Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 31 из 31

Тема: Моя 408я)

  1. #1
    Новичок
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Ольга
    Репутация
    [+/-] 23Array

    Моя 408я)

    Всем доброго времени суток) Моя семья уже 2 недели вливается в группу пользователей Пежо 408. Авто 2013 года, АКПП, 120 ЛС, пробег 27000, комплектация Актив. Из комфорта есть обогрев сидений, кондер, 4 стеклоподьемника - в принципе, хотелось большего, но и этого достаточно)
    До этой машины 2 года владела Матизом АКПП 2007 года, потом 2 года ФФ Поло 2016 года АКПП (новый из салона). Матиз отдавала чуть ли не со слезами на глазах, до сих пор уважаю и люблю этих малышей. Поло продала и ни разу не оглянулась. Наверное, не зацепил он меня ничем, хотя был в хорошей комплектации (все подогревы, в том числе лобовое, комплектация Комфорт+2 доп пакета - комфорт и техника).
    Езжу на машине каждый день (дом-работа, иногда в деревню), однако в год получалось около 10-12 тысяч, а в последний год вообще около 6 тыс. В семье 2 машины, но моя считается основной, семейной.
    Именно 408 купили достаточно спонтанно, рассматривали машины меньших габаритов, совсем меньших, типа Корс. Но на момент приобретения никаких хороших предложений не было. Стала засматриваться на Альмеру, но муж был против категорически. Когда появился вариант с этой машиной, прочитали много отзывов, поняли, что машина больше со знаком плюс, чем минус. Поехали осматривать со специалистом, все минусы и плюсы конкретного авто были увидены и озвучены. В соотношении цена-качество - машина в ее текущем состоянии и с ее характеристиками за ту сумму, которую за нее просили, вполне адекватна.
    Сразу поменяли масло в АКПП, т.к. машине 5 лет. Сразу же сменили термостат, т.к. он был мертвый. Все.
    С момента покупки отъездила 700 км., почти все по трассе. Впечатления следующие:
    По городу ездит отлично. На светофорах стартует очень динамично, как писали, за счет коротких первых передач. По трассе едет очень приятно, мягко, плавно, я называю ее Каравелла. При этом, на скорости 70 и выше набирает очень медленно. В плане обгонов, я вообще почти не обгоняю, или тогда, когда встречка совсем пустая, но на Пеже с обгоном очень тяжело. Или двигатель ревет и увеличение скорости ну такое мееееедленное, что с таким обгонять просто нельзя, или на спортрежим переключаюсь, наращивание скорости не меньше 5-6 секунд. Зато когда машина пошла, то она уж пошла) точнее полетела). У Поло отклик был куда быстрее и как-то стабильнее. Но я думаю, я привыкну и приноровлюсь. Всегда старалась очень мягко жать на газ, возможно, тут это не совсем применимо, ну увидим) Пока для меня это самый большой минус.
    Управляемость у Пежо на скорости лучше, наверное за счет массы и размеров. Поло начинало вести немного после 120. Про Матиз вообще молчу, тут сравнение не корректно.
    Нет электропривода зеркал, но их хотя бы можно схлопывать вручную, при сильной необходимости.
    Больше замечаний к авто нет. На заднем сидении дети просто теряются) места очень много, сидеть удобно, и мне как водителю, и правому пассажиру.
    Расход бензина - на трассе у Поло был меньше, 5,0-5,5, у Пыжа скорее 7, зато в городе у Поло расход больше, тут Пыж выигрывает. Скорее всего, расход у них сопоставимый, поэтому разницу в цене на бензин я не увижу.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Селис; 18.08.2018 в 22:14.






  2. #29
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    там 27 изначально было +16 = 43. Но это все равно мало. Я продал своего первого Львенка на пробеге 125 т.к. с родной резиной и там еще запас протектора был тысяч на 20.
    Ну скажем зимой тысяч 40 из этого, все равно остается 85
    Может уже стоит резина неродная (старый владелец при продаже заменил) ? Или с развалом- схождением были проблемы. У меня на 90 тыс. общего пробега остаток протектора на летней родной резине 4-4,5 мм. Ольга, измеряйте остаток протектора если конечно сможете!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Витал; 18.02.2020 в 18:17.

  3. #30
    Перекупы, да и автосалоны типа рольфа того же часто видя хорошие колеса на хорошем авто снимают их и ставят откровенный мусор, а те колеса дают типа как бонус к плохим / не ликвидным тачкам если человек просит торг, возможно поэтому и требуется замена резины. Сам так как-то купил авто по пробегу почти новая, но я чуть в аварию не попал так как хвостом метет при каждом повороте, подняли на подъемник, задние колеса мусор стертый почти в ноль, особенно в средней части (видимо перекачивали), а я как-то при покупке меньше всего обращал внимание на состояние протектора, особенно задних, сбоку зачернили чтоб поновее смотрелись.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Если колеса оригинальные и устраивают по шумности и качеству- смысла нет менять на пробеге 40т.км.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru