Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 57
  1. #1

    Патрубок в масле

    Название: Screenshot s.photos.gif
Просмотров: 585

Размер: 58.8 Кб

    Началось где то полгода назад, может кто знает причину?

    0 Недоступно!






  2. #2
    У меня масло по чуть-чуть летит из сапуна... Но патрубки совсем не такие замаслянные, после интеркулера вообще чистые.

    0 Недоступно!

  3. #3
    У меня расход масла минимален.Практически нет.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    У меня расход масла минимален.Практически нет.
    У меня тоже нет расхода. Возможно то кол-во, которое летит через сапун не заметно в общей массе.
    Снимите патрубок перед турбиной, пластиковый идет от фильтра, крепится на одном болту и посмотрите как выглядит турбина? так же в этот патрубок входит "шланг" из сапуна, тоже просто снимается, и посмотрите как он выглядит внутри.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Vin7421, как то оно ток по середине мокро. Может прохудился???

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пользователь
    Город
    Тольятти
    Сообщений
    32
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Это масло из сапуна гонит, только почему на фото в середине, возможно порвалась гофра в том месте, обычно в районе хомутов потеет. У меня тоже потело, да ещё и из под клапанной крышки сопливого. Поменяли прокладку и.... чудо случилось, потеть перестало везде в том числе из под патрубков. Не понимаю, как это связано!?

    0 Недоступно!

  7. #7
    Тоже было, в морозы запотел, в середине, правый шланг, который гладкий, морозы кончились и больше не потеет, сухо.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Почисти, протяни хомуты и понаблюдайте!!!!
    А прежде чем это сделать что Я выше написал. Сними его и глянь что там. Сильно там масло гонит.
    У меня Так было.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось serj_oskol; 25.06.2018 в 15:43.

  9. #9
    Есть смысл проверить уровень масла,не рекомендую переливать выше меток,для дизеля это очень плохо..

    0 Недоступно!

  10. #10

    Патрубок интеркулера

    День добрый.
    Есть такая проблема. Патрубок интеркулера (правый по красной стрелке) потрескался и сочится масло. Хочу заменить его (номер на нем 96837). Рядом стоит очень похожий патрубок но из другого материала (по зеленой стрелке), его номер 96860. Мне посоветовали поставить вместо поврежденного правого патрубка такой же как стоит слева, т.к. там лучше материал, более долговечный. Визуально патрубки как будто похожи, кроме разного материала и разных номеров. Может кто подскажет как правильно эти патрубки называются, и можно ли купить и поставить 96860 патрубок вместо 96837, или это чревато чем то? Или лучше не искать на ж приключения и купить именно такой как стоит сейчас 96837?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	540 
Размер:	172.3 Кб 
ID:	34883Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191217_164149.jpg 
Просмотров:	463 
Размер:	161.1 Кб 
ID:	34884

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Fandorio; 04.02.2020 в 23:55.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Fandorio Посмотреть сообщение
    День добрый.
    Есть такая проблема. Патрубок интеркулера (правый по красной стрелке) потрескался и сочится масло. Хочу заменить его (номер на нем 96837). Рядом стоит очень похожий патрубок но из другого материала (по зеленой стрелке), его номер 96860. Мне посоветовали поставить вместо поврежденного правого патрубка такой же как стоит слева, т.к. там лучше материал, более долговечный. Визуально патрубки как будто похожи, кроме разного материала и разных номеров. Может кто подскажет как правильно эти патрубки называются, и можно ли купить и поставить 96860 патрубок вместо 96837, или это чревато чем то? Или лучше не искать на ж приключения и купить именно такой как стоит сейчас 96837
    Вот тот что слева он предназначен уже для охлажденного воздуха. Правый патрубок сильнее греется, поэтому если на то место поставить левый то он может быстрее выйти из строя

    0 Недоступно!

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    а у меня что то не бьются патрубки по этим номерам - видимо другие - в смысле номера

    0 Недоступно!

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от Fandorio Посмотреть сообщение
    96837
    это на самом деле имеет номер - 0382NN
    а
    Цитата Сообщение от Fandorio Посмотреть сообщение
    96860
    этот патрубок носит имя 0382NP

    Зеленой стрелочкой указан горячий патрубок? или я ошибаюсь ?

    - - - Добавлено - - -

    Ошибаюсь - получается зеленой стрелочкой указан холодный патрубок , и видимо ему проще работать вот он меньше и изнашивается
    но судя по цене он лучше ))) - дороже в смысле

    0 Недоступно!

  14. #14
    у меня оба с завода как на зеленой стрелкой

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru