Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 48
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array

    Думал я думал и наконец надумал

    Кугу я надумал сегодня забрал. Мне нравится, сижу высоко, гляжу далеко Удобненько. Первые двадцать километров позади
    Вложение 32537
    У салона. И Пыжик сзади подмигивает, прощается
    Вложение 32538
    А это уже рядом с Йетькой жены.
    Все пока, поехал на учет ставить!

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Bragi, Отличный выбор! Не пропадай.
    А 408 куда, почем дел?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Присоединяюсь, не пропадай и ждем отзывов, а я вот так долго хотел дизель на ручке, что с дизеля на бензин не вернусь ни за какие плюшки , наслаждаюсь вождением уже пол года. Вчера приехал к маме в частный сектор в 19 век асфальта нет снег, буксанул перед домом на переднем приводе, повернул колёсико на ЛОК и спокойно без букса припарковался.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  4. #17
    150 сил мало для куги. Перешивать движок нужно. Это вроде бы без особых проблем делают.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    С Праздником всех! Постараюсь разом ответить всем, квинтэссенция мысли, так скаать
    Пыж ушел в трейд-ин за 350.
    Сравнить Кугу с 408-м тяжело, разные машины, совсем разные.
    Поэтому просто о первых впечатлениях, без прямых параллелей: Шумка хороша, неслышно ни дорогу ни мотор. Посадка удобная, обзор из авто хороший но к зеркалам надо привыкнуть, ибо сферические. По первости будто глазами стрекозы смотришь Дорогу держит хорошо, колею игнорирует. Коробка работает адекватно. Запас тяги под педалью ощутимый, чиповать атмосферник смысла не вижу. Машина очень теплая, прогревается моментально. Ну и обогревы всего вокруг, приятности добавляют Никогда не думал, что обогрев руля такая приятная штука.
    Да и фиг я куда пропаду, дальше вам тут надоедать буду

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  6. #19
    Главный вопрос - жрать сколько она будет с мотором 2.5 и всего 159 л.с.?

    То, что прогревается быстро - кпд мотора невысокий - вот и прогревается быстрее.

    Смысл покупать Кугу пропал тогда, когда к нам перестали возить их на дизеле PSA DW10. 2.0. 136/150/163 л.с. в зависимости от комплектации мотора.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Никогда не думал, что обогрев руля такая приятная штука
    Согласен, афигенская весчь, зимой по утрам прям кайфуешь )

    0 Недоступно!
    искатель...

  8. #21
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Главный вопрос - жрать сколько она будет с мотором 2.5 и всего 159 л.с.?

    То, что прогревается быстро - кпд мотора невысокий - вот и прогревается быстрее.

    Смысл покупать Кугу пропал тогда, когда к нам перестали возить их на дизеле PSA DW10. 2.0. 136/150/163 л.с. в зависимости от комплектации мотора.

    Дело в том, что это двигатель Duratec, который уже давно установлен в американском аналоге Kuga — Ford Escape. Вот только там у него мощность 178 л.с., а в России, чтобы не платить много за транспортный налог, движок программно дефорсировали. В этом двигателе последовательный распределённый впрыск топлива, установлена система Continental — SFI. Коробка в данной модели «Куги» автоматическая 6F35, 6-тиступенчатая, полностью электроуправляемая с возможностью выбора передач вручную.
    Потребляет мотор 92 бензин !!!
    Но есть у такого мотора ещё одно довольно важное преимущество. Дело в том, что на него можно установить газовое оборудование, то есть, сократить свои расходы на топливо почти в двое !!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	svIs4ttruD_8uttQo8kgpg=s800.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	30.6 Кб 
ID:	32557

    0 Недоступно!


  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
    Дело в том, что это двигатель Duratec, который уже давно установлен в американском аналоге Kuga — Ford Escape. Вот только там у него мощность 178 л.с., а в России, чтобы не платить много за транспортный налог, движок программно дефорсировали. В этом двигателе последовательный распределённый впрыск топлива, установлена система Continental — SFI. Коробка в данной модели «Куги» автоматическая 6F35, 6-тиступенчатая, полностью электроуправляемая с возможностью выбора передач вручную.
    Потребляет мотор 92 бензин !!!
    Мне почему то кажется, что дефорсирование мотора связано именно с возможностью использовать 92-й. Если чипануть до проектных 178 л.с. то про 92-й можно забыть, я так думаю. А про расход я напишу. Полный бак откатаю и напишу

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  10. #23
    Если можно ГАЗ поставить - то это тема. Это отлично.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Если можно ГАЗ поставить - то это тема. Это отлично.
    Да 2.5 на куге только и берут ради возможности установки газа. Мотор старый, дефорсированый.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #25
    Ну что, поздравлямс!
    Тоже на него поглядываю, но не в ближайшее время, в перспективе, другие приоритеты сейчас, но смущают некоторые моменты - во-первых это очередной Ф (), во вторых мотор - конечно во втором десятилетии 21-го века на 2,5 литрах, иметь 150 сил, пусть даже 178 - это ж даже не прошлый, позапрошлый век! Ну и салон (парприз) мне категорически не нравится у фордов, еще и эта бирюзовая подсветка вырви-глаз вообще жуДь.
    Но главное чтоб аффтырю нравилось!

    0 Недоступно!

  13. #26
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Мне почему то кажется, что дефорсирование мотора связано именно с возможностью использовать 92-й. Если чипануть до проектных 178 л.с. то про 92-й можно забыть, я так думаю. А про расход я напишу. Полный бак откатаю и напишу
    Ну вроде как вид топлива определяется степенью сжатия, а не программными настройками ЭБУ. А зачастую рекомендация выбора топлива это маркетинг чистой воды.

    А так поздравляю сам такой недавно смотрел, но желание вылезти из ипотечной зависимости решило что лучше погасить часть долга и поездить пока на старой машине

    0 Недоступно!

  14. #27
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    А про расход я напишу
    Далеко от заправки не катайся на всякий случай.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Но главное чтоб аффтырю нравилось!


    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    конечно во втором десятилетии 21-го века на 2,5 литрах, иметь 150 сил, пусть даже 178 - это ж даже не прошлый, позапрошлый век! Ну и салон (парприз) мне категорически не нравится у фордов, еще и эта бирюзовая подсветка вырви-глаз вообще жуДь.
    Ну, я и сам из прошлого века Так шта именно этот мотор добавил ощутимый плюс в пользу Куги. Молодежь может выбрать 1.5 литра и 180 кобыл, что для меня, старого пердуна, страшный сон. Особливо если этот сон воткнули не в купешку, а кроссовер с массой 1700 кг без нагрузки
    Подсветка и прочее это кому как, меня не напрягает
    Расход пока пишет 13.8 на сотню при средней 17 км.ч. И это во время обкатки и в морозы. Не пугает совсем

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru