Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    Путешествие в Сатурнию

    За окном февраль, а это значит, что скоро лето, шуба уже выставлена на продажу… Поэтому тянуть с рассказом о прошедшем лете уже нельзя, иначе от информации не будет толку. Рассказ еще далеко не закончен, но всё равно начинаю публикацию того, что есть. А есть пока первые три главы – подготовка, Чехия и Словения.
    Приятного прочтения и, как всегда, жду откликов и критических замечаний. Начнем работу над ошибками

    Рассказ в первой строке оглавления на главной странице нашего сайта.

    Никуда не поехать в отпуск у нас не получается. Даже думать про это не хочется, хотя в душе мы понимаем, что такой момент всё же когда-то настанет. Но хочется надеяться, что такие поездки прекратятся либо внезапно, либо нескоро, и уж точно не в этом году...
    Вдруг прочитал рассказ про то , что в Италии около деревни с красивым названием Сатурния есть термальная речка, в которой бесплатно можно купаться и плескаться сколько захочется и что это еще и полезно, типа там давление понижает и всякие суставы лечатся, и вообще. За бесплатным мы с Штурманом можем мчаться куда угодно, и вот с этого все и началось...

















    0 Недоступно!






  2. #2

    Путешествие в Сатурнию, продолжение. Доломитовые Альпы Италии.

    Опубликована четвертая глава рассказа.
    Рассказ в первой строке оглавления на главной странице нашего сайта.












    Приятного прочтения и, как всегда, жду откликов и критических замечаний.
    В рассказе картинок больше

    0 Недоступно!

  3. #3

    Путешествие в Сатурнию. Италия, водопад Reinbach, Брунико, оз.Гарда …

    Продолжаем путешествие. Опубликованы пятая и шестая главы рассказа.
    Рассказ в первой строке оглавления на главной странице нашего сайта.







    Приятного прочтения и, как всегда, жду откликов и критических замечаний.
    В рассказе картинок больше

    0 Недоступно!

  4. #4

    Путешествие в Сатурнию. Тоскана (термальная река в Сатурнии, туфовые городки), оз. Больсена

    Продолжаем путешествие. Опубликована седьмая глава рассказа.

    Рассказ в первой строке оглавления на главной странице нашего сайта.



    По легенде, в этом месте разгневанный Юпитер метнул свое копье в Сатурна и промахнулся. И из того места, куда вонзилось копье, начал бить термальный источник мощностью более 800 литров в секунду.








    Приятного прочтения и, как всегда, жду откликов и критических замечаний.
    В рассказе фотографий больше

    0 Недоступно!

  5. #5

    Путешествие в Сатурнию. Сиена и Чинкве-Терре

    Продолжаем путешествие. Опубликованы восьмая и девятая главы рассказа.
    Рассказ в первой строке оглавления на главной странице нашего сайта.









    Приятного прочтения и, как всегда , жду откликов и критических замечаний.

    0 Недоступно!

  6. #6

    Путешествие в Сатурнию.Франция (Гренобль, Уэн, форт Жу, Эльзас)

    Продолжаем путешествие. Опубликованы десятая, одиннадцатая и двенадцатая главы рассказа.

    Рассказ в первой строке оглавления на главной странице нашего сайта.











    Приятного прочтения и, как всегда, жду откликов и критических замечаний.

    0 Недоступно!

  7. #7

    Путешествие в Сатурнию.Бамберг (Германия)

    Продолжаем путешествие. Опубликована тринадцатая глава рассказа.
    Рассказ в первой строке оглавления на главной странице нашего сайта.













    Приятного прочтения и, как всегда, жду откликов и критических замечаний.

    0 Недоступно!

  8. #8

    Путешествие в Сатурнию. Торунь и итоги

    Опубликованы две последние главы рассказа, 14-я и 15-я.

    Завершаем путешествие в увеличенном составе. Замечательный польский город легенд Торунь, возвращение домой и итоги поездки, в том числе по расходам.

    Рассказ в первой строке оглавления на главной странице нашего сайта.








    Приятного прочтения и, как всегда, жду откликов и критических замечаний.
    Спасибо за внимание.
    С уважением,
    Сергей Лопухов.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Сергей, вы с супругой проделали титаническую работу! Начиная с планирования такого длинного путешествия и заканчивая отчётом. Так сказать, снимаю шляпу! Пока посмотрел фотографии, а текст читаю частями - очень много букв! Но обещаю всё прочесть. Я же пока на Европу в авто только облизываюсь и, пока, не решаюсь...
    Удачи Вам в новых путешествиях!

    0 Недоступно!

  10. #10
    Спасибо за отзыв. Ну да, поездка получилась очень разнообразной и интересной, поэтому и рассказ большой. Но это не труд, это удовольствие . И от самой поездки и от откликов на рассказы о ней. Жалко что в этом форуме их маловато. Я ждал хотя бы обсуждений решения наших проблем с автомобилем.
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    текст читаю частями - очень много букв!
    Честно говоря, не люблю фотоальбомов типа мы тут были. Не интересно. Мне кажется, что рассказ должен дать наиболее полное представление, как мы это видели и показать наши эмоции. Без букв тут не обойтись. Если посмотришь на другие рассказы, то они все такого плана, ну кроме эссе о поездке в Сочи. Ну там и формат другой.

    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    Но обещаю всё прочесть.
    Жду комментариев по тексту
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    пока, не решаюсь
    Напрасно. По Западной Европе ехать проще и интереснее, ну и комфортнее.
    И ничего сложного в подготовке я не вижу, все делается само, ну или почти само. Вот так
    Вот только наверное к сожалению, но мой сайт ориентирован на компьютеры, с телефона особо не почитаешь, ссылок почти не видно, мелко. Над этим я пока только задумался, может потихоньку сделаю адаптацию и для гаджетов. Но точно не скоро.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SLopuhov; 30.03.2018 в 08:50.

  11. #11
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Напрасно. По Западной Европе ехать проще и интереснее, ну и комфортнее.
    Наверняка, так оно и есть, просто у меня ещё не наработан личный опыт.
    А что с платными дорогами? Сорри, если об вы уже писали. Как ездите вы: в основном по платным дорогам, или наоборот, стараетесь их избегать (или ещё как)? А ещё меня напрягает возможность налететь на штрафы непонятно за что - они ведь в Европе не детские...

    0 Недоступно!

  12. #12
    Мы стараемся ездить по бесплатным дорогам. По трем причинам. Первая - так получается немного дешевле, хотя стоимость оплаты в общем-то не выше российских цен.
    Вторая - поездка по платной лишает удовольствия лицезрения - осмотра красивостей на ходу. Автобаны огорожены и по ним просто летишь от точки к точке. Бесплатные дороги - это и красивые мелкие городки и горы и долины.
    Вот такие

    или такие


    ну или такие



    Третья - бесплатные дороги в основном отличного качества и отличаются от платных только наличием перекрестков и населенки.
    Но бывает, что по маршруту выгоднее встать на автобан и проехать быстро через неинтересный участок.
    Что касается штрафов, то там надо умудриться их получить. Мне не удалось за 16 лет...Там не ловят, там наказывают тех, кто нарушает сознательно. И вся дорожная остановка, знаки и разметка помогают не нарушить. Ехать легко, не надо разгадывать, возможен тут обгон или нет, населенка это или нет...сто раз предупредят.
    Например (часто во Франции) если подъезжаешь к населенке слишком быстро, то загорается красный светофор.. И т.д.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SLopuhov; 30.03.2018 в 21:24.

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru