1. #1

    Дизель зимой (объединенная тема)

    Предлагаю отделить мух от котлет и дизелистам делится опытом по эксплуатации зимой в отдельной теме.Чтоб проще было найти ответы.
    И так похолодало .У меня машинка ночует на стоянке в 6.00 температура -15...-19.Специально решил проверить как заводится на морозе.Правда некоторые люди это и за мороз не посщитают).И так -19 машина завелась без шаманства как говорится с полпинка.Даже в коробке не почуствовал каких-то загустений.Вентиляторы заработали без скрипа и скрежета.Ничего не добавлял.Соляра зимняя, корпоративная так сказать(не заправка).Пробег 400 км.Только не могу пока определится как эффективнее прогревать салон(климат-контроль).Ждём отзывов при более низких температурах.

    - - - Добавлено - - -

    да кстати подогрев сидений начинают жарить уже через 30-40 секунд)Даже через пуховик чуствуется.

    0 Недоступно!






  2. #435
    Маркел, Делал так вчера. Первый качек норм потом плохо!!!! (снимал правую трубку на фильтре с зеленым цветом)

    0 Недоступно!

  3. #436
    Честно говоря, я ни разу не добавлял анти гели. Может срок годности прошел, попробуй если есть возможность слить из бака литров 5 , и узнаешь, что там и в каком состоянии топливо (кисель или), ну и смешать с этим анти гелем проверишь действует или нет. Сегодня специально пойду, попробую слить, есть у меня тонкий 2 м.шланг. за одно узнаю, можно или нет у нас слить.
    serj_oskol,

    0 Недоступно!

  4. #437
    Антигель в топливо при минусовой температуре бесполезная затея, только размораживатель...Антигель не растворяет парафины, он не даёт им сбиться в крупные фракции. По этому его и нужно бодяжить при плюсовых температурах. дальше работа подогревателя топлива. Штатный подогреватель -слабый, не практичный...на старте, когда топливо прихватило, от него вообще толку ноль...он работает как проточный.
    Есть инфа тут http://peugeot-408.ru/showthread.php...380#post195380

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 19.03.2018 в 07:42.

  5. #438
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Антигель, добавляется в теплое дизельное топливо. В идеале греем канистру дизеля до 30 градусов, добавляем антигель в канистру, едем на заправку, заливаем канистру и заправляемся. Лить антигель в бак не эффективно.
    Была у отца такая же фигня пару лет назад. Заправился летним ДТ из канистру. Постояв в гараже день машина начала проявлять симптомы как у вас. Отогрели корпус фильтра тщательно строительным феном и на заправку.

    0 Недоступно!

  6. #439
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    как все правильно говорят антигель уже поздно
    вот такая шляпа мне помогла
    http://хайгир.рф/catalog/6/HG4114/
    но часика 4 нужно подождать

    0 Недоступно!

  7. #440
    serj_oskol,Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сетка.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	32717 Вчера пробовал выкачать топливо, через заливную горловину, тоненьким шлангом не идет зараза,пришлось зацепить на этот шланг, от ВАЗа ручную помпу, идет но медленно, надо что то другое. За одно снял кое как вот это, что у нас внутри в баке стоит (откуда топливо идет) ну и разобрал его. В баке грязи, воды не видно, а вот на дне (белый)корпуса, не много было грязи. У тебя наверное,если не зимнее топливо было, через оранжевый клапанок, на дне корпуса, вон на фото видно, тяжело поступало, дальше через сетку (боченок) тоже тяжело проходит наверное,ну и дальше через трубки фильтр основной, тоже будет тяжело проходить. Так что, теплый бокс далее по инфа. Miro777 в помощь. Удачи.

    0 Недоступно!

  8. #441
    У нас потеплела ежу пока на старом фильтре. Заказал новый. Забыл прошлый раз написать что когда машина нагрелась на солнце Я ее ели завел прогрел и поехал покататься. Выехал на трассу дал жару и выскочил ЧЕК. Диагност сказал что данная ошибка означает что маленькое давление в рампе. Я предположил что есть две причины этой ошибки. 1-я Забит фильтр(Я считаю что она самая безобидная) 2-я Что то с ТНВД(насосам)(не хотелось бы что бы это произошло, уж очень дорого). Но вчера как Я написал выше потеплела. Я разгонял авто до 120 все норм. Щас заменю фильтр и снова попробую дать нормального газку.

    0 Недоступно!

  9. #442
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    serj_oskol, ещё в 14 году на батином авто, была такая ситуация: выехали из Вельска(Архангельская область.) в сторону дома, машина завелась нормально несмотря на минус 36 на улице. В баке был дизель заправленный ещё дома. По дороге возникла проблема, мотор в какой-то момент перестал крутится выше 2 тыс оборотов на пятой, машина не тянет. Встаем на обочине, стоим около 5-10 минут, едем все нормально. Минут через 15 проблема повторяется, опять стоим, после чего едем нормально некоторое время. Потом думали что это было. Пришли к выводу что солярка начала замерзать и фильтр потихоньку заливать парафином. При остановке уменьшался поток топлива через фильтр, увеличивалось количество теплой обратки с рампы, фильтр очищался и машина ехала. Но чек не загорался. Проблема ушла сама с подъездом к вологодской области, где температура была уже -28, и больше никогда за все время эксплуатации не повторялась.

    0 Недоступно!

  10. #443
    Цитата Сообщение от gfdtk Посмотреть сообщение
    В пятницу на Лукойле в Ельце меня честно предупредили при заправке, что им уже завезли солярку летнюю (до -9град).
    В субботу заправлялся на Газпроме на Кутузовском. Как-то странно машина поехала - толкалась на 2 т.об. Посмотрел в чек - а топливо уже Е, мезсезонка. И никто не предупреждал. Знал бы - на ВР поехал...

    0 Недоступно!

  11. #444
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    serj_oskol, При остановке уменьшался поток топлива через фильтр, увеличивалось количество теплой обратки с рампы, фильтр очищался и машина ехала. .
    Обратка в фильтр не попадает

    0 Недоступно!

  12. #445
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Валентин, зелёный быстро-разьемный патрубок справа на фильтре, который возвращается с рампы.

    0 Недоступно!

  13. #446
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Я вчера на "лампочке" приезжаю на Лукойл, прошу 55 литров - мне говорят - "летняя", офигели что-ли? и антигель одновременно предлагают, но "так как всё разобрали, берите для обработки 900 литров топлива, один флакон остался" и, радостно так "вам на три года хватит, ха-ха", всего за 999 рублёв. Доехал до автомагазина, взял "Лавр" антигель для 40-60 литров, вернулся, заправил с "лавром" полный бак летней соляры, на улице было -10. Утром было минус 15 - завёлся, всё норм, тяга не пропадала. Думаю менять Лукойл на Шелл, друг перешёл, говорит там такого кидалова не бывает и топливо лучше (тянет, экономит и авто летит)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.03.2018 в 07:07.

  14. #447
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    Думаю менять Лукойл на Шелл, друг перешёл, говорит там такого кидалова не бывает и топливо лучше (тянет, экономит и авто летит)
    а у друга тоже дизель?

    0 Недоступно!

  15. #448
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Валентин, зелёный быстро-разьемный патрубок справа на фильтре, который возвращается с рампы.
    Это атавизм какой-то, я его снимал когда машин работает, ничего через него не идет, Это скорее всего как-то с прокачкой топливной связано. Обратка выходит на тройник который слева, вверху, сбоку двигателя.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 32 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru