Результаты опроса: Какие ковры в Вашем автомобиле?

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ворсовые

    6 42.86%
  • Резиновые

    9 64.29%
  • Полиуретановые

    2 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Новосибисрк
    Сообщений
    65
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 31Array

    Резина или ворс

    Всем привет!

    Какие коврики в салоне Вы используете, ворсовые, резиновые или полиуретановые?
    Зависит ли тип ковров от времени года?

    При покупке машины приобрёл ворсовые на заказ. Но в последнее время кажется появились посторонние запахи и вот задумался и покупке резиновых ковров на зиму.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Drinkins; 07.12.2017 в 05:18.






  2. #2
    Только не резина! У меня Боратекс - полиуретановая основа + ворс. Единственный недостаток со временем загибаются бортики

    0 Недоступно!

  3. #3
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Резиновые. Практично и гигиенично: не концентрируют влагу и не создают грязь (влага + пыль), удобны в уборке (минимум - вытащил, стряхнул пыль), хорошо держат форму.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    У меня лежат резиновые коврики, а поверх них ворсовые влаговпитывающие на резиновой основе (Вот такие http://www.kovrik.ru/gryazezaschitny...tyiy_120150_sm). Всегда можно пропылесосить, вытряхнуть, промыть.

    Резиновые, купленные еще с первым 408-м, как новые. А влаговпитывающие меняю каждый год после зимы. Покупаю на отрез, и только серые (черные более маркие, не люблю, когда в машине темно). Под ногами всегда сухо.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    резиновый, относительно мягкие, толстые и плотные от 308. Друг подогнал БУ.... 4 года проблем нет, не скользат, не загибаются, с места не сдвигаются, высокие борты. Вообще АГОНЬ.
    Ворсу не доверяю.
    Полиуретан тонкий часто быстро теряет форму и постоянно куда то сползает.
    Оригинальные снял через месяц с покупки.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    У меня штатные, но на лето хотелось бы Ворс

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #7
    Это тема как про летнюю и зимнюю резину. У меня Боратекс на зиму и лето. Полиуретан на грязь и межсезонье. И те и другие с бортиками. Без бортиков грязь с ковриков будет разлетаться. Хотя грязь от ворсовых отмывается хорошо, но сохнут немного дольше чем полиуретан после мойки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Витал; 07.12.2017 в 18:28.

  8. #8
    Официалы навязали. Продали комлект зима -резина. Лето - ворс. 5000 за все. Но иначе скидку не давали.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    вопрос первый: в чем отличии от резиновых и Полиуретановые ?????(я понимаю что составом)
    вопрос второй. оригинальные ковры в 408 какие?? резины полиретан???
    был круз-шевроле. купил на рынке коврики (нав резина) не тяжолые норм с надписями круз. водительский под пяткой протёрся через два года. пришлось покупать другой комплект. так-как водительский отдельно не продаются.
    в пыжык взял у одноклубника (скорее всего Полиуретановые) уже на 5тую зиму пошли эксплатации. ну конечно есть потёртость под пяткой. но дырки нету. ворсовые я думаю некчему это. так как весь песок даже летом( темболее зимой и вода от снега) будут оставатся на полу. хоть как ты будеш осторожно ногами шмыгать все будет на полу. у знакомого ворсовые и постоянно пылесос весь пол. а после корыт ток побокам.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пользователь
    Город
    Новосибисрк
    Сообщений
    65
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 31Array
    тикал, Различия резиновых и полиуретановых ковриков

    В отличие от резиновых, полиуретановые коврики в салон автомобиля, чаще всего, обрезаются вручную с помощью ножа, поэтому их края зачастую бывают неровными. А вот их резиновые аналоги – коврики в салон авто - формуются целиком, что способно обеспечить их более аккуратный и привлекательный внешний вид. Кроме того, резиновые автомобильные коврики обладают усиленными проблемными местами. В них увеличена толщина, усилены бортики. Полиуретановые автомобильные коврики в салон не смогут обладать подобными качествами, на них сделать подобные модификации просто невозможно. Коврики из полиуретана очень легки. Они достаточно гладкие со стороны обратной, вследствие чего, они достаточно легко перемещаются под ногами пассажиров и водителя.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    был круз-шевроле... водительский под пяткой протёрся через два года.
    Штатный водительский протёрся этим летом под левой ногой (4 года, 100 т.км). Вот тоже теперь думаю, что делать...

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru