Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 43 по 49 из 49
  1. #1

    Как я выбрал Пыжа

    Всем доброго времени суток Форумчане!...приветствуйте своего нового члена клуба, да-да))...я Роуч)..не тот, что таракан, но тот что папа)))...не суть короче)...и так..сегодня оставил предоплату, и забронировал Пыжа 408 2017 модельного года, в комплектации Allure 1,6 150 сил 6АТ. Почему именно пыж?...да хрен его знает...но я попробую объяснить..

    И так..разбив в серьёзном ДТП свой Лансер 10, и получив за него компенсацию по КАСКО, я начал поиски нового автомобиля для ежедневного комфортного (по возможности) перемещения по городу Москве, где я собственно и обитаю. Прошерстив кучу оф. дилеров, и имея на руках 1.2 ляма рублей с учётом накопленных средств, выбор мой был достаточно не велик, а задачи, которые ставились перед машиной, были вполне себе Наполеоновские..
    и так:

    1) Машина должна иметь приемлемый дорожный просвет (клиренс), нет..конечно никто не говорит о клиренсе паркетника, но это и не должно быть аля "Вольво"
    2) Нужен был именно седан, так как универсалы и хэтчбеки я не люблю, плюс как дополнительный заработок планирую оформить лицензию на такси, что бы иметь возможность всегда в любое время подзаработать денег в семью.
    3) Материалы отделки должны быть достаточно качественные, иными словами должны были оправдывать свою цену.
    4) Комплектация должна была иметь необходимый набор систем пассивной и активной безопасности (в приоритете было именно это, думаю понятно почему)
    5) Двигатель должен быть достаточно мощный для комфортной езды по загородной трассе, и при этом быть достаточно экономичным для езды по городу.
    6) В автомобиле должно быть достаточно места сзади.

    После всех этих Наполеоновских требований, я пришёл к выводу, что под эти критерии подходит всего несколько авто: 1) Форд фокус 2) Фольц Джетта 3) Шкода Октавия 4) Пежо 408
    Джета и Октавия отпала сразу, в нормальной комплектации машины стоят 1 500 000+ рублей, Фокус понравился в комплектации Титаниум, но был разочарован количеством места сзади, рассматривал универсал, и вроде место много, и багажник огромный..и материалы отделки мягкие..оснащение класс..в последний момент отвело то, что написал знакомому известному блоггеру (Иван Зенкевич), узнал что коробка повершифт вкупе с 150 турбо мотором это очень грустное сочетаниеб ибо ресурс у неё 75 000. Остался Пыж, очень понравилась комплектация Аллюр...позвонил, узнал наличие..приехал в салон, в наличии аллюра нет. Ну ок, посидел в стайле, прокатился..всё отлично!, сзади места ВО!, багажник ВО!, материалы отделки ВО!, и стильненько, и без понтов, всё красиво аккуратно, есть все системы безопасности, вобщем всё подошло под мои критерии. Пошёл общаться о наличии Аллюра, узнал цену, т.к. являюсь давнишним клиентом этого оф. дилера, вышел сам директор, согласовали хорошую скидку, сделали по рукам, и заказали авто в поставку. Ждём-с...конец февраля..осталось немного....вот такая история друзья

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось "Roach"; 04.02.2018 в 23:40.
    Нормальный человек не просыпается с мыслью о том, что сегодня последний день в его жизни. Но я считаю, что это роскошь, не проклятие. Знание, что смерть близка, даёт свободу.






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Белый Икарус Посмотреть сообщение
    Газ в пол со 120-125км/ч, стрелка тахометра уходила в зону 7-8 и машинка перла
    Поздравляю с покупкой!
    Я правда одно не понял - это все происходило на новой машине с нулевым пробегом?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  3. #44
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    все происходило на новой машине с нулевым пробегом?
    ...ну да. Уже писал что когда посетила мысль, что на обкатке, так эксперименты прекратил. Надеюсь ничего страшного не произошло!
    Да и честно говоря, просто не заметил как увлекся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Белый Икарус; 10.03.2018 в 13:08.

  4. #45
    Что самое главное при выборе подержанного авто и какие могут быть подводные камни?

    0 Недоступно!

  5. #46
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Krans Посмотреть сообщение
    Что самое главное при выборе подержанного авто и какие могут быть подводные камни?
    Так и новый авто это кот в мешке.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  6. #47
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array

    выбор авто

    Нестандартный опыт выбора авто:
    до этого поездил на автопроме, фордАх, VW, тойотах, рено . Решил сменить. Собрались с тремями спецами , продающими автО, долго советовались (3 бутылки), потом один из них решил, мол, давай иваныча (это я ) сдадим пежопникам.
    Езжу и балдею.
    Кстати у сына точно такой же 408 дизель.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось casabianca; 23.07.2018 в 19:27. Причина: добавить мысль

  7. #48
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Krans Посмотреть сообщение
    Что самое главное при выборе подержанного авто и какие могут быть подводные камни?
    Самое главное ? да все важно и двигло и коробас и кузов ...
    какие подводные камни ? восстановленный после ДТП это подводный камень ?

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  8. #49
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    А мой друг взял нового 3008. турбо бензин, не захотел дизеля...
    По дизайну и опциям агонь. А "самое главное" они изменили термоэкран (кожух) турбины, и он теперь не из фольги и не дребезжит!

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

 

 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru