крузе это так же вызывало проблемы более серьезные: заливало водой из под жабо и люди ставили себе самостоятельно козырьки. И на крузе стекло имеет меньший наклон и на 30 см меньше поэтому там сделали так, а у нас так не получится без "лишнего веса" и в этом нет ничего плохого так же делается на многих других авто. А вот например на первом форде рапторе вообще нет салонного фильтра как и на многих исконных американцах вот это да можно считать не доработкой особенно когда за авто отдаешь несколько миллионов.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Dimon408, вы никак не поймете что я отдавалась донести хочу то что что всё равно есть щель на крышке фильтра всё равно мало помалу поступает оттуда как бы его не придавливать Круз был бензиновый и моторным отсеком воздухозаборник никак не был связан

    0 Недоступно!

  12. #25
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Воздух не дурак, зачем он пойдет через какие-то щели, если есть хайло с фильтром, незасратым конечно.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  13. #26
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    щель на крышке фильтра всё равно мало помалу поступает оттуда
    А выхлопная под капотом? И разве нет дополнительной шумоизоляции моторного отсека, она ведь тоже является препятствием для проникновения подкапотного воздуха в район крышки фильтра?

    0 Недоступно!

  14. #27
    Через щель крышки фильтра, если не сломаны крепления запах не попадает, проверял полностью заклеив скотчем - разницы нет. При тянул перекладину жабо хомутом по известной схеме - вот тогда стало лучше, но все равно когда ветер сзади немного чувствуется. Если бы кат был на месте, запаха бы не было.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от gizmo81 Посмотреть сообщение
    но все равно когда ветер сзади немного чувствуется
    В таких случаях кнопка включения рециркуляции воздуха в помощь. Я например ее включаю еще при обгоне грузовиков, которые дымят не по детски))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru