Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Двигатель перешел в аварийный режим.

    Господа вопрос такой. Сегодня утром перед поездкой (двигатель ЕР6СDT), двигатель завелся с трудом, и перешел в аварийный режим, на улице было -30. Высветилась ошибка двигателя... Вечером, после работы, потеплело завелся легко, но из аварийного режима не вышел, по скану показало ошибку p061f. Ошибку сбросили, все вернулось на свои места машина ожила.
    Вопрос, на стоящей машине до запуска двигателя есть возможность прогнать механизм управления "газом". У меня подозрение, что при морозе механизм управления не отработал и перешел на управление через дроссельную заслону.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    P061F - Ошибка управления электродвигателем электроприводной дроссельной заслонки

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #3
    Я знаю, что означает код, меня интересует, можно прогнать механизм электропривода .... до пуска двигателя.

    0 Недоступно!

  4. #4
    На турбовых С4 седанах была проблема с замерзанием дросельной заслонки из-за конденсата и там вроде меняли по гарантии впускной крллектор с дросельной заслонкой.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Я знаю, что означает код,
    Отлично.
    turbinf, теперь очень хочется узнать - почему тема с технической проблемой, связанной с двигателем, открывается в разделе "Для новичков"?

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  6. #6

    Двигатель перешел в аварийный режим

    На диагностику
    Самому только уровень и цвет масла можно проверить и это первое и самое простое, что делается, но вы уже сделали.
    Затем на диагностику. Может просто перегреваться - тогда аварийный режим. А может, что похуже.
    К сожалению все, что угодно может быть.
    Например, на предыдущей моей машине, АКПП вставала в аварийный режим из-за датчика давления, накрылся.


    Всем спасибо!

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru