Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 43
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Селятино
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 3Array

    Утечки масла двигатель EP6

    Всем привет,у меня по всем признакам потекла прокладка корпуса масляного фильтра, масло течёт не сильно,кто сталкивался с этим недорозумением?..(двигатель EP 6, 120л/с,атмосферник,108500 км пробега), откуда течь не видно...

    - - - Добавлено - - -

    Всё облазили,с фонариком,с зеркалом,подтянул два болта на 8 крепления корпуса масляного/фильтра,подтянулись оба,нижний болт подтянулся больше чем верхний,на пол оборота...

    - - - Добавлено - - -

    Походу течь оттуда куда стрелочка показывает,за коллектором не видно,форумчане какие будут соображения,кто уже сталкивался?...

    - - - Добавлено - - -

    ещё фото

    0 Недоступно!






  2. #29
    Коллеги, нужен совет. На осмотре выявили течь масла, сказали из турбины. Но как это? Я понимаю из уплотнений трубок. Но вердикт следующий- сначала надо снять турбину, отдефектовать и чинить, потом, при продолжении утечки уже все остальное смотреть? Это резонно? Я так понимаю, что при загрязнении маслосливной магистрали может быть и течь и закоксовываться что-то там. Но нареканий на работу самой турбины пока нет. А предлагаемый ремонт не сильно дешев. Дайте совет.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от archi Посмотреть сообщение
    Коллеги, нужен совет. На осмотре выявили течь масла, сказали из турбины. Но как это? Я понимаю из уплотнений трубок.
    Попробовать заменить 4 уплотнителя на масляной трубке. Это самое дешевое вложение.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #31
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Уплотнители менять бесполезно меняйте саму трубку http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2881
    За 130т.км уже вторую заменил.Начинают течь через 50-60т.км

    0 Недоступно!

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Уплотнители менять бесполезно меняйте саму трубку http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2881
    За 130т.км уже вторую заменил.Начинают течь через 50-60т.км
    А учитывая сколько там нужно разобрать, то имеет смысл заменить прокладки масляного фильтру у ГБЦ. Замена уплотнительных колец как правило не спасает.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  6. #33
    Цитата Сообщение от archi Посмотреть сообщение
    Коллеги, нужен совет. На осмотре выявили течь масла, сказали из турбины....
    После этого тема плавно (уже на половину страницы) переходит в теме "Утечки масла на 150hp" - есть такая
    Давайте вернемся... желательно к мембране клапана и трубке отвода картерных газов на ЕР6С Вопрос: как отсоединять эту трубку... хотя бы от штуцера крышки?

    P/S: да, была тема именно про эту трубку... и именно на атмосферном ЕР6, но она (тема) - успешно заглохла в сентябре 2015 года

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Алекс56ТД; 24.01.2020 в 11:16.

  7. #34
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Вы хотите мембрану ВКГ заменить? Трубка снимается сжатием хомута пассатижами или круглогубцами кому как удобней.Перенесите вопрос в ту тему которая заглохла,освежим заодно.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Вы хотите мембрану ВКГ заменить? Трубка снимается сжатием хомута пассатижами или круглогубцами кому как удобней.Перенесите вопрос в ту тему которая заглохла,освежим заодно.
    Тему не освежим - сама по себе трубка никому не интересна. Всем интересен маслоЖор, утечки масла, как это побороть, а для меня - как до этого не доводить ("поздно пить боржоми, когда....").
    Спасибо "за пассатижи", но сжать пластиковое кольцо хомута на трубке у меня не получается ни пальцами, ни инструментами (плоско, кругло и т.д.), поскольку доступ к нижней "площадке для нажатия" на хомуте ограничен стенкой крышки клапанов и кронштейном двигателя.
    Кому-нибудь получалось расцепить (главное чем) это соединение? Ну конечно же, интересен результат осмотра этой трубки, возможность чистки и результат чистки на предмет снижения расхода масла???

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Алекс56ТД; 24.01.2020 в 15:04.

  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Я вас не много не понимаю или просто вы сами в заблуждении.Снятие трубки вам не чего не даст,она напрямую идёт в за дроссельное пространство,её диаметр достаточно большой и она практически не забивается отложениями.Сама трубка служит для отвода картерных газов из под клапанной крышки и работает до определённых оборотов,после перекрывается мембраной ВКГ и все газы идут по второму контуру.Если рвётся мембрана ВКГ(а это одна из основных причин начинающегося жора масла) то первый контур не перекрывается и в него на высоких оборотах как пылесосом начинает засасываться масло.Проверить работоспособность мембраны очень просто;откройте на заведённом двигателе пробку масло-заливной горловины,она должна открываться без заметного усилия(присасывания)
    Вторая основная причина жора масла это залегание МС колец.Лечится профилактическими раскоксовками раз в 30т.км
    Третья усыхание сальников клапанов(маслосъёмные колпачки) лечится заменой,усыхают рано,кому как повезёт,но после 60т.км у многих уже практически не держат,хотя есть случаи и после 100т.км работают нормально,но при условии профилактических действий в виде раскоксовок,замена масла по моточасам,смена масла классов Acea c1.c2.c3.на масла предназначенные для тяжёлых условий эксплуатации классов а3b4.
    Напишите какой у вас расход масла? какой пробег? Какое масло применяете и как часто его меняете.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    ...Напишите какой у вас расход масла? какой пробег? Какое масло применяете и как часто его меняете.
    Расход за последние 4 т.км (последняя замена масла) - 1,5л., т.е - 350-400 мл/1000км (контролирую и доливаю до МАХ каждые 500 км). При пробеге:
    - 0-10-20-30 т.км - расход был - где-то 300-500 мл от замены до замены;
    - 30-40 - уже 150-200 мл/1000 км;
    и т.д по нарастающей. Сейчас (за 7 полных лет) пробег - 60 т.км.

    Применяю только Тотал Инео 0-W30. Масло меняю ежегодно - при моих годовых пробегах получалось менее 10 т.км от замены до замены.

    В трубке отвода КГ после отсоединения - не замаслевание стенок, а масляная жижа, хотя пробка масло-заливной горловины на заведенном двигателе открывается без заметного усилия (но "пшик" присутствует).
    Внешних утечек масла - нет (всё сухо - без потений и потеков). В колодцах 1 и 2 цилиндров иногда бывает масло, но кольца уплотнения этих колодцев такого расхода дать не могут. Колпачки - может уже и задубели, но выхлоп (сейчас зимой) после 10-15 мин. на холостых - чисто белый (не сизый или черный), выхлопная - не в масле, без копоти.

    Про раскоксовку, в том числе для профилактики - понятно и даже согласен... буду узнавать в Оренбурге.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Алекс56ТД; 27.01.2020 в 12:17.

  11. #38
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Цитата Сообщение от Алекс56ТД Посмотреть сообщение
    Расход за последние 4 т.км (последняя замена масла) - 1,5л., т.е - 350-400 мл/1000км (контролирую и доливаю до МАХ каждые 500 км). При пробеге:
    - 0-10-20-30 т.км - расход был - где-то 300-500 мл от замены до замены;
    - 30-40 - уже 150-200 мл/1000 км;
    и т.д по нарастающей. Сейчас (за 7 полных лет) пробег - 60 т.км.

    Применяю только Тотал Инео 0-W30. Масло меняю ежегодно - при моих годовых пробегах получалось менее 10 т.км от замены до замены.

    В трубке отвода КГ после отсоединения - не замаслевание стенок, а масляная жижа, хотя пробка масло-заливной горловины на заведенном двигателе открывается без заметного усилия (но "пшик" присутствует).
    Внешних утечек масла - нет (всё сухо - без потений и потеков). В колодцах 1 и 2 цилиндров иногда бывает масло, но кольца уплотнения этих колодцев такого расхода дать не могут. Колпачки - может уже и задубели, но выхлоп (сейчас зимой) после 10-15 мин. на холостых - чисто белый (не сизый или черный), выхлопная - не в масле, без копоти.

    Про раскоксовку, в том числе для профилактики - понятно и даже согласен... буду узнавать в Оренбурге.
    Прям как у меня точь в точь..Только жор чуть пораньше начался,а так тоже с нуля кушает.И тоже масло инео фест.Тут либо масло такое что залегли кольца.Либо тупо износ цпг от говномасла.Колпачки поменял итог нулевой.Весной раскоксовку попробую.Не получится,вскрывать не буду, Так как дорого и решает проблему года на 3 .Буду доливать,пробеги маленькие у меня.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Алекс56ТД Посмотреть сообщение
    Расход за последние 4 т.км (последняя замена масла) - 1,5л., т.е - 350-400 мл/1000км (контролирую и доливаю до МАХ каждые 500 км). При пробеге:
    - 0-10-20-30 т.км - расход был - где-то 300-500 мл от замены до замены;
    - 30-40 - уже 150-200 мл/1000 км;
    и т.д по нарастающей. Сейчас (за 7 полных лет) пробег - 60 т.км.

    Применяю только Тотал Инео 0-W30. Масло меняю ежегодно - при моих годовых пробегах получалось менее 10 т.км от замены до замены.

    В трубке отвода КГ после отсоединения - не замаслевание стенок, а масляная жижа, хотя пробка масло-заливной горловины на заведенном двигателе открывается без заметного усилия (но "пшик" присутствует).
    Внешних утечек масла - нет (всё сухо - без потений и потеков). В колодцах 1 и 2 цилиндров иногда бывает масло, но кольца уплотнения этих колодцев такого расхода дать не могут. Колпачки - может уже и задубели, но выхлоп (сейчас зимой) после 10-15 мин. на холостых - чисто белый (не сизый или черный), выхлопная - не в масле, без копоти.

    Про раскоксовку, в том числе для профилактики - понятно и даже согласен... буду узнавать в Оренбурге.
    Ну что я могу сказать замена масла раз в 10 000км уже плохо, особенно для Инео ферст т других масел С1,С2. В вашем случае масло умерло на пробеге 5000-6000км.
    расход до 500мл на 10000км это вообще нормально.
    к 60000км у многих МСК залегают.
    Мне кажется тут уже вскрывать надо, т.к. может что то уже в кольцами и т.д.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  13. #40
    Вот за мне нравятся отдельные участники форума - это за непреодолимое желание хоть как-нибудь поучаствовать....
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    ...расход до 500мл на 10000км это вообще нормально.
    к 60000км у многих МСК залегают.
    Мне кажется тут уже вскрывать...
    Vallik, "расход до 500мл на 10000км" - конечно нормально...для наших двигателей это значит, что двигатель масло не ест вообще!
    Хм... "вскрывать"...да уж лучше сразу замена (!!!) на новый контрактный.
    Vallik, хоть бы про компрессию поинтересовались...вот ответьте: когда (при каких симптомах) и после после чего вскрывают двигатель? По Вашему двигатель вскрывают после каждого предупреждения о низком уровне омывайки? Сколько раз вскрывали свой
    В моем случае - меня не устраивает только расход масла... и тот даже менее 0,5 мл/1000км.(в пределах нормы), а остальное:
    - проблем с запуском двигателя (даже сейчас зимой) - нет;
    - потери мощности - нет;
    - повышенного расхода топлива - нет;
    - густого синего дыма из выхлопной трубы - нет;
    - падения компрессии и расхождения между цилиндрами более, чем на 0,5 атм - нет;
    - каких-то реанимационных действий типа промывок/раскоксовок - тоже пока не делалось;
    - маслосъёмные колпачки - тоже пока не менялись;
    - замена клапанной крышки по причине некорректной работы КВКГ или замена только мембраны - тоже не проводилась.

    P/S: прошу откликнутся "многих" у кого к 60000 т.км пробега залегли кольца!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Алекс56ТД; 28.01.2020 в 14:46.

  14. #41
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    У всех ер6 после определённого пробега залегают м.с кольца и расход масла начинает прогрессировать.У меня два ер6 один турбо другой обычный,у всех начался прогрессирующий жор после 60т.км Все вылечены раскоксовками.Сейчас у турбо расход где то 100-150мл. на т.км на атмосферном пока практически нулевой.У всех было около литра на тысячу.Пробег 110т.км на атмо.,130 на турбо.Проблем больше вообще ни каких нету,движки не разу не вскрывались,кроме клапанной крышки для замены сальников клапанов.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Цитата Сообщение от Алекс56ТД Посмотреть сообщение
    P/S: прошу откликнутся "многих" у кого к 60000 т.км пробега залегли кольца!!!
    Да как бы сначала бы определить что дело в них, а без разбора то как?. Вот у меня делема расход 300-350 на 1000км может турбина кидает масло, и/или мск. Склоняюсь к замене мск со снятием головы с чисткой, заодно нужно что то делать с турбиной т.к. калитка разболталась не реально, рукой взятся за шток люфт примерно на 3-5мм. с каждым годом все сильнее слышен этот зудящий звук. Пробег 100000км

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru