Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 49
  1. #1

    Как я выбрал Пыжа

    Всем доброго времени суток Форумчане!...приветствуйте своего нового члена клуба, да-да))...я Роуч)..не тот, что таракан, но тот что папа)))...не суть короче)...и так..сегодня оставил предоплату, и забронировал Пыжа 408 2017 модельного года, в комплектации Allure 1,6 150 сил 6АТ. Почему именно пыж?...да хрен его знает...но я попробую объяснить..

    И так..разбив в серьёзном ДТП свой Лансер 10, и получив за него компенсацию по КАСКО, я начал поиски нового автомобиля для ежедневного комфортного (по возможности) перемещения по городу Москве, где я собственно и обитаю. Прошерстив кучу оф. дилеров, и имея на руках 1.2 ляма рублей с учётом накопленных средств, выбор мой был достаточно не велик, а задачи, которые ставились перед машиной, были вполне себе Наполеоновские..
    и так:

    1) Машина должна иметь приемлемый дорожный просвет (клиренс), нет..конечно никто не говорит о клиренсе паркетника, но это и не должно быть аля "Вольво"
    2) Нужен был именно седан, так как универсалы и хэтчбеки я не люблю, плюс как дополнительный заработок планирую оформить лицензию на такси, что бы иметь возможность всегда в любое время подзаработать денег в семью.
    3) Материалы отделки должны быть достаточно качественные, иными словами должны были оправдывать свою цену.
    4) Комплектация должна была иметь необходимый набор систем пассивной и активной безопасности (в приоритете было именно это, думаю понятно почему)
    5) Двигатель должен быть достаточно мощный для комфортной езды по загородной трассе, и при этом быть достаточно экономичным для езды по городу.
    6) В автомобиле должно быть достаточно места сзади.

    После всех этих Наполеоновских требований, я пришёл к выводу, что под эти критерии подходит всего несколько авто: 1) Форд фокус 2) Фольц Джетта 3) Шкода Октавия 4) Пежо 408
    Джета и Октавия отпала сразу, в нормальной комплектации машины стоят 1 500 000+ рублей, Фокус понравился в комплектации Титаниум, но был разочарован количеством места сзади, рассматривал универсал, и вроде место много, и багажник огромный..и материалы отделки мягкие..оснащение класс..в последний момент отвело то, что написал знакомому известному блоггеру (Иван Зенкевич), узнал что коробка повершифт вкупе с 150 турбо мотором это очень грустное сочетаниеб ибо ресурс у неё 75 000. Остался Пыж, очень понравилась комплектация Аллюр...позвонил, узнал наличие..приехал в салон, в наличии аллюра нет. Ну ок, посидел в стайле, прокатился..всё отлично!, сзади места ВО!, багажник ВО!, материалы отделки ВО!, и стильненько, и без понтов, всё красиво аккуратно, есть все системы безопасности, вобщем всё подошло под мои критерии. Пошёл общаться о наличии Аллюра, узнал цену, т.к. являюсь давнишним клиентом этого оф. дилера, вышел сам директор, согласовали хорошую скидку, сделали по рукам, и заказали авто в поставку. Ждём-с...конец февраля..осталось немного....вот такая история друзья

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось "Roach"; 04.02.2018 в 23:40.
    Нормальный человек не просыпается с мыслью о том, что сегодня последний день в его жизни. Но я считаю, что это роскошь, не проклятие. Знание, что смерть близка, даёт свободу.






  2. #15
    Цитата Сообщение от Alexej Посмотреть сообщение
    Щас 6ступку и на атмосферники ставят?
    да , сейчас автомат только 6 ст.

    0 Недоступно!

  3. #16
    На турбо форде автомат а не парешифт.
    А таксовать на турбо пыже можно только себе в убыток. Расход по городу большой, масло каждые 5 тыс менять, да и сам ресурс ограниченный.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    panzergto всё верно говорит.Турбо-это для себя любимого.Для такси или ес5 на ручке или другой авто.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от "Roach" Посмотреть сообщение
    Материалы отделки должны быть достаточно качественные, иными словами должны были оправдывать свою цену.
    4) Комплектация должна была иметь необходимый набор систем пассивной и активной безопасности (в приоритете было именно это, думаю понятно почему)
    5) Двигатель должен быть достаточно мощный для комфортной езды по загородной трассе, и при этом быть достаточно экономичным для езды по городу.
    6) В автомобиле должно быть достаточно места сзади.
    Это ТОЛЬКО про Пежо. Особенно за эти Деньги!

    Все правильно Вы выбрали, оценили и взвесили! Ну и внешний вид Рестайлинга Отличный! Ни гвоздя ни жезла и Полного бака Счастья!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #19
    Поздравляю, тебя не Вадим зовут?

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Удачи на дорогах! Поздравляю.

    0 Недоступно!

  8. #21
    В комплекте с турбо идёт много примочек, каких нет с другими движками, т.ч. аллюр с турбой самая выгодная покупка, а разница в расходе фигня, стиль вождения больше влияет на расход.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    В комплекте с турбо идёт много примочек, каких нет с другими движками,
    Например? Хоть одно отличие аллюра с турбиной от аллюра 115 л.с. с 6АКПП назовете? Дизелей, да-аллюра нет, только актив. И то с пакетами если брать-не сильно хуже аллюра будет. ИМХО-турбобенз-это последняя версия 408-ого, которую стоило бы покупать. Не зря же даже люди с форума продают ее и пересаживаются на дизель.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Я конечно точно комплектацию 115 не знаю, но диски 302 и усилинные тормоза, датчик ОЖ тоже есть?

    - - - Добавлено - - -

    И на легком седане дизель не даёт особого преемущества, на джипах ощутима разница, и не знаю кто меняет АТ6 на механику, 155т.км проблем нет, только положительные имоции.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    Я конечно точно комплектацию 115 не знаю
    Комплектации абсолютно идентичные.
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    но диски 302 и усилинные тормоза
    А это что, "примочки" что-ли? Это штатная тормозная система, если на более слабый двигатель идут тормозные диски меньшего диаметра, значит этого достаточно для эффективного торможения автомобиля. Логично, что на более мощной версии и тормоза мощнее, ведь у него и максимальная скорость выше.
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    датчик ОЖ тоже есть?
    А что это за датчик? Если имеется ввиду стрелка на приборке, показывающая температуру охлаждающей жидкости-то да, у всех есть. А вообще, французы могли бы уже сделать такие полезные опции для наших северных регионов как полный подогрев лобового, обогревы руля и задних сидений, пора им уже с корейцев пример брать, глядишь и продажи бы улучшили. А то опционал на уровне десятилетней давности у 408-ого. Думал с рестайлом что-то изменится-нет, нифига. Даже у дастеров есть штатный автозапуск, обогрев всего лобового, у каптюра-полностью светодиодный головной свет, у солярисов-обогревы руля, всех сидений, бесключевой доступ и т.д., хотя машины тоже вроде как бюджетные, если сейчас можно еще так выразиться...Что в голове у маркетологов ПСА одним им видимо известно... Неудивительно, что дилеры закрываются один за другим, у нас к примеру ни одного уже не осталось, а было два или три.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    И на легком седане дизель не даёт особого преемущества
    Ну, в расходе как минимум есть преимущество, в тяге по сравнению с атмо бензином.
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    не знаю кто меняет АТ6 на механику
    Вот теперь появилась версия и атмосферника нормального с нормальной 6АКПП, так что теперь альтернатива турбобензу не только дизель на мешалке).
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    155т.км проблем нет, только положительные имоции.
    Не всем так фартит). Но все же, будем объективны-по форуму больше всего проблем доставляет именно турбоверсия 408-ого.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Вот теперь появилась версия и атмосферника нормального с нормальной 6АКПП, так что теперь альтернатива турбобензу не только дизель на мешалке).
    Только вот надежный двигатель бензин жрет как не в себе, с учетом полного отсутствия тяги в сочетании с 6 ст АКПП. Катал на такой связке на С4 седане - грусть печаль беда огорченье. ЕР6 + AL4 намного бодрее связка и с расходом все лучше.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #27
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    Я конечно точно комплектацию 115 не знаю, но диски 302 и усилинные тормоза, датчик ОЖ тоже есть?

    - - - Добавлено - - -

    И на легком седане дизель не даёт особого преемущества, на джипах ощутима разница, и не знаю кто меняет АТ6 на механику, 155т.км проблем нет, только положительные имоции.

    разница в расходе топлива минимум 2 л./100 км., бывает и 3.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    разница в расходе топлива минимум 2 л./100 км., бывает и 3
    Помимо разницы в расходе, есть еще разница в надежности. Для тех, у кого автомобиль это заработок - тоже критично время простоя.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru