Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 55

Тема: ОСАГО 2018

  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array

    Exclamation ОСАГО 2018

    Опять проблемы везде или мне везет?
    Кто страховался Май-Июнь, как прошло?
    E-ОСАГО = везде болт.
    Альфа - не активна кнопка Далее.
    Согаз - чего нибудь не находит
    Ингосстрах - насчитал 11000 (у меня 3500р.)

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.






  2. #29
    DickenS, могу только позавидовать я от ингосстраха отказался так как на две машины насчитывал мне в районе 10 тыс. это при более чем 10 лет безаварийной езды двух водителей.
    Слышал что хотят чуть ли не уголовную ответственность ввести за техосмотр "не выходя из дома" (а собственно куда-то ехать я не вижу смысла, да и операторы ТО тоже) так что вскоре может еще диагностическая карта подорожать.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    застраховался в ВСК электронно
    были танцы с бубном по поводу
    как ввести год из смс - вот такого вида - gŴmSGAőŸŀŋ
    но инет помог
    если кому надо то вот это работает
    https://www.drive2.ru/l/495250274793816297/
    сам проверил

    0 Недоступно!

  4. #31
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    DickenS, могу только позавидовать я от ингосстраха отказался так как на две машины насчитывал мне в районе 10 тыс. это при более чем 10 лет безаварийной езды двух водителей..
    Так ведь не бывает, т.к. база РСА одна, и все данные идут из нее.
    Тут либо права были новые, и в системе их не отразили, либо еще что-то.

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Центробанк изменил правила оформления е-ОСАГО
    https://www.rbc.ru/finances/24/08/20...1321?from=main
    Изменения внесены для того, чтобы упростить процесс оформления электронных договоров ОСАГО, а также сделать систему менее уязвимой для мошенников, объяснил Центробанк

    Центробанк изменил правила оформления электронных полисов ОСАГО, сообщается на сайте регулятора.

    Новые правила позволят упростить процесс заключения электронного договора ОСАГО и сделать его более удобным для клиентов, а также лучше защитить всех участников страхового рынка, рассчитывают в ЦБ.

    Для этого ЦБ установил, что ключ простой электронной подписи может состоять только из цифр и латинских букв. «Это позволит избежать ситуации, когда автовладелец не может зарегистрироваться в личном кабинете на сайте страховщика из-за того, что в ключе используются схожие по написанию русские и латинские буквы», — поясняет ЦБ.

    Регулятор также установил требования к электронным копиям документов, которые клиенты е-ОСАГО загружают на сайт страховой компании, и определил, что договор со страховой компанией может вступить в силу только через три дня после его заключения. Кроме того, к одному телефонному номеру может быть привязан только одни личный кабинет клиента страховой компании.

    При заключении страхового договора через сайт Российского союза автостраховщиков (РСА, система гарантирования) страховщик должен контролировать «правомерность использования» данной системы, в том числе со стороны Банка России. Для этого каждый переход в систему гарантирования страховые компании будут фиксировать на своей стороне. ​

    Изменения вступят в силу по истечении 10 дней.

    Ранее ОНФ («Общероссийский народный фронт») провел ежегодное исследование, целью которого стало выявление проблем с оформлением и доступностью электронных полисов в российских регионах. Согласно данным ОНФ, почти в 60% случаях при попытке заключить договор ОСАГО через интернет у автовладельца возникли проблемы технического характера, а в четырех регионах ни одна попытка активистов фронта оформить e-ОСАГО не удалась.

    При попытках оформить документ возникали сложности при регистрации, проблемы с получением кодов подтверждения, а также с переходом с сайта страховой компании на сайт РСА, где гарантированно оформляется покупка полиса у компании, выбранной случайным образом. Кроме того, владельцы мотоциклов в ряде регионов жаловались на невозможность приобрети полис никаким способом.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #33
    Без проблем продлил электронно ОСАГО в ВСК, но у меня большой стаж и нет страховых случаев. А у сына стаж около двух лет и хотя нет страховых случаев, при попытке купить полис в том же ВСК сайт выкидывает его на случайного страхователя. Пришлось ему ехать лично, но уже в другую компанию, где есть знакомый работник.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от Onstep Посмотреть сообщение
    но у меня большой стаж и нет страховых случаев
    к сожалению это не критерий- вам повезло

    0 Недоступно!

  8. #35
    "Повезло" с компьютером ВСК?
    Более вероятно, что страховщики настраивают свое программное обеспечение таким образом, что все потенциальные клиенты проходят через фильтры. Те кто по каким-то нескольким параметрам соответствую "желательным" клиентам получают возможность сделать покупку, а остальных "нежелательных" отбрасывают. Возмутительно, но пока бороться с этим трудно.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Onstep, именно повезло если там что и стоит то генератор случайных чисел, это что-то вспоминается из математики про теорию вероятности падения монетки орел/решка/ребро у них так же, дали значит выпало ребро Иначе как Вы объясните что одно авто я застраховал в ВСК а второе нет один год мне получается в одной страховой на второй не получается я уже почти во всех страховался и у меня не было так же выплат А бороться с этим не трудно было бы желание наверху, вот судя по статье выше оно сформировалось, а что из этого по факту получится время покажет.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Ладно, будем считать, что повезло.
    Но, имея некоторое представление о создании программного обеспечения, я думаю, что везение заключается в том, что в данный момент времени, параметры моей страховки совпали с настройками фильтров ВСК. Завтра может быть уже не совпадут, если там решат, что план по ОСАГО выполнили Но мои параметры могли бы совпасть с установками "желательного" клиента в другой СК.
    А вот у сына с его маленьким стажем и молодым возрастом шансов никаких на сайте любой СК. Так что возможность купить полис электронно, на мой взгляд, зависит только от страховых компаний и параметров их программного обеспечения.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Цитата Сообщение от Onstep Посмотреть сообщение
    Но, имея некоторое представление о создании программного обеспечения, я думаю, что везение заключается в том, что в данный момент времени, параметры моей страховки совпали с настройками фильтров ВСК. Завтра может быть уже не совпадут, если там решат, что план по ОСАГО выполнили Но мои параметры могли бы совпасть с установками "желательного" клиента в другой СК.
    А вот у сына с его маленьким стажем и молодым возрастом шансов никаких на сайте любой СК. Так что возможность купить полис электронно, на мой взгляд, зависит только от страховых компаний и параметров их программного обеспечения.
    Все верно говорите, и так и есть.
    Если параметры клиента и авто - не сегмент для данной Ск, то застраховаться там через интернет вряд ли получиться, хоть и сделать 100 попыток.

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    Если параметры клиента и авто - не сегмент для данной Ск
    интересно - два предыдущих года устраивал, а в этом году перестал устраиваить, такое может быть ?
    и стаж большой и ДТП не было , а в этом году пришлось танцевать с бубном
    что можно сказать - зажрались господа страховщики вот и все

    0 Недоступно!

  13. #40
    Dikk, вот вообще не понял про параметры авто и осаго это же не каско моя страховая будет платить когда я в кого-то въеду, а въехать я могу в бугатти например хоть на оке, хоть на бентли, пежо. Единственно, что есть коэффициенты по мощности (не вижу связи с аварийностью), и возможно ведется статистика по "аварийным" маркам. Да и как быть если два авто одинаковые (один седан другой хэтчбек на этом отличия заканчиваются), но одно страхуют второе нет, выполнили план? Да и тоже самое как и у DOA т.е. занес 6-9 тыс. за одно авто убытков не принес, а в следующем году перестал устраивать

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Dimon408; 28.08.2018 в 11:45.

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    не сегмент для данной Ск
    Классные у нас законы - по понятиям, а я думал Обязательное Страхование.... Или это только для нас!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #42
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    интересно - два предыдущих года устраивал, а в этом году перестал устраиваить, такое может быть ?
    и стаж большой и ДТП не было , а в этом году пришлось танцевать с бубном
    что можно сказать - зажрались господа страховщики вот и все
    Да, может быть и такое, если например Ваш регион стал убыточен для Ск.

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru