Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    "Штатный" видеорегистратор с заморочками

    Установил рег, который выглядит как штатное оборудование. Вряд ли это кого-то обманет, но, по крайней мере, он совершенно не мешает обзору и, действительно, смотрится на своем месте.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180428_114250.jpg 
Просмотров:	711 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	33033

    Лот гуглится по номеру 32845345597


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A1.jpg 
Просмотров:	599 
Размер:	27.2 Кб 
ID:	33031
    [свернуть]

    Подробная тема про него https://videoregforum.ru/threads/joo...-s-wi-fi.1891/
    Матрица в моём точно Сони, говорят, возможны варианты с аптиной 0330. GPS по желанию - есть варианты и без него, в том числе и с 2 камерами. Магазин, в котором я брал, проверен и одобрен общественностью, в других могут быть всякие несуразности.

    Рег отдаёт 3 видеопотока (что сказывается на максимальном битрейте):
    1. На карту памяти 1920х1080@30 20Mbit/s
    2. На AUX Фантома
    3. Через WiFi можно смотреть и скачивать, а также настраивать рег.
    На форуме есть моды прошивок, в целом, можно довольно много всего подкрутить. Я ничего не делал, кроме как залил ту прошу, что прислал продавец.

    GPS наклеил прям рядом с регом. Кабель GPS сделан неудобно, пришлось спрятать его разъём внутри рега, благо, места там навалом. Провода традиционно - через левую стойку под руль и к голове.
    Подключение питания замороченное: BAT и ACC. При появлении ACC рег начинает запись, при пропадании - закрывает файл и выключается. Своей батареи нет. При наличии BAT умеет парковочный режим, сохраняет время. "Из коробки" питание рекомендуется брать из блока предохранителей, но мы не ищем лёгких путей. Я взял BAT с терминала CDC BAT Фантома, ACC "сделал" из вот такого реле. В итоге, всё работает как и задумано. Из особенностей: после включения первые 2-3 минуты - пока ловит спутники и выставляет время - файлы пишутся с "нулевой" датой; после выключения зажигания напряжение опускается не сразу, а примерно минуту, т.е. рег выключается примерно через 2-3 минуты. Длины комплектных проводов достаточно для подключения к голове, однако, я для удобства хвост питания от реле сделал сантиметров 15. Видео не удлинял, хватило впритык - но оно и не обязательно. Наверное, можно было и от плафона подключиться через это реле.

    Из минусов, про которые вам никто не скажет.
    Качество записи не такое чтобы прям упарываться ради него. Но и цена не высока.
    Значительные помехи на радио в условиях слабого приёма. Т.е. когда сигнал радио хороший, то помех нет, если радио ловит плохо, то будет ещё хуже.
    Каждые 3,12 секунды в видеопоток вставляется "лишний" кадр. Полагаю, это что-то, связанное с частотой кадров 29,97 > 30. На видео этого не видно. Говорят, это особенность всех чипсетов Новатек. Если бы меня не ткнули в это носом, то и не знал бы.
    Микрофон не особо чувствительный. Мне кажется, что он довольно заметно искажает голос.

    В машине смотрится как-то так, миль пардон за грязное пежо


    Да, зеркало у меня не родное и не пежошное, у моего нога значительно толще. В случае с этим регом всё сложилось удачно и к месту.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180428_114226.jpg 
Просмотров:	642 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	33032
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180428_114319.jpg 
Просмотров:	604 
Размер:	70.2 Кб 
ID:	33034
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180428_114401.jpg 
Просмотров:	621 
Размер:	79.4 Кб 
ID:	33035
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180428_114433.jpg 
Просмотров:	603 
Размер:	87.7 Кб 
ID:	33036
    [свернуть]

    Видео, увы, только дневное и с "нулевым" временем. Один раз вытащил карту и больше не трогал. Но, поверьте, там ничего "ух и ах".


    0 Недоступно!






  2. #2
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Авто
    P408R Active 1.6EC5F + AT
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Для сравнения ещё бы сумеречные съёмки выложить. Там сразу всё будет ясно, стоит или нет думать в эту сторону. А так внешне выглядит прикольно. Действительно не инородное тело.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Давно облизываюсь на подобные На АЛИ.... Но финансы...ждут...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru