Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 26
  1. #1

    Чек на дизеле

    Приветы) ребят, было у кого такое: во время спокойной езды загорелся чек, машина вяло разгоняется до 3к оборотов, далее тяга вообще пропадает. После того как машина постоит полдня, чек может пропасть, затем опять появится внезапно. Заправлялся на двух разных брендовых заправках, ЕГР заглушен. На неделе поеду в сервис снимать логи ошибок, что это может быть хотя бы примерно? (понимаю что так сходу не скажешь)

    0 Недоступно!






  2. #2
    У меня 2 раза выскакивал чек, при резком разгоне и пустом баке. В первый раз пропал сразу после заправки, второй раз после того как ночь простояла с отключённым аккумулятором.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
    Приветы) ребят, было у кого такое: во время спокойной езды загорелся чек, машина вяло разгоняется до 3к оборотов, далее тяга вообще пропадает. После того как машина постоит полдня, чек может пропасть, затем опять появится внезапно. Заправлялся на двух разных брендовых заправках, ЕГР заглушен. На неделе поеду в сервис снимать логи ошибок, что это может быть хотя бы примерно? (понимаю что так сходу не скажешь)
    Похожая проблема была когда поймал на трассе тряпку в воздухозаборник и почти пропал подсос воздуха. Т.е. тоже самое может быть при засоренном воздуховоде или забитом воздушном фильтре.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Fandorio Посмотреть сообщение
    Похожая проблема была когда поймал на трассе тряпку в воздухозаборник и почти пропал подсос воздуха. Т.е. тоже самое может быть при засоренном воздуховоде или забитом воздушном фильтре.
    А,так же,при дырочке в одном из гофрированных патрубков к интеркулеру,позавчера поменял..

    Скрытый текст

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	C4B7EA40-8127-42C4-B710-09AED66A44CD.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	123.4 Кб 
ID:	34811
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игого; 14.12.2019 в 17:16.

  5. #5
    Тяга пропала при засореном топливом фильтре ,потом при подсосе воздуха в топливной магистрали , но чек не загорался ...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Слава; 16.12.2019 в 17:51.

  6. #6
    Пользователь
    Город
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    76
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Всем Привет. Были у нас тут морозы -25, и приключилась такая ситуация. Завёл, погрел, потихоньку поехал, уже более-менее прогрелась, короче прошло минут 15 после запуска, выехал на трассу, начал разгоняться, и тут после 2500 об. такой затуп, как будто, толи топлива, толи воздуха не хватает. Ну и чек загорается. Машина больше 2800 об. не крутит, но до этих оборотов едет нормально. Остановился, снял клемму, покурил минут 10. Завёл, чек горит, поехал. Тупить перестала, разгон нормальный, никаких посторонних звуков нету. Ну ладно, думаю, чё думать дальше (с чеком проехал километров 20, если бы он не горел, то как-будто ничего и нет). На следующий день температура поднялась до -15, завожу, и как будто ничего и не было, т.е. чек не горит. В чём было сиё происшествие, так и не понял, но очень был рад, что машинка самопочинилась. Знатоки дизелей, как думаете, что это было, есть мысли ?

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    CHEH69, наверно фильтр запарафинился, постоял отогрелся от двигателя, погаснуть чеку правильно, время нужно. На следующий день очевидно теплее и топливо перенесло. Это ИМХО.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  8. #8
    Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    что это было, есть мысли ?
    я тоже думаю из за топлива, при сильном морозе я бы не рисковал ездить с этим топливом, слил бы и поменял или добавил зимнего топлива, а пока у вас там тепло можно и так выроботать это топливо без всякой там замены и долива зимней, ну все удачи.

    0 Недоступно!

  9. #9
    [QUOTE=Слава;223549]Тяга пропала при засореном топливом фильтре ,потом при подсосе воздуха в топливной магистрали При засоренном фильтре или если запарафинился фильтр, по моему это не подсос воздуха а создание вакуума пузырьков в топливопроводе и за не проходимости всего топлива через фильтр, потому что с чистым зимним топливом никакого подсоса воздуха нет, может я ошибаюсь

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Марк Д; 21.01.2021 в 18:35.

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    Когда на заправках была переходная для подстраховки всегда добавлял гель Феликс 10мл на 10л топлива. Сейчас такая что в -28 прозрачная как вода (проверенно), соответственно ничего не добавляю.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  11. #11
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Цитата Сообщение от Марк Д Посмотреть сообщение
    я тоже думаю из за топлива, при сильном морозе я бы не рисковал ездить с этим топливом, слил бы и поменял или добавил зимнего топлива, а пока у вас там тепло можно и так выроботать это топливо без всякой там замены и долива зимней, ну все удачи.
    Все года, в зимний период при температуры -5 и до +т. весны, лью Астрахим.Проблем ни при запуске, и любого топлива нет. Особенно это важно при переходе осень -зима - зима весна.ИМХО.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    CHEH69, ошибки почитай, больше всего похоже на отключение турбины по передуву.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Насчёт забившегося фильтра.
    Недавно залил топливо, полный бак. На улице -13. Выехал из города, проехал километров 130, температура опустилась до -18, начала пропадать тяга. Машина сначала отказывалась разгоняться в полную силу, потом максимальная скорость опустилась до 90, до 80...до 60... Заехал в магазин на трассе, попросил пустую картонную коробку, заслонил все отверстия перед радиатором. Пока устанавливал заглушку фильтр согрелся, машина снова поехала нормально, но не долго. Температура упала до -22, опять потери тяги. Доливал по 5-7 литров зимней солярки, не помогало, антигель не помогал, потом добил 5л АИ-92, тоже толку нет. На трассе нашёл тёплый гараж, час погрел, на полчаса хватило. Температура опустилась до -27, скорость удавалось поддерживать не более 40км/ч по прямой, на подъемах порой приходилось ехать на первой передаче. В конце пути потеплело до -15, машина поехала 70км/ч.

    При всем при этом, чек не загорелся. Доехал до места, глушить на ночь не стал, днём отвез на замену фильтра и долил 30л зимней. Ошибки по давлению топлива стёрли. Все ок пока.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zero throttle; 22.01.2021 в 18:21.

  14. #14
    Пользователь
    Город
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    76
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Цитата Сообщение от Марк Д Посмотреть сообщение
    я тоже думаю из за топлива
    Всем Привет. Ну да, у меня тут на стоянке, местные специалисты тоже подозревают топливо, но, я специально спрашивал у операторов АЗС(Лукойл) я там заправляюсь, до скольки градусов их салярка, уверили, что по паспорту до -34, и утром то она завелась, прогрелась и поехала как ни в чём не бывало. Перед этим происшествием, было -18, заливал салярку из канистры, была прозрачная, поэтому как-то точно был уверен, что уж до -30 выдержит без Астрохима. А номер ошибки не пишет, просто : Неисправность двиг., срочно отремонтируйте автомобиль. А, да, один из местных знатоков, предположил образование мини пробки из-за подмёрзшего топлива на каком-нибудь изгибе топливопровода, что типа вызвало мгновенный сбой в подаче топлива, что привело к потере тяги, тупению двиг. и выскакиванию чека, но далее, её типа, толи пробило, толи растворило и двиг. стал работать в нормальном режиме. Вот такая была теория, по данному происшествию. Хотя интересно было бы узнать точный номер ошибки, ну и что же это было.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru