Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 43
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Селятино
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 3Array

    Утечки масла двигатель EP6

    Всем привет,у меня по всем признакам потекла прокладка корпуса масляного фильтра, масло течёт не сильно,кто сталкивался с этим недорозумением?..(двигатель EP 6, 120л/с,атмосферник,108500 км пробега), откуда течь не видно...

    - - - Добавлено - - -

    Всё облазили,с фонариком,с зеркалом,подтянул два болта на 8 крепления корпуса масляного/фильтра,подтянулись оба,нижний болт подтянулся больше чем верхний,на пол оборота...

    - - - Добавлено - - -

    Походу течь оттуда куда стрелочка показывает,за коллектором не видно,форумчане какие будут соображения,кто уже сталкивался?...

    - - - Добавлено - - -

    ещё фото

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пользователь
    Город
    Селятино
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Спасибо за советы!!!

    0 Недоступно!

  3. #16
    Как результат ремонта? Все "хоккей".

    0 Недоступно!

  4. #17
    Новичок
    Город
    Коломна
    Сообщений
    15
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 20Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    еще не плохо было бы поменять прокладку катализатор-ГБЦ
    Обязательно! Но дорогая, с отражателем продаётся, 1800 отдавал, а прокладки корпуса фильтра 800.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Вчера один мой товарищ, водитель автомобилей с двигателями ep6, спросил у меня: масло ест? ))))

    По его мнению, масло начинает выдавливать во все щели (и в МСК в том числе), когда забита трубка газов картера! В системе поднимается давление и масло выдавливает.
    Это трубка, которая из клапанной крышки выходит (с левой стороны, если смотреть на двигатель как обычно, при открытом капоте).
    Он промывал в бензине крышку и сеточку, последняя была забита.
    Но самое главное - трубка для выхода картерных газов была напрочь забита! Из неё посыпался шлак (куски).
    По его словам, после этой прочистки масложёр прекратился.

    Давайте обсудим этот факт! Кто-нибудь снимал крышку и обращал внимание на сеточку, на отводящую газы трубку?
    Товарищ сказал, что на клапанной крышке есть ревизионный лючок (его видно слева на крышке). Он этот лючок открывать не пробовал, но по его мнению, лючок для того, чтобы крышку лишний раз не снимать.
    Жду Ваших экспертных комментариев на эту тему ибо сегодня утром я снова доливал 1 литр!

    К слову говоря, уже давно наблюдаю на моём ep6, как через датчик на корпусе масляного фильтра просачивается масло. Весь датчик и провода в масле. Неужели 1 литр через него может выдавить?
    Когда меняли термостат у ОД, я им указывал на это место, но в итоге они забыли или забили. Всё как было в масле, так и осталось((( Зато ОД нашли утечку масла в другом месте: заменили какую-то прокладку на выхлопе (железный кусок с 4-мя дырками)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 21.08.2019 в 13:52.

  6. #19
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    219
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Вот так выглядит ЕР6 с пробегом 137 тыс км на масле ELF/Total. Замена каждые 10-7,5 тыс км.
    Что-то меняли? Прокладку клапанной крышки, например? Какой герметик использовали при этом?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Chuck_11; 21.08.2019 в 21:38.

  7. #20
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Это не ревизионный лючок,а мембрана клапанной крышки .лючок не снимается а выдерается ломая защёлки,есть ремкомплект.Если мембрана рвется нарушается процес удаления картерных газов,появляется свист ,вакум под маслозаливной пробкой,что трудно крышку открутить.ну и масло через порваную мембрану гонит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2019-08-02-08-49-51-547_com.android.chrome.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	28.1 Кб 
ID:	34571  

    0 Недоступно!

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    сегодня утром я снова доливал 1 литр
    Это проблема в МС кольцах,так на всех ер6 после определённого пробега.Если все остальные системы в норме,то лечится заменой самих колец или раскоксовками химией.Если делать профилактику раз в 30т.км то масло жора не будет.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Chuck_11 Посмотреть сообщение
    Что-то меняли? Прокладку клапанной крышки, например? Какой герметик использовали при этом?
    Да, менялся комплект ГРМ первый раз. Прокладку конечно меняли при этой процедуре без всяких герметиков.

    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Это проблема в МС кольцах,
    А есть еще проблема маслосъемных колпачков, через которые тоже может уходить приличное количество масла. обычно это после 120 вылазит

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 22.08.2019 в 09:29.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #23
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А есть еще проблема маслосъемных колпачков, через которые тоже может уходить приличное количество масла. обычно это после 120 вылазит
    Да, масло лезет кругом. У меня даже в свечных колодцах масло наблюдалось одно время. Когда перешёл на 5w40 в свечных колодцах сухо.

    Так вот, не может ли это быть из-за повышения давления под крышкой? из-за того, что картерные газы плохо уходят?
    Наверное в маслосъёмные колпачки масло просто так не будет литься литрами? Наверное масло туда под давлением заходит?

    0 Недоступно!

  11. #24
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    У меня даже в свечных колодцах масло наблюдалось одно время. Когда перешёл на 5w40 в свечных колодцах сухо.
    Это к замене прокладки клапанной крышки. Тут с ними такая штука, что они еще и бракованные попадаются, а если заказываешь оригинал не у официалов, то легко и подделка будет (в сервисе так объяснили, когда по гарантии меняли именно прокладку)

    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Наверное в маслосъёмные колпачки масло просто так не будет литься литрами? Наверное масло туда под давлением заходит?
    Будет. там же все в масле и если МСК его не убирают, то оно горит в камере сгорания

    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Так вот, не может ли это быть из-за повышения давления под крышкой? из-за того, что картерные газы плохо уходят?
    Вообще картерные газы образуются в картере и лезть будет отовсюду с БЛОКА: сальники, ждут клапана регулятора давления масла и т.п.
    НО, тут стоит учесть, что если ВЫДАВИТ литр масла, то двиг будет весь в нем от и до. Ибо даже 100 гр хватит уделать его полностью. Скорее всего потери где то внутри цилиндров, как написали выше

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #25
    Андрей из Питера, просто материал МСК не вечный как и все изделия с использованием резины, дубеет и перестает держать. Тоже самое касается всех прокладок это на любом авто обычно старше 7 лет начинают сдаваться сперва прокладки, потом и сальники если пробег большой или условия эксплуатации жесткие может и раньше начать, пежо в этом смысле не уникален. Единственная особенность: благодаря тому что движок высокотемпературный МСК сдаются раньше чем на многих других авто и была еще особенность с корпусом масляного фильтра - оттуда может много уходить не знаю исправили они ее или так и осталось.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    еще особенность с корпусом масляного фильтра - оттуда может много уходить не знаю исправили они ее или так и осталось.
    Недавно поменял термостат и как раз нашли утечку масла через корпус масляного фильтра, не тот что пластмассовый, а другой. Заменили - устранили.
    Да, маслосьёмные колпачки надо менять, недавно в зеркало наблюдал из выхлопной трубы синеватый дымок, когда после простоя на переезде надавил на гашетку. Стало печально.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 22.08.2019 в 13:26.

  14. #27
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Да, маслосьёмные колпачки надо менять, недавно в зеркало наблюдал из выхлопной трубы синеватый дымок, когда после простоя на переезде надавил на гашетку. Стало печально.
    мне озвучили 10 или 11 тыз за замену. со снятем ГБЦ или нет не скажу не уточнял, т.к. масло лью около 500 гр на 7,5 между заменами

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #28
    со снятием гбц 35-40 р. во Франсервисе СПб, у официалов тоже самое. Они по другому не умеют))))
    Дешевле, конечно, без снятия, около 10 т.р. - есть конторы.

    Пол года назад промывку Ликви-моли заливал в масляную систему. Менял масло. Тогда же заливал промывку клапанов от ликви-моли и промывку форсунок.

    Масложёр то - сильный, то совсем не сильный. Летом больше, зимой меньше.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 22.08.2019 в 16:56.

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru