Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    Какие электрические "фишки" (подогрев) есть на дизеле (и не только)?

    Здравствуйте всем.
    Подскажите какие "фишки" на дизельном (и не только дизельном) пежо 408 есть для улучшения условий эксплуатации зимой? Читал в разных источниках что вроде есть подогрев топливного фильтра, форсунок омывателя стекла, знаю что есть фен обогрева воздуха в салоне. Читал что французы установили усиленный 180А генератор. В других источниках противоречия по всем кроме фена. Хотелось бы уточнить так что же французские инженеры нам в авто поставили, так сказать что скрывается под фразой - авто для климата "СТРАНЫ С ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫМ КЛИМАТОМ".

    0 Недоступно!






  2. #2
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от Fandorio Посмотреть сообщение
    что же французские инженеры нам в авто поставили
    все ,что описали

    0 Недоступно!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
    все ,что описали
    И какая смысловая нагрузка у этого сообщения? Или очень хотелось 451е сообщение написать? Я приобрел авто на вторичном рынке и мне не совсем ясно что "все" и где "описали" французские инженеры. А в интернете на разных сайтах информация разная и часто противоречит друг другу. Потому я спросил здесь, в надежде, что владельцы пежо 408 знают точно, что установлено в их автомобиле.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Fandorio Посмотреть сообщение
    Потому я спросил здесь, в надежде, что владельцы пежо 408 знают точно, что установлено в их автомобиле.
    подогрев топливного фильтра - есть.
    подогрев форсунок омывателя стекла - есть.
    фен обогрева воздуха в салоне - есть.
    усиленный 180А генератор - есть.
    увеличенный бачок омывающей жидкости - есть!!
    сюда еще увеличенный клиренс добавляют.

    а еще есть удивительно полезный помощник (ну у меня на версии с есп он точно есть) при трогании в гору: сам держит педаль тормоза в тот момент, когда левая нога перемещается с педали тормоза на педаль газа; благодаря этому машина назад не откатывается.

    для полного счастья не хватает передних сидений от бэхи семерки (ну хотя бы от нового 3008), более пухлых подлокотников на картах задних дверей, активного круиза, боковых зеркал с автозатемнением и наипростейшего подключаемого полного привода.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    cartman, человек написал, что брал машину на вторичном рынке. Зачем ты описываешь фишки, которых у него точно нет, судя по указанной комплектации? На ранних моделях ESP был только на турбобензинке в верхней комплектации Allure, соответственно ассистом при трогании в горку на Активе даже и не пахнет. Это у тебя на стайле он есть, потому что с 14 (или 15 года?) ESP стал обязательным по европейским нормам, начиная с базовой комплектации любого авто.

    Fandorio, если машина шла с "зимним пакетом", что наиболее вероятно, то лобовое стекло с подогревом зоны дворников. Обогрев форсунок омывателя - не факт. "Усиленный" генератор и АКБ - да. Бачок - да. Электрофен - да, но стоит учитывать что после запуска он сначала греет движок, и только потом работает на салон. Свечи предпускового подогрева цилиндров - да. Подогрев передних сидений. Да, и заглушка на бампер для зимы, по рекомендации производителя ставится при ниже +5. Кажется, все.
    Свечи подогрева работают также при ниже +5, значок на приборке светится. Стартер врубай сразу как он погаснет. Зимой с запуском проблем на дизеле нет. Во всяком случае, я не испытывал. До -28. Холоднее у нас за это время не было. Максимум крутанет не пол-оборота, как обычно, а 2-3, дальше подхватывает железно.
    Греть на холостых не стоит, все равно бесполезно, нужны обороты от 2000. По зиме обычно доезжал до КАД-а (12 км), прежде чем температура доходила хотя бы до 70.

    0 Недоступно!

  6. #6
    cartman,
    Mike VS, спасибо за информацию.
    У меня авто 2013года. Обогрев нижней части лобового стекла у меня есть. (Кнопка есть включения, правда еще не опробовал в деле, - не было заморозков пока). Есть подогрев передних сидений, уже оценил . Свечи подогрева цилиндров наверное сейчас есть у всех, по крайней мере у всех знакомых "дизелистов" на других марках авто они есть. А вот подогрева топливного фильтра у них нет. Кто то сам че то мудрил, ставил самодельные обогреватели топливного фильтра, коллега прошлой зимой "замерз", снимал топливный фильтр и грел его всю ночь дома на батарее. Вот я и заинтересовался, как у нас в пежо с этим вопросом. Это у меня первый "дизель" и я немного нервничаю перед "первой" зимой .

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Fandorio Посмотреть сообщение
    А вот подогрева топливного фильтра у них нет. Кто то сам че то мудрил, ставил самодельные обогреватели топливного фильтра, коллега прошлой зимой "замерз", снимал топливный фильтр и грел его всю ночь дома на батарее. Вот я и заинтересовался, как у нас в пежо с этим вопросом. Это у меня первый "дизель" и я немного нервничаю перед "первой" зимой .
    Считай, что у тебя тоже нет. Если зальешь топливо не по сезону, подогрев не спасет от слова совсем. Поэтому пользуйся антигелем и перед заправкой узнавай у операторов АЗС какая у них солярка

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  8. #8
    Bragi, я заправляюсь только на заправке, поэтому по идее топливо должно быть по сезону. Но, по отзывам бывалых дизелистов, иногда есть вопросы к их "зимней" соляре. Поэтому подогрев топливного фильтра был бы не лишним. Я, как морозы начнутся, планирую, от греха подальше, вообще "арктику" заливать. Насмотрелся на танцы с бубном у "замерзших" коллег.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Fandorio Посмотреть сообщение
    Bragi, я заправляюсь только на заправке, поэтому по идее топливо должно быть по сезону. Но, по отзывам бывалых дизелистов, иногда есть вопросы к их "зимней" соляре. Поэтому подогрев топливного фильтра был бы не лишним. Я, как морозы начнутся, планирую, от греха подальше, вообще "арктику" заливать. Насмотрелся на танцы с бубном у "замерзших" коллег.
    Я тоже не с тепловоза сливал На лукойле два раза замерзал Поэтому антигель лишним не будет. Стоит недорого, а спокойствия добавляет. Я вот такой пользовалНазвание: 121.png
Просмотров: 437

Размер: 214.2 Кб

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  10. #10
    Цитата Сообщение от Fandorio Посмотреть сообщение
    коллега прошлой зимой "замерз", снимал топливный фильтр и грел его всю ночь дома на батарее.
    У меня демисезонная солярка (Е до -15) при -22 замерзла, потом, после потепления до -15 все заработало. А при -22 крутил, но не схватывал.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Электрофен - да, но стоит учитывать что после запуска он сначала греет движок, и только потом работает на салон.
    Для общего развития... как это электрофен, вмонтированный в печку салона (назову ее так!), вдруг будет греть движок???

    Как раз фен, греет салон почти сразу после запуска, и к мотору отношения никакого не имеет. Проверено на своей машине!

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
    подогрев топливного фильтра - есть.
    подогрев форсунок омывателя стекла - есть.
    фен обогрева воздуха в салоне - есть.
    усиленный 180А генератор - есть.
    По первым словам из каждой процитированой строчки топикстартер найдет самостоятельно темы в эксплуатационных разделах.
    Закрыто.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru