Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 15
  1. #1

    Низкий уровень антифриза, но не кипит и не греется

    Прошу прощения у модератора, пишу отдельной темой. Просто не нашел ответа на свой вопрос.

    У машины я второй хозяин. 2013г, 120л/с, АКПП, 65000 пробег. При приобретении видел, что в расширительном бачке точно уже не антифриз, а какая то болотистая жижа. Причем уровень примерно 2 см на дне бачка. Особо не придал значения, все равно привык после покупки б/ушки менять все расходники. Менял сам, на даче, не торопясь, все инструкции и видео есть в инете. Хорошо промыл, залил красный Felix 5 литров, прокатился, поигрался с печкой. Вроде все ок.
    Примерно через день увидел, что уровень опять низкий, решил, что воздух вышел, подлил поллитра. Через пару дней заглянул, опять всего пару сантиметров ото дна.
    Плюнул, купил литр на доливку и уехал в Крым. Под капотом проверял только масло. Антифриз так и держался. Ничего не доливал. Вернулся через 5,5 тыс.км. Машина не грелась и не греется, уровень такой же. Залил доливку. Сейчас опять на паре см ото дна. Чтобы где то капало или парило я не увидел.

    Что это может быть?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DmitriyK; 07.09.2018 в 08:49.






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Ну если правильно понимаю, у тебя осталось 2-3л воды и 5л феликса, наверно вода выпаривается, вообще после замены я еще где то литр долил... доливай, но если уйдет более 2л тогда надо будет думать.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от DmitriyK Посмотреть сообщение
    Что это может быть?
    Была подобная ситуация, приходилось подливать антифриз. Явных потеков нигде не было, в масло не попадал. Смущал только характерный запах антифриза после прогрева и небольшого пробега. В итоге, была необходимость снять аккумулятор. Когда снял, решил осмотреть двигатель с правой стороны и не зря. Подтекал термостат по шву. Антифриз просто не успевал собираться в лужи и просто испарялся на горячей коробке.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Помогите разобраться в этих термостатах в сборе. Какой таки лучше взять.
    Оригинальный номер 98 086 470 80 плюс жгут проводов к нему 98 043 153 80 - 5300р + 2000р Итого 7300
    В просторах интернета натыкался на якобы новую модификацию 1336.Z6 - 4000р
    Его аналог Luzar LT20Z6 - 2800р
    И еще натыкался на термостат в сборе от Миникуперов и БМВ.
    Вопрос - какой из них лучше по качеству и доставит меньше геморроя при установке.
    EP6 120 л.с. 4АТ

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пользователь
    Город
    Новосибисрк
    Сообщений
    65
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Я тоже так покатался на С4 ЕР6... Тоже не грелась, но жижа на минимуме. В итоге за 20 ткм задубели МСК и начало жрать масло.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    У меня такая же конитель....... будем посмотреть.... залил 5 литров, долил литр, опять на донышке....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Евген; 24.09.2018 в 20:18.


  7. #7
    такая же история, почуть уходит антиФриз. луж нету. 120 лс акпп. после прогрева запах антифриза и в салоне и снаружи возле капота. тоже грешу на термостат. подкиньте анформации какой и где лучше заказать. да, ОД по отзывной менял датчик температуры.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Братва, я с вами!)
    Таки что, термос течет?

    0 Недоступно!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Sooyer Посмотреть сообщение
    жгут проводов к нему
    Разъясните, а провода то зачем менять? Что с ними происходит?

    0 Недоступно!

  10. #10
    Ну раз никто не отвечает, отвечу сам себе, по результатам.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Таки что, термос течет?
    Да, течет термостат. У меня пробег 137, сказали что еще долго отходил, обычно начинает течь раньше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Разъясните, а провода то зачем менять? Что с ними происходит?
    Провода менять надо в случае если у вас термостат старого образца, а менять будете на нового образца - провода от старого к новому не подходят.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    заменил я термос... поставил Luzar LT 20Z8 для механики. (для акпп Luzar LT 20Z6) был куплен переходник zcp-153 и патрубок 6466 TY и хомут для него. всё собралось за три часика.

    0 Недоступно!


  12. #12
    Цитата Сообщение от Sooyer Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться в этих термостатах в сборе. Какой таки лучше взять.
    Оригинальный номер 98 086 470 80 плюс жгут проводов к нему 98 043 153 80 - 5300р + 2000р Итого 7300
    В просторах интернета натыкался на якобы новую модификацию 1336.Z6 - 4000р
    Его аналог Luzar LT20Z6 - 2800р
    И еще натыкался на термостат в сборе от Миникуперов и БМВ.
    Вопрос - какой из них лучше по качеству и доставит меньше геморроя при установке.
    EP6 120 л.с. 4АТ
    Я Тем же вопросом задался, на чем остановился?

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пользователь
    Город
    Селятино
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Всем привет,так какой термостат поставили на ep 6 120 л/с АКПП?,поделитесь советом...

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от katalonec-17 Посмотреть сообщение
    Всем привет,так какой термостат поставили на ep 6 120 л/с АКПП?,поделитесь советом...
    У моего коня ep 6 120 л/с АКПП только после 6 лет эксплуатации потёк термостат. Обращался в разные конторы, в итоге оказалось дешевле и быстрее сделать у ОД.

    Они мне поставили термостат (ПЕЖО EP6..(BVA)) код товара 9808647080 и залили новую охлаждайку "Partner DSR" код товара DLM0030003.

    Второй год - полёт нормальный. Вот только сейчас заметил, что уровень ОЖ в бачке снизился. Буду доливать.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru