1. #1

    Дизель зимой (объединенная тема)

    Предлагаю отделить мух от котлет и дизелистам делится опытом по эксплуатации зимой в отдельной теме.Чтоб проще было найти ответы.
    И так похолодало .У меня машинка ночует на стоянке в 6.00 температура -15...-19.Специально решил проверить как заводится на морозе.Правда некоторые люди это и за мороз не посщитают).И так -19 машина завелась без шаманства как говорится с полпинка.Даже в коробке не почуствовал каких-то загустений.Вентиляторы заработали без скрипа и скрежета.Ничего не добавлял.Соляра зимняя, корпоративная так сказать(не заправка).Пробег 400 км.Только не могу пока определится как эффективнее прогревать салон(климат-контроль).Ждём отзывов при более низких температурах.

    - - - Добавлено - - -

    да кстати подогрев сидений начинают жарить уже через 30-40 секунд)Даже через пуховик чуствуется.

    0 Недоступно!






  2. #421

    Двигатель HDI заводится и через 20 секунд глохнет

    Добрый день!!! Столкнулся вот с какой проблемой. На улице -15, авто завел оно проработало 20 секунд и заглохла. При повторных попытках все повторяется.
    Что делать ума не приложу. Понимаю что надо начать с диагностики. этот вопрос будем сейчас решать.

    0 Недоступно!

  3. #422
    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    авто завел оно проработало 20 секунд и заглохла. При повторных попытках все повторяется.
    По-моему, на эту тему много написано в других ветках и не обязательно новую создавать.
    Судя по форуму, в последнее время с подобной проблемой встречаются многие, в т. ч. и я.
    Читайте здесь и здесь.
    Действительно, лучше всего сделать диагностику, но, как я понимаю, наиболее вероятные причины: свечи, а возможно и катушка(и) зажигания.
    Среди других возможных причин - дроссель (необходима чистка), датчик ДАД, бензонасос, в для турбобензинок - ещё и ТНВД.

    0 Недоступно!

  4. #423
    Пишу жирным крупным шрифтом:
    Вы находитесь в разделе "Дизельный двигатель"

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  5. #424
    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    Добрый день!!! Столкнулся вот с какой проблемой. На улице -15, авто завел оно проработало 20 секунд и заглохла. При повторных попытках все повторяется.
    Что делать ума не приложу. Понимаю что надо начать с диагностики. этот вопрос будем сейчас решать.
    Как вариант, большая вязкость топлива, большое сопротивление в топливном фильтре. штатный подогреватель в такой ситуации не справиться при запуске. Если до этого ездили на летнем топливе на коротких дистанциях может запарафинить фильтр. если большое сопротивление в фильтре, то возможен подсос воздуха, через задубевшие резинки коннекторов или кнопку подкачки, например.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 17.03.2018 в 15:38.

  6. #425
    Проблему решил!!!! Прихватило дизельное топливо. Диагностика Выдал ошибки р2291 (маленькое давление в рампе), еще 2 с егр (р0490 и p12b4) а 4 ошибка мне пока не понятна (р0493)

    0 Недоступно!

  7. #426
    Miro777 Твой ответ, надо как памятку сделать, для дизелистов, кто зимой ездить на ЛЕТНЕЙ СОЛЯРКЕ.

    0 Недоступно!

  8. #427
    ...вчерась заправился на роснефти, утром -24, завелась нормально, минут 5 потарахтел и поехал, обороты больше 1500 не набирает, при нажатии больше педали газа глохнет, дополз до работы, только днём когда потеплело до минус 8 поехала, сразу заехал на газпромнефть рабавить бурду, жаль по близости нет лукойла, с ним ни когда проблем не было.

    0 Недоступно!

  9. #428
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    .. жаль по близости нет лукойла, с ним ни когда проблем не было.
    У меня были прошлой зимой, я даже топливный фильтр из-за этого менял.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  10. #429
    Пользователь
    Город
    Ulyanovsk
    Сообщений
    61
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 48Array
    есть программка на андроид для расшифровки кодов ошибок, Check Engine, правда на английском, пока не обманывала
    P0493 ошибка по вентилятору охлаждения

    0 Недоступно!

  11. #430
    Цитата Сообщение от Маркел Посмотреть сообщение
    Miro777 Твой ответ, надо как памятку сделать, для дизелистов, кто зимой ездить на ЛЕТНЕЙ СОЛЯРКЕ.
    Я опытный дизелист!!!! Позавчера залил на газпроме. Кстати сегодня опять та же проблема. (Хотя вчера залил анти гель) Наверное фильтр забит окончательно.

    0 Недоступно!

  12. #431
    В пятницу на Лукойле в Ельце меня честно предупредили при заправке, что им уже завезли солярку летнюю (до -9град). И так по всему Черноземью у Лукойла. Не ожидали, что морозы будут в конце марта. Вчера после обеда температура начала падать - залил антигель. В первые за 3,5 года эксплуатации дизельного пыжа на необъятных просторах РФ (самой северное зимнее путешествие было в Йошкар-Олу).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    Я опытный дизелист!!!! Позавчера залил на газпроме. Кстати сегодня опять та же проблема. (Хотя вчера залил анти гель) Наверное фильтр забит окончательно.
    Фильтр вряд-ли, он у нас с подогревом. Если Заводится и через небольшое время глохнет, то значит прихватило топливо в баке и/или в магистрали от бака. Антигель нужно заливать ДО загустения топлива!!! Если бак не полный, то можно попробовать залить горячей (нагретой в канистре) солярки, возможно она "растопит" старую. Но только если её будет значительно больше чем застывшей в баке по объёму.
    Ну или на буксир и в тёплый гараж - ждать пока сама оттает...

    0 Недоступно!

  13. #432
    serj_oskol, если топливный фильтр забит но не полностью, ну сколько то проходит через него топливо, то он заведется, поедет, но только большие обороты не будет развивать, тяга пропадает на обгоне или там в гору. Попробуй замени фильтр. Только со старым фильтром, проверь подкачкой , как там топливо идет и какое из бака.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Маркел; 18.03.2018 в 12:07.

  14. #433
    Вчера по 14 часов кое как завел. Поехал залил антигель пол флакона (флакон рассчитан на 160 л и делает дизель до -47). Покатался по городу, вечером заводил, А сегодня утром то же самое. Вопрос в зал----- Если вчера фильтр был немного забит гелем то он вымоется если машина хорошо прогрета или нет???

    0 Недоступно!

  15. #434
    serj_oskol,Тоже вытащи разьем , который с фильтра идет на насос, ну и подкачай, соляра должна "плеваться", чистая и без воздуха струя, ну если забит я думаю будет наверное наоборот.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Маркел; 18.03.2018 в 12:23.

 

 
Страница 31 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru