Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    Замена цепи в атмосферных двигателях EP6 120 л.с.

    Добрый вечер, если не сложно дайте список кодов всех з/п, необходимых при замене цепи и натяжителя. Одинаков ли этот механизм с турбированным ep6?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Тема какая-то мертвая, но по названию подходящая. Если есть более живая, то прошу перенести сообщение.
    Впервые заменил цепь ГРМ и все что с ней связано в ЕР6-120лс. Пробег 145,5 тысяч. Ошибок не было, каких-то других явных проблем тоже. Но звук двигателя был шумноват, не нравился, и при первом запуске на холодную немного плавали обороты.
    Результатом доволен. Звук стал тише и мягче. Динамика лучше, хотя по настоящему еще не поездил.
    Список запчастей
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	46682d7d61d4bb1f7eef579085777ac4.jpg 
Просмотров:	1340 
Размер:	366.8 Кб 
ID:	34984
    За работу в оф. сервисе взяли 4800 руб.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Сальники клапанов решили не менять?

    0 Недоступно!

  4. #4
    Подумывал об этом, но показаний к этому не было: выхлоп чистый, масло не жрет. А цена этой процедуры кусается. Кстати на фото вид двигателя перед заменой цепи. Вроде неплохо для 145 тысяч. Масло TOTAL Quartz 9000 5W40 каждые 7-10 тысяч.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f614cf07dbd56a1ec4edee4b2f8e0397.jpg 
Просмотров:	625 
Размер:	274.0 Кб 
ID:	34985

    0 Недоступно!

  5. #5
    Всем привет!
    Вопрос по цепи у меня тоже возник, так как решил поменять сальники клапанов (маслосьемные колпачки) и позвонил в неофициальный сервис, который за всё берёт 14500 р (без снятия головы). Официалы заломили 35 000 р
    А они, услышав мой пробег 118 000, говорят мне по телефону, что цепь пора уже менять! И готовы поменять мне цепь (вместе с запчастями) за 10 000 р.

    Т.е. замена МСК и цепи ГРМ выходит в 24500 р.

    В связи с этим у меня вопрос, когда цепь нужно менять? Какие симптомы должны быть? Вообще зачем её менять? Кто на каком пробеге менял, если мотор не турбо?

    Может хотят просто заработать на мне, в условиях пандемии?

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    10 тысяч с запчастями подозрительно дёшево.Запчасти если покупать самому выходили в районе 11тыс.руб.Сейчас ещё дороже наверно.Сама работа у гаражных спецов стоит 5-7 тыс.руб без снятия головы с заменой сальников и от 11 со съёмом и чисткой головы,для вашего мотора не обязательная процедура.
    А цепь нужно менять когда начала греметь и замена натяжителей уже не помогает,но и как правило появляется ошибка по рассинхронизации валов.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Натяжитель цепи ни разу не менял.

    Утром холодный пуск - мотор работает как обычно, но если сразу поехать то гремит конечно же под нагрузкой. Поэтому не газую, медленно выкатываюсь и ползу без нагрузки, пока не прогреется двигатель.
    Буквально через 3- 5 минут можно давить на газ, грохота уже нет. На прогретом моторе - машина "огонь"!

    Зимой дольше грею. Летом меньше.

    Загрохотал мотор 3-4 года назад! После этого стал прогревать мотор и всё гуд.

    Посмотрите, выше человек на замену цепи указал список деталей на 8 т.р. и за работу диллер взял около 5 т.р.

    У неофициалов замена цепи ГРМ (работа + детали) получается 17 т.р.!, но, так как я собираюсь менять МСК, то мне делают скидку 7 т.р.!

    Вот и думаю, менять цепь ГРМ или дальше греть мотор и ездить с родной цепью.. Замерить бы её...может действительно уже поря менять.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 23.04.2020 в 15:34.

  8. #8
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Вы просто натяжитель поменяйте для начала и посмотрите изменения.А сальники почему решили менять?
    У меня параллельно такой мотор бегает, сейчас там пробег 102.т.км.меняли только натяжитель один раз и всё.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Видимо мне тоже хотят натяжитель поменять за 10 т.р., "по акции"

    Маслосъёмные колпачки никак не могу решиться поменять. Вот сегодня утром после пробки начал быстрый разгон и увидел синий дымок из трубы (кратковременно). Этот же дымок наблюдал и прошлым летом при резком старте.
    Ещё позапрошлым летом, начался маслажёр на пробеге после 100 000 км. Начал доливать. Перешёл на 5w40 и маслажёр резко снизился.
    А прошлым летом потёк термостат и когда мне его меняли (у официалов менял, оказалось дешевле чем у неофициалов), мастера заметили протечку масла гдето в районе выхлопных штанов как я понял. Напугали меня, что это может привести к возгоранию и нужно ремонтировать. Заменили там какую-то хрень, денег с меня содрали. Масложёр остался но в допуске (от замены до замены доливаю 1 литр точно, а может и больше).
    Вобщем нужно менять МСК. Позвонил в оф. диллер - озвучили 35 тыщ. Позвонил в другую контору - у них по акции: работа 8500 р и запчасти их на 6000 р.
    И тут начали мне втирать про замену цепи ГРМ....

    На прогретом моторе отличная динамика, ускорение, без дребезга...Всё хорошо! Особенно заметил летом машина лучше бегает, зимой овощная становится.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 23.04.2020 в 15:52.

  10. #10
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    1 литр точно
    Да это не повод для беспокойства,но как бы намекает на мск.

    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    работа 8500 р и запчасти их на 6000
    Получатся мск стоят 6000 рублей? какие они там запчасти меняют ещё кроме болтов.Почему разводят на замену цепи?! всё просто при замене МСК демонтируются те же детали что и при замене цепи.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Действительно, для начала проще поменять натяжитель цепи. Можно и самому попробовать. Я вообще стараюсь машину сам обслуживать, максимально на сколько хватает инструмента и понимания.

    А касаемо МСК, как и цепи ГРМ, так их тоже можно и самому поменять. В интернете полно роликов. В случае с МСК помню, главное чтоб клапан не провалился, когда колпачок меняешь.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Конечно лучше самому, будет опыт и будете уверены что всё сделано так как надо) Натяжитель поменять проще простого.В случаи ГРМ там много нюансов,если есть опыт на других машина,то и в этой разберётесь,если нету научитесь,но сами понимаете что всегда есть вероятность что что-то пойдёт не так)

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    запчасти их на 6000 р.
    Для замены мск без съема головы на турбобензин, нужно всего 3 запчасти:
    колпачки - 1800руб
    прокладка кк - 1500руб
    и один из болтов или на впуск или на выпуск распредвала( это чтоб снять цепь с звезд для снятия распредвалов) ~200руб
    остальное работа.
    я 2,5 года назад менял мне обошлось тогда в 12000руб (запчасти сам покупал, так дешевле)
    И да, действительно многие сервисмены предлагают менять мск вместе с цепным набором. т.к. оно всё рядом. дешевле по работе будет вместе чем по раздельности.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Если не ошибаюсь,то надо менять все болты которые откручиваются на ГРМ при замене колпачков без снятия головы,они одноразовые их два по одному на вал.Так же лучше сразу поменять пластиковый верхний успокоитель.
    На 120 л.с там немного другая система ГРМ,там два регулятора VANOS и при замене цепи их так же советуют поменять,но многие не меняют.
    Вообще на 120л.с цепь легко доедет до 200.т.км и более при вовремя заменённом натяжителе цепи.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Аndre78; 27.04.2020 в 15:44.

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru