Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 31

Тема: Моя 408я)

  1. #1
    Новичок
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Ольга
    Репутация
    [+/-] 23Array

    Моя 408я)

    Всем доброго времени суток) Моя семья уже 2 недели вливается в группу пользователей Пежо 408. Авто 2013 года, АКПП, 120 ЛС, пробег 27000, комплектация Актив. Из комфорта есть обогрев сидений, кондер, 4 стеклоподьемника - в принципе, хотелось большего, но и этого достаточно)
    До этой машины 2 года владела Матизом АКПП 2007 года, потом 2 года ФФ Поло 2016 года АКПП (новый из салона). Матиз отдавала чуть ли не со слезами на глазах, до сих пор уважаю и люблю этих малышей. Поло продала и ни разу не оглянулась. Наверное, не зацепил он меня ничем, хотя был в хорошей комплектации (все подогревы, в том числе лобовое, комплектация Комфорт+2 доп пакета - комфорт и техника).
    Езжу на машине каждый день (дом-работа, иногда в деревню), однако в год получалось около 10-12 тысяч, а в последний год вообще около 6 тыс. В семье 2 машины, но моя считается основной, семейной.
    Именно 408 купили достаточно спонтанно, рассматривали машины меньших габаритов, совсем меньших, типа Корс. Но на момент приобретения никаких хороших предложений не было. Стала засматриваться на Альмеру, но муж был против категорически. Когда появился вариант с этой машиной, прочитали много отзывов, поняли, что машина больше со знаком плюс, чем минус. Поехали осматривать со специалистом, все минусы и плюсы конкретного авто были увидены и озвучены. В соотношении цена-качество - машина в ее текущем состоянии и с ее характеристиками за ту сумму, которую за нее просили, вполне адекватна.
    Сразу поменяли масло в АКПП, т.к. машине 5 лет. Сразу же сменили термостат, т.к. он был мертвый. Все.
    С момента покупки отъездила 700 км., почти все по трассе. Впечатления следующие:
    По городу ездит отлично. На светофорах стартует очень динамично, как писали, за счет коротких первых передач. По трассе едет очень приятно, мягко, плавно, я называю ее Каравелла. При этом, на скорости 70 и выше набирает очень медленно. В плане обгонов, я вообще почти не обгоняю, или тогда, когда встречка совсем пустая, но на Пеже с обгоном очень тяжело. Или двигатель ревет и увеличение скорости ну такое мееееедленное, что с таким обгонять просто нельзя, или на спортрежим переключаюсь, наращивание скорости не меньше 5-6 секунд. Зато когда машина пошла, то она уж пошла) точнее полетела). У Поло отклик был куда быстрее и как-то стабильнее. Но я думаю, я привыкну и приноровлюсь. Всегда старалась очень мягко жать на газ, возможно, тут это не совсем применимо, ну увидим) Пока для меня это самый большой минус.
    Управляемость у Пежо на скорости лучше, наверное за счет массы и размеров. Поло начинало вести немного после 120. Про Матиз вообще молчу, тут сравнение не корректно.
    Нет электропривода зеркал, но их хотя бы можно схлопывать вручную, при сильной необходимости.
    Больше замечаний к авто нет. На заднем сидении дети просто теряются) места очень много, сидеть удобно, и мне как водителю, и правому пассажиру.
    Расход бензина - на трассе у Поло был меньше, 5,0-5,5, у Пыжа скорее 7, зато в городе у Поло расход больше, тут Пыж выигрывает. Скорее всего, расход у них сопоставимый, поэтому разницу в цене на бензин я не увижу.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Селис; 18.08.2018 в 22:14.






  2. #2
    Новичок
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Ольга
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Кстати, про спидометр. Непривычное деление на нечетные десятки, ну да ладно. Но у меня скорость показывается на 8 км больше, чем я еду. Сначала списывала это на плавный ход машины, мол уже 110, а я не чувствую. Но потом появилось подозрение, что спидометр показывает больше, чем едет авто. Включила навигатор, так и есть, примерно 8 км. разницы. У всех так или это у меня что-то не то? И если это не то, то в чем причина и как исправить?

    0 Недоступно!

  3. #3
    Новичок
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    10
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Спидометр абсолютно всех машин имеет предопределенную погрешность 5-10% в большую сторону. Если интересно почему, то гугл в помощь.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    У меня приблизительно +6. А надо исправлять? Это , очевидно, сделано, чтобы водитель ориентировался на предельную скорость не фактическую, а по спидометру (штрафы?)

    0 Недоступно!

  5. #5
    Новичок
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Ольга
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Логику поняла) значит, в это не лезу, больше так больше))
    Кстати, насчет плюсов. Обзорность, которую некоторые почему-то ругают, стала одним из важных критериев при выборе. Я француза вообще не хотела, но по совету мужа в салоне села в старенький Ситроен 2011 года, убитый в хлам. И в нем именно обзорность произвела большое впечатление)
    Двери закрываются отлично, вот прямо замечательно закрываются, хлопаешь и удовольствием получаешь))
    Насчет шума ничего не скажу. Или моя авто с шумкой, или я не слышу заметного шума, чтобы на него обращать внимания. Хотя с учетом моей неспешной и нединамичной и нескоростной манеры езды, возможно, шумы просто не успевают появляться) Для такого тихохода это идеальная машина))
    Сразу после покупки прикрепили дефлекторы. Очень удобно, на всех моих и мужа авто их крепим. Но, судя по тому, что 90 % машин во дворе без них, это на любителя.
    Брызговиков тоже нет, подскажите, если их поставить, грязь на корпус машины будет отлетать меньше или так же, как об этом пишут? На прошлых авто брызговики мы ставили, а на Пеже по грязи не ездила, лето все же, поэтому об этом знаю только с чужих слов.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Селис; 19.08.2018 в 09:23.

  6. #6
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Брызговиков не ставил и ставить не буду по причине того, что езжу по асфальту. Оно вам нада? А шумка у пыжа хорошая. Я на дизеле и в салоне достаточно тихо, приёмник что на 40, что на 120 слышно одинаково хорошо.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Селис Посмотреть сообщение
    на Пеже с обгоном очень тяжело
    Ну это вы бытенька.... Ревет и тянет офигенно, особенно с кик-дауна. И да, включайте спорт на обгон - еще резвей будет

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #8
    Новичок
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Ольга
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Yureckiy, Наверное, я не умею сильно жать на газ) и наверное, придется учиться)

    0 Недоступно!

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Селис Посмотреть сообщение
    придется учиться)
    Придется - просто привыкнуть! Немного

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #10
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    На моей машинке +5 км/ч. Спидометр круиз 110, gps - 105. По трассе ставлю круиз 113, gps - 108.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Новичок
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Ольга
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Езжу на машине около месяца. С каждым днем нравится все больше и больше) Стабильная, но не медлительная, в меру резвая, но не чрезмерно. Подходит под мой склад характера, вот мужу бы такая не сильно подошла, у него Опель Корса, юркая, быстрая, маневренная, он очень доволен, а для меня все это минусы. Я очень довольна моей 408). Как я уже говорила, купили ее почти случайно. Правильно говорят, каждому авто свой хозяин)

    0 Недоступно!

  12. #12
    Хорошшо, когда вещь или машина нравится.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Новичок
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Ольга
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Я так понимаю, что нет плохих машин, есть авто, которые подходят хозяину, или не подходят. Я не говорю о плохо работающих, тут другой разговор. Но не верно говорить, что ЭТА авто плохая, потому что она МНЕ не нравится. Кого-то она полностью устраивает, значит нашла своего хозяина.
    Судя по оценкам темы, не я одна так считаю) Солидарна со всеми, кто любит свои машины)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Селис; 31.08.2018 в 19:53.

  14. #14
    Новичок
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Ольга
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Еще одно замечание. Мне очень нравилась АКПП Матиза (Жатка). На поло коробка была очень не приятная, кто ездил, тот меня поймет, есть ряд нюансов. Первые полгода вообще не могла привыкнуть к тому, как везет себя машина. Зато на Пежо АКПП очень-очень приятная. Ни рывков, ни неожиданных переключений, плавная, вообще ее не замечаешь. Хотя после 6 ступеней поло кажется маловато 4 ступени этой модели Пежо, не смотря на это при езде получаешь большое удовольствие.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru