Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 31

Тема: Моя 408я)

  1. #1
    Новичок
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Ольга
    Репутация
    [+/-] 23Array

    Моя 408я)

    Всем доброго времени суток) Моя семья уже 2 недели вливается в группу пользователей Пежо 408. Авто 2013 года, АКПП, 120 ЛС, пробег 27000, комплектация Актив. Из комфорта есть обогрев сидений, кондер, 4 стеклоподьемника - в принципе, хотелось большего, но и этого достаточно)
    До этой машины 2 года владела Матизом АКПП 2007 года, потом 2 года ФФ Поло 2016 года АКПП (новый из салона). Матиз отдавала чуть ли не со слезами на глазах, до сих пор уважаю и люблю этих малышей. Поло продала и ни разу не оглянулась. Наверное, не зацепил он меня ничем, хотя был в хорошей комплектации (все подогревы, в том числе лобовое, комплектация Комфорт+2 доп пакета - комфорт и техника).
    Езжу на машине каждый день (дом-работа, иногда в деревню), однако в год получалось около 10-12 тысяч, а в последний год вообще около 6 тыс. В семье 2 машины, но моя считается основной, семейной.
    Именно 408 купили достаточно спонтанно, рассматривали машины меньших габаритов, совсем меньших, типа Корс. Но на момент приобретения никаких хороших предложений не было. Стала засматриваться на Альмеру, но муж был против категорически. Когда появился вариант с этой машиной, прочитали много отзывов, поняли, что машина больше со знаком плюс, чем минус. Поехали осматривать со специалистом, все минусы и плюсы конкретного авто были увидены и озвучены. В соотношении цена-качество - машина в ее текущем состоянии и с ее характеристиками за ту сумму, которую за нее просили, вполне адекватна.
    Сразу поменяли масло в АКПП, т.к. машине 5 лет. Сразу же сменили термостат, т.к. он был мертвый. Все.
    С момента покупки отъездила 700 км., почти все по трассе. Впечатления следующие:
    По городу ездит отлично. На светофорах стартует очень динамично, как писали, за счет коротких первых передач. По трассе едет очень приятно, мягко, плавно, я называю ее Каравелла. При этом, на скорости 70 и выше набирает очень медленно. В плане обгонов, я вообще почти не обгоняю, или тогда, когда встречка совсем пустая, но на Пеже с обгоном очень тяжело. Или двигатель ревет и увеличение скорости ну такое мееееедленное, что с таким обгонять просто нельзя, или на спортрежим переключаюсь, наращивание скорости не меньше 5-6 секунд. Зато когда машина пошла, то она уж пошла) точнее полетела). У Поло отклик был куда быстрее и как-то стабильнее. Но я думаю, я привыкну и приноровлюсь. Всегда старалась очень мягко жать на газ, возможно, тут это не совсем применимо, ну увидим) Пока для меня это самый большой минус.
    Управляемость у Пежо на скорости лучше, наверное за счет массы и размеров. Поло начинало вести немного после 120. Про Матиз вообще молчу, тут сравнение не корректно.
    Нет электропривода зеркал, но их хотя бы можно схлопывать вручную, при сильной необходимости.
    Больше замечаний к авто нет. На заднем сидении дети просто теряются) места очень много, сидеть удобно, и мне как водителю, и правому пассажиру.
    Расход бензина - на трассе у Поло был меньше, 5,0-5,5, у Пыжа скорее 7, зато в городе у Поло расход больше, тут Пыж выигрывает. Скорее всего, расход у них сопоставимый, поэтому разницу в цене на бензин я не увижу.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Селис; 18.08.2018 в 22:14.






  2. #15
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Ну это вы бытенька.... Ревет и тянет офигенно, особенно с кик-дауна. И да, включайте спорт на обгон - еще резвей будет
    120 сил, на древнем ал4 тянет офигительно?? Да это лол. Мои чипованные 150 на айсине не едут нифига, а тут оказывается 120 прут.прогадал я, надо было 120 брать.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Easy Rider, Вы, зря ёрничаете, На вкус и цвет… Что значит едет не едет. Старовать со светофора? Гонки ? По магазинам в городе? Пежо 1.6 и даже турбо это просто семейны автомобиль и далеко не гоночный. Для "понтов" нужен совсем другой автомобиль.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 01.09.2018 в 17:52.

  4. #17
    Цитата Сообщение от Селис Посмотреть сообщение
    Кстати, про спидометр. Непривычное деление на нечетные десятки, ну да ладно. Но у меня скорость показывается на 8 км больше, чем я еду. Сначала списывала это на плавный ход машины, мол уже 110, а я не чувствую. Но потом появилось подозрение, что спидометр показывает больше, чем едет авто. Включила навигатор, так и есть, примерно 8 км. разницы. У всех так или это у меня что-то не то? И если это не то, то в чем причина и как исправить?
    Я поставил резину побольше: 215/60 R16. Теперь почти не врёт. Может всё ещё на 1-2 км/ч прибавляет. (Правда немного протирает задние подкрылки)

    Цитата Сообщение от Селис Посмотреть сообщение
    Насчет шума ничего не скажу. Или моя авто с шумкой, или я не слышу заметного шума, чтобы на него обращать внимания. Хотя с учетом моей неспешной и нединамичной и нескоростной манеры езды, возможно, шумы просто не успевают появляться)
    Шумы меня стали утомлять приблизительно через пол года. В результате зашумил потолок, двери, арки, капот, и даже багажник. Стало более чем заметно тише. В принципе появилось субъективное ощущение, что машина стала классом выше (по комфорту).

    Цитата Сообщение от Селис Посмотреть сообщение
    На поло коробка была очень не приятная, кто ездил, тот меня поймет
    Я ездил на Поло с АКПП. Мне после Поло 4-ступенчатая коробка Пежо наоборот кажется неудобной и медлительной. Недавно прокатился на Рапиде - коробка похожа на коробку Поло, и опять же показалась удобнее, чем моя в Пежо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Anatoly408; 02.09.2018 в 07:17.

  5. #18
    У меня 6 ступ. автомат, и хочу сказть в городе, переключения довольно заметны.До... ездил на лачети переключения были настолько плавные. Но я списываю, на то что там передач было всего 4 и двигатель слабее.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Новичок
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Ольга
    Репутация
    [+/-] 23Array
    По мне, дело не только в плавности переключения. На поло в ходе езды, если ты не подгазовываешь, держишь ногу на педали ровно, периодически коробка как будто переключалась на шаг ниже, и приходилось немного давать газу, чтобы она продолжала ехать с заданной скоростью. И это на ровной дороге, когда вроде бы нет внешних оснований для переключения. Это было только на начальных передачах, наверное 3-4 (из 6), мне сложно это правильно описать, т.к. не разбираюсь в этом( А заметила я это, т.к. в Матизе такого не было никогда. И в Пежо тоже нет. Поэтому связываю это именно с количеством передач, ну и с самой конструкцией половской АКПП. Зато у Поло было достоинство - на высоких скоростях коробка постоянно держала заданную скорость (круиза у меня не было), на Пежо я если держу ногу ровно на газе, то авто или немного ускоряется, или если рельеф дороги меняется, то немного замедляется. Может это именно на этой машине, возможно у других такого нет.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    120 сил, на древнем ал4 тянет офигительно?? Да это лол. Мои чипованные 150 на айсине не едут нифига
    Плохо ездите


    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Мои чипованные 150 на айсине не едут нифига
    Вот это ЛОЛ.... Или выпендрешь... Надо было вместо Алюра - брать СкайЛайн

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    ЕР6 150, даже на 3008 едет очень неплохо , доводилось погонять

    0 Недоступно!
    искатель...

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    736
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    ЕР6 150, даже на 3008 едет очень неплохо
    А как он едет на "мини купер"-вообще песня!

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    А как он едет на "мини купер"-вообще песня!
    А если его в оку воткнуть, она вообще взлетит.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Новичок
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Ольга
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Всем добрый день, давно не заходила на форум, сегодня почитала соседние темки, захотелось выразить свое мнение.
    Езжу на машинке седьмой месяц, пока, кроме удовольствия, она мне ничего не доставляет. За это время пробег 6 тысяч. Весной поеду на плановое ТО (плановое оно для меня, если авто не новое, то езжу 2 раза в год, до зимы и после зимы).
    Мое мнение: если машина тебе нравится, то мнение о ней может измениться только в случае участившихся поломок. Тьфу-тьфу, моя не ломалась ни разу. Отличное комфортное авто, со своими незначительными минусами (для меня это только 4-ступ.коробка, и то после моего опыта на 6-ступке), и с большими плюсами. За время пользования мнение о машине не ухудшилось, очень ею довольна.
    Масло не ест.
    Ноги пачкает, но стараюсь при выходе делать очень широкий шаг, и утешаю себя тем, что эта балка дает доп.защиту при боковом столкновении, поэтому пусть пачкает))
    Загрязняются ли зеркала - не могу оценить. Они пачкаются так же, как и в других машинах, может немного больше, но не критично. Если бы об этом не писали, я бы не обратила внимание.
    Печка греет отлично, обдувы сильные, лобовое без подогрева, но оттаивает очень быстро.
    При моем росте 170 см. не могу нормально очистить крышу от снега)) И лобовое не могу скребком все охватить) но пусть это будут самые большие минусы этой машины)).
    А, и еще. Иногда за руль садится муж, и я вижу, насколько сильно эта машина ему нравится)) а это очень приятно))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Селис; 07.02.2019 в 13:41.

  12. #25
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Цитата Сообщение от Селис Посмотреть сообщение
    лобовое без подогрева, но оттаивает очень быстро.
    Извините за флуд, но в Ростове-на-Дону наверное это очень актуально ))

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  13. #26
    Новичок
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Ольга
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Добрый день, уважаемые формучане) Полтора года - полет нормальный) С августа 2018 по февраль 2020 претензий к машине нет. За это время подливала масло 1 раз, и раз в полгода снижается уровень антифриза, тоже подливаем. Машина нравится, радует, не подводит) Зиму переживаем легко, так как она теплая и бесснежная в нашем городе в этом году. Машина стоит под домом, проблем с разморозкой не было еще. Если лобовое покрыто льдом, то разморозка происходит минуты за 3-4. Хочу отметить, что для такой не маленькой машины у нее очень не большой расход топлива - в городском режиме зимой с утренними и вечерними пробками - 9.2 литра. В апреле поеду на очередное ТО. Также весной буду покупать новую летнюю резину. Пробег за все время с момента покупки - 16 тысяч.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пользователь
    Город
    Калуга
    Сообщений
    84
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от Селис Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые формучане) Полтора года - полет нормальный) С августа 2018 по февраль 2020 претензий к машине нет. За это время подливала масло 1 раз, и раз в полгода снижается уровень антифриза, тоже подливаем. Машина нравится, радует, не подводит) Зиму переживаем легко, так как она теплая и бесснежная в нашем городе в этом году. Машина стоит под домом, проблем с разморозкой не было еще. Если лобовое покрыто льдом, то разморозка происходит минуты за 3-4. Хочу отметить, что для такой не маленькой машины у нее очень не большой расход топлива - в городском режиме зимой с утренними и вечерними пробками - 9.2 литра. В апреле поеду на очередное ТО. Также весной буду покупать новую летнюю резину. Пробег за все время с момента покупки - 16 тысяч.
    Чем вызвана покупка новой летней резины при таком пробеге?

    0 Недоступно!

  15. #28
    Цитата Сообщение от Александр171 Посмотреть сообщение
    при таком пробеге?
    там 27 изначально было +16 = 43. Но это все равно мало. Я продал своего первого Львенка на пробеге 125 т.к. с родной резиной и там еще запас прртектора был тысяч на 20.
    Ну скажем зимой тысяч 40 из этого, все равно остается 85

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru