Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 64
  1. #1

    Замена поршневой группы

    Доброе утро!
    Завелся вчера утром с троением, дымовой завесой и расколбасом. 3 минуты погрелась и вроде заработала нормально. Поехал на дачу. По дороге заметил новый стук, цокает звонко по металлу. Хороший стук, не проходит. На даче загнал к знакомому соседу-мотористу, сняли поддон картера и выяснили что стучит в 3м цилиндре шатун....
    Люфт больше миллиметра...
    Внимание, вопрос: пробег машины 40т - это нормально что на таком пробеге такие сложности? Моторист предлагает протачивать коленвал, менять шатуны и вкладыши...

    0 Недоступно!






  2. #2
    Гарантия кончилась, да и не было ничего с машинкой 3,5 года...

    В январе этого года вылез первый чек за все время эксплуатации - диагностика показала умершие свечи и все...

    Это понятно, что надо в профильный сервис, вопрос в том, проедет ли машинка 100 км до него? Или лучше разориться на эвакуатор?И куды везти? В лион-пежо? Панин? Север Москвы территориально. Или другой кто посоветует?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2016 в 10:45.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Arximed Посмотреть сообщение
    пробег машины 40т - это нормально что на таком пробеге такие сложности?
    Нет не нормально даже для жигулей.

    Цитата Сообщение от Arximed Посмотреть сообщение
    Моторист предлагает протачивать коленвал, менять шатуны и вкладыши...
    Для начала надо посмотреть существуют, ли ремонтные вкладыши.
    Снять коленвал и определить причину поломки. Дальше уже смотреть, делать мотор или ставить контрактный.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Arximed Посмотреть сообщение
    На даче загнал к знакомому соседу-мотористу, сняли поддон картера и выяснили что стучит в 3м цилиндре шатун....
    Люфт больше миллиметра... вкладыши...
    ...а чего моторист не открутил крышку шатуна? сразу водно было б, нужно точить или нет, если нет сменить вкладыш и ездить дальше(имхо)

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    Для начала надо посмотреть существуют, ли ремонтные вкладыши.
    Должны быть +0.3 мм и +0.5 мм.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Arximed Посмотреть сообщение

    В январе этого года вылез первый чек за все время эксплуатации - диагностика показала умершие свечи и все...
    Очень интересно. А как вы свечи умудрились убить ? Чем заправлялись и какое масло и как часто меняли ? То что вы пишите это просто невозможно на дизеле пежо. Если только не заправляться совершенно левым топливом и/или не менять масло по 20 тыс.+км. Пожалуйста напишите честно что с топливом и маслом.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Кстати вкладыши убиваются у любителей ездить постоянно в натяг. "Это же дизель, я на тракторе ездил, знаю"

    0 Недоступно!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    ...а чего моторист не открутил крышку шатуна? сразу водно было б, нужно точить или нет, если нет сменить вкладыш и ездить дальше(имхо)
    А вот не знаю. Я не спец, это он спец
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Очень интересно. А как вы свечи умудрились убить ? Чем заправлялись и какое масло и как часто меняли ? То что вы пишите это просто невозможно на дизеле пежо. Если только не заправляться совершенно левым топливом и/или не менять масло по 20 тыс.+км. Пожалуйста напишите честно что с топливом и маслом.
    Убитость свечей диагностировал лион-пежо в мытищах, к ним я поехал когда зажегся чек. Заправка лукойл, причем только две заправки - одна у дома, другая у работы. Еду в область - просто заливаю полный бак и хватает вернуться к родным заправкам. Масло тотал кварц инео 5в30, менял в 5, 12, 20, 28, 35 и вот сейчас уже планировал по теплу еще раз сменить.
    З.Ы. Несколько раз заправлялся на Трассе, без проблем.
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Кстати вкладыши убиваются у любителей ездить постоянно в натяг. "Это же дизель, я на тракторе ездил, знаю"
    Внатяг, это 70 на 5й?
    Ездил по подсказкам компа, просит переключиться вверх - переключаюсь. Вниз не просит почему-то))) В основном 1700-1800 оборотов уже просит. Если не иду на обгон в этот момент, то переключаюсь
    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    Должны быть +0.3 мм и +0.5 мм.
    На глаз, конечно, не определишь. Но мне кажется что там больше (((

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2016 в 20:05.

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Не исключен производственный брак.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Разбираем там, где есть подходящие руки, голова и инструмент. Вы знаете где разбирать? Подскажите. У дилера мне пробку свернули на ТО и молчок.

    И, тем не менее, ремонтировать будем в Москве. Необходим был вердикт профи - можно ехать своим ходом или нет.
    З.Ы. Про пробку, а то получается что вякнул и в кусты. Затянули пробку так, что сорвали резьбу. Подмазали чем-то и 3 дня она держалась. Привез машину, причину сразу обнаружили и пеняют мне что полез подтянуть и сорвал. Зачем? Мне лезть в новую машину на гарантии?
    В итоге поменяли поддон на новый, но с таким геморроем.... Казалось бы - несложно признать, похвалить что вовремя обнаружил, посетовать на человеческий фактор и задобрить 5-10% скидки на ТО и быстренько махнуть поддон на новый? Космических денег он не стоит, или репутация стоит еще меньше?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.06.2016 в 13:08. Причина: объединено

  11. #11
    ТС, чем все закончилось?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.06.2016 в 13:07.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    ТС, чем все закончилось?
    Пока не закончилось. Диагностика показала недостаток компрессии во 2м цилиндре. В понедельник поеду туда смотреть распечатки и давать отмашку - разбирать двигатель и выяснять почему нет компресии.
    По поводу претензий: к этому все и придет в итоге. Сомнений практически не осталось. Осталось только воочию увидеть коленвал и шатун.
    Вопрос: номерочки деталей никто не подскажет? В сервис-боксе только комплектами все идет. Может у кого есть платная версия посмотреть?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.06.2016 в 13:08.

  13. #13
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Arximed, раз
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	поршень.JPG 
Просмотров:	494 
Размер:	69.0 Кб 
ID:	26658

    - - - Добавлено - - -

    Arximed, два

    Название: колено.JPG
Просмотров: 1474

Размер: 35.2 Кб
    Название: колено1.JPG
Просмотров: 1496

Размер: 48.7 КбНазвание: колено2.JPG
Просмотров: 1495

Размер: 22.3 Кб

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mr.zay; 09.04.2016 в 23:53.

  14. #14
    mr.zay, спасибо! Второй картинки у меня нет.
    Но у вас тоже комплект из 4х шатунов - они что, комплектом меняются?.....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru