Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 23
  1. #1

    Question Заглох как лох на горе

    Всем экстрасенсам, телепатам, ясновидящим и просто умным людям привет!!! Нужны ваши умные советы и предложения.
    Суть проблемы: С наступлением холодов машина пока не прогреется немного троит на холостых, прогреется норм. машина неделю назад во время стоянки на горе(угол наклона 30-40) первый раз заглохла, пока не встала в горизонтальное положение не завелась, сегодня случился рецидив на той же горе(место проклятое?).
    Что делал: поменял свечи на старые родные(прошел на них 37ткм), прозвонил катушки 1-1.1ом, почистил ДЗ, заливал химию в бак, потанцевал с бубном... ничего не помогло(
    Самое обидное что нет никаких ошибок, подсоединял сканер глухо(
    Понятно что когда туп сам иди в сервис, но ближайшие "нормальные" сервисмэны готовы принять меня через 1.5-2 недели и то не факт. Ехать к ОД страшно ибо далеко.
    Собственно что можно сделать? Что проверить? Станцевать с другим бубном или\и спеть харикришну?
    выручайте камрады!

    - - - Добавлено - - -

    Чуть не забыл:
    5 лет, 47ткм, 150-турбо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Apecc; 30.11.2017 в 08:44.






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Apecc Посмотреть сообщение
    машина неделю назад во время стоянки на горе(угол наклона 30-40) первый раз заглохла, пока не встала в горизонтальное положение не завелась
    Самый простое предположение: может топлива не хватило? Допустим в баке мало топлива, уклон (40 градусов, это хороший уклон), топливный насос хапнул воздуха.. Не?

    0 Недоступно!

  3. #3
    Первый раз так же подумал т.к. мало было. Сегодня же почти четверть бака еще, да и место стоянки это постоянное всяко бывало стоял там.
    Забыл уточнить заглохла примерно через 5 минут стоянки на холостых

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Apecc, Если бы был косяк в электрике, то мотор бы и потом не работал.. либо не работал и на ровной местности. Сводится все-таки к топливу... т.е. либо не хватает, либо воздушит. ИМХО!
    Заглохнет ли на горе с полным баком...

    0 Недоступно!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Apecc Посмотреть сообщение
    Забыл уточнить заглохла примерно через 5 минут стоянки на холостых
    Проверте давление в контуре высокого давления, можно ЭЛМом, вроде должно быть в диапазоне 30-50 Бар на холостых(знающие, если чего меня поправят), возможно это ТНВД...

    0 Недоступно!

  6. #6
    Apecc, почитайте тему про бензонасос. С описанными вами симптомами, стоило бы снять сборку из бака и оценить, что там в баке и в каком состоянии топливозаборный фильтр.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  7. #7
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Проверте давление в контуре высокого давления, можно ЭЛМом, вроде должно быть в диапазоне 30-50 Бар на холостых(знающие, если чего меня поправят), возможно это ТНВД...
    Ок. Надеюсь разберусь какой параметр.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Apecc, почитайте тему про бензонасос. С описанными вами симптомами, стоило бы снять сборку из бака и оценить, что там в баке и в каком состоянии топливозаборный фильтр.
    Хмм... Тему эту читал, правда уже давненько, думал когда проблемы с насосом то они и на динамике отражаются, у меня же проблемы тока на холостом, при езде все ок, могу конечно и ошибаться. Но думаю все таки стоит глянуть.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Один раз глох в гору про трогании задом.... Уклон почти вертикальный - мало дал газку.... Не ожидал, что ДВС+АКПП может заглохнуть.... Не парюсь - было один раз.... Может и вы мало газа даете.... Скользко или еще какие то природные факторы (ямы и т.п.)

    Бензонасос не мешает проверить - или даже фильтр грубой очистки....

    - - - Добавлено - - -

    p.s. Может не полностью донес мысль - газанул сильнее и поднялся в горку....этуже....после запуска ДВС

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Apecc Посмотреть сообщение
    у меня же проблемы тока на холостом
    Вернее сказать - когда машина стоит, а не едет.
    Цитата Сообщение от Apecc Посмотреть сообщение
    когда проблемы с насосом
    Разве я писал о проблемах с насосом?)) Содержимое в баке - вот что нужно увидеть.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  10. #10
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Один раз глох в гору про трогании задом.... Уклон почти вертикальный - мало дал газку.... Не ожидал, что ДВС+АКПП может заглохнуть.... Не парюсь - было один раз.... Может и вы мало газа даете.... Скользко или еще какие то природные факторы (ямы и т.п.)

    Бензонасос не мешает проверить - или даже фильтр грубой очистки....

    - - - Добавлено - - -

    p.s. Может не полностью донес мысль - газанул сильнее и поднялся в горку....этуже....после запуска ДВС
    Пока не вернул машину в горизонтальное положение она не завелась.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Вернее сказать - когда машина стоит, а не едет.

    Разве я писал о проблемах с насосом?)) Содержимое в баке - вот что нужно увидеть.
    Теперь понял)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Apecc,...
    Заглохнет ли на горе с полным баком...
    Обязательно поэксперементирую.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Но у меня было немного по другому. Зима, гололед и снег. Еду, впереди вылетает пешеходка, спеша на автобус где нет пешеходного. Если маршрутка, то по её поняти где угодно тормозить можно. Резко по тормозам, ЕСП нет, но Мишки отработали и я встал как вкопанный. Заглох. Завожу, 1-ю а авто 10 км/ч и ни ни больше, хоть задавись на газульку. Короче остановился, ошибок нет. Заглушил, 2 минуты покурил раздосадованный и все нормально стало. До сих пор не пойму, что было такое.

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Цитата Сообщение от Apecc Посмотреть сообщение
    машина пока не прогреется немного троит на холостых, прогреется норм
    у меня такая же шляпа, уже больше года как, правда угол наклона не имеет значения.
    Цитата Сообщение от Apecc Посмотреть сообщение
    Самое обидное что нет никаких ошибок, подсоединял сканер глухо(
    аналогично, несколько раз был у сервисменов

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Цитата Сообщение от Apecc Посмотреть сообщение
    когда проблемы с насосом то они и на динамике отражаются, у меня же проблемы тока на холостом, при езде все ок,
    аналогично.

    - - - Добавлено - - -

    я даже замерял динамику секундомером около 10 сек. в общем барабашка

    - - - Добавлено - - -

    предполагаю либо катушки , либо датчик кислорода

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Apecc, И еще такой момент.. машинка глохнет вниз мордой или вверх. Надо попробовать еще сменить направление авто на уклоне.
    Может бак так сделан, что даже при половине уровня на таком крутом уклоне насос начнет воздух хватать..

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru