Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 27 из 27
  1. #1
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array

    Замена маслосъемных колпачков на EP6CDT

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Название темы изменено. В данную тему перемещены вопросы и сообщения, связанные с данным процессом замены.

    Господа прошу совета. Поездив по тех центрам моего города и пообщавшись с мастерами пришел к вывод дилетанты и рукажопы. Эти товарищи не имеют Динамо ключей и делают все спустя рукава. Решил, что лучший кто может сделать мне ремонт, это я сам.
    На просторах Ю туба нашел вот такой видос. Как поменять маслосъемные колпачки без приспособ по центровке валов и съемников. Возник ряд вопросов.
    1. Какой у нас диаметр тарелки клапана?
    2. Можно ли модифицировать съемник от Жиги 2106 (валяется в гараже лет 10)
    3. В конце видео, мужик сетует про крайние клапана 1го цилиндра, есть ли выход? Также он не сказал какого диаметра у него трубка. Мое мнение сжать клапан вытащить коромысло, поршень в ВМТ и поняслась.
    Прошу совета коллективного разума, если все пройдет хорошо, то будет мануал для такого колхоза.
    Может кто то так уже делал.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.09.2018 в 09:08.






  2. #15
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    zzz-bot "сухарик" из канала достали? Старые колпачки сильно были "убиты"? Какой расход масла был до замены?
    Да достал, магнит на гибгой палке рулит. Расход был 500 или 600 на 1000 км. Колпачки трупы у новых диаметр где-то 4,75.... 4,5 у старых 5,0 или 5,4 у некоторых вообще треснута резинка.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 09.09.2018 в 13:27.

  3. #16
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Модератор сделайте гайд из моих сообщений. Чертеж приспособы. Рычаги сами сделают или модернезируют. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Трубка для рассухаривания .jpg 
Просмотров:	594 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	33616

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Колпачки трупы
    какой пробег?

    0 Недоступно!

  5. #18
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    какой пробег?
    53400

    0 Недоступно!

  6. #19
    Это подтвержденный пробег?

    Просто по фото - очень темный мотор - либо масло редко менялось, либо пробег больше...

    0 Недоступно!

  7. #20
    Какое масло заливал, в двигатель?

    0 Недоступно!

  8. #21
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Это подтвержденный пробег?

    Просто по фото - очень темный мотор - либо масло редко менялось, либо пробег больше...
    Я первый владелец. Драный Тоталь, может липовый залил первая замена на 12 тыр, потом раз в 7500.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 11.09.2018 в 11:59.

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    потом раз в 7500.
    средняя скорость по б/к какая у вас?

    0 Недоступно!

  10. #23
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    средняя скорость по б/к какая у вас?
    17.. 25 зависит от времени года. Паленку залио видемо когда то

    0 Недоступно!

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Есть стойкая уверенность в том-что замена сальника клапанов не даст 100% избавления от жора масла.И тут всему виной не только масло тотал екс,( именно его малый срок службы) но и наш высоко сернистый бензин,а самое главное это "неправильная" конструкция маслосъёмных колец.Они в любом случаи рано или поздно теряют свою подвижность и перестают работать..Есть несколько действенных способов избавления от жора масла на тнр150.
    1.В запущенных случаях это только замена самих колец на правильные фирмы MAHLE.Если задраны стенки, то только гильзовка.
    2.Это промывка масленой системы препаратами BG 109.Единственное средство которое безопасно моет кольца снизу.
    п.с Для 120 сильных движков и движков без прямого впрыска топлива всё гораздо проще и дешевле Про само средство писать не чего не буду,(продаётся в аптеке и стоит 60 рублей в интернете про раскоксовки находится на первом месте по запросам,но знаю что работает 100% так как сам испытал на 3 пыжах,у всех жор ушёл в 0.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    17.. 25 зависит от времени года.
    7500/15=441м/ч. 7500/25=300 .По независимым тестам масла тотал.екс ходит 200-250м.ч. Даже палёнка проходит спокойно 200м/ч Т.е в первом случаи перепробег идёт практически в 2 раза. Я с пятидесяти тысяч менял строго по моточасам,это позволило мне проехать без большого жора масла ровно 98т.км....дальше литр на тысячу.колпачки менял.(средняя скорость аналогична с вашей)120 сильный движок всё жизнь пил 92 бензин и ездил от замены до замены 10-15т.км(масло тотал) на 76т.км начал лавинообразно жрать 700гр.т.км.
    п.с Модераторов прошу данные посты не "фиксить" а перенести в соответствующий раздел,так данная инфа. поможет многим владельцам ездить долго и счастливо без лишних финансовых и моральных затрат)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Аndre78; 11.09.2018 в 13:38.

  13. #26
    "Мойка" маслосистемы, колец различными "эликсирами молодости" приводит к печальным последствиям. Эта процедура не более чем лечение три...ра дома на кухне. Замена маслосьемных колпачков это ремонт, замена изношеных деталей на новые. По поводу паленки, масло Тотаl, не представляет большого интереса для фальсификации.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 11.09.2018 в 16:48.

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    "Мойка" маслосистемы, колец различными "эликсирами молодости" приводит к печальным последствиям. Эта процедура не более чем лечение три...ра дома на кухне.
    А у вас опыт данных процедур есть.На основе чего такие выводы? По поводу масла https://www.drive2.ru/b/2607604/ Скажу больше,данный цех стал работать на новом месте! Тарят регионы и всю моск.обл

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru